Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клеймо в ухе

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Час назад поставили клеймо в ухе,сказали подождать полчасика,потом смыть водой.Я сделала,как сказали.Когда проявится клеймо? видны только еле заметные маленькие точечки на цифрах.И видно как на месте клейма выпуклая чуть гиперемированная кожица.

2

Екатерина Кудряшова написал(а):

Час назад поставили клеймо в ухе,сказали подождать полчасика,потом смыть водой.Я сделала,как сказали.Когда проявится клеймо? видны только еле заметные маленькие точечки на цифрах.И видно как на месте клейма выпуклая чуть гиперемированная кожица.

:huh:
Клеймо видно сразу! Не смывается водой! Не проявляется!

3

намазили черной краской интенсивно ухо,щипцами проштамповали, и еще раз красочкой потерли,сказали 30 минут подержать,потом смыть,ну видно что на ухе штампики от цифр и букы,а в точечках еле видно,я позвонила,Меня успокоили,сказали,посинеет еще клеймо,Я вроде успокоилась,так как человек своим щенам делает,3 года точно говорит держится.Я думала сразу видно будет :dontknow:

4

подскажите,пожалуйста,что теперь делать?

5

Екатерина Кудряшова написал(а):

Час назад поставили клеймо в ухе

А почему его там раньше не было?

Екатерина Кудряшова написал(а):

что теперь делать?

Надо с этим переспать, а потом перезвонить тому, кто делал клеймо, если утром не появится.

6

Яшма написал(а):

А почему его там раньше не было?

Яшма, вопрос не в том.
Клеймо должно быть видно сразу и чётко. Возможна припухлость небольшая и покраснение в течении нескольких дней.

7

Яшма написал(а):

А почему его там раньше не было?

А Дарья Керсновская,как выясняется,никому не ставила клеймо,мне сказала,что машинка сломалась И она подъедет попозже,другим однопометникам говорила-чернила плохие,но помет она в РКФ зарегистрировала,народ родословные получил.Муж у меня психовал потом,что он звонить Дарье не будет,вот решилась я. Позвонила,человек постоянно ставит,у нее опыт большой.Я перезвонила,она говорит,типа не переживай,клеймо еще должно потом посинеть,штамповка видна ( виде выпуклой кожи и тонкие точечки с интервалами).Но в том варианте как у моих раньше собак было,да и на форуме по фото,у меня в ухе пока ни фига не видно

8

Я спокойна только в том,что Ирина мне сказала,все нормаьно.Может щипцами у взрослой собы так и надо?

9

Лёля и Поля написал(а):

Клеймо должно быть видно сразу и чётко.

нету этого

10

пошла сейчас еще раз посмотрела - последняя цифра видно четко 2 -только без краски-типа как ожог с припухлостью. Пес абсолютно спокоен,ухо дает посмотреть?

11

а если не проявится,тогда что обычно делают?

12

Екатерина Кудряшова написал(а):

а если не проявится,тогда что обычно делают?

Обращаются к нормальному клейматору

13

Екатерина Кудряшова, Вы не заморачивайтесь, просто прочипируйте собаку, тем более что с 3 июля 2011 г. в евросоюзе принято абсолютное чипирование.

14

клеймо от щипцов проявляется в среднем около недели (как выяснила я) у взрослой собаки.У нас уже улучшения есть,стали виднется цифорки

15

Аня+Leeloo написал(а):

Клеймо видно сразу! Не смывается водой! Не проявляется!

клеймо видно сразу,если ручкой делают.
Водой смывается краска,которая на ухо намазывается,и штампуется щипцами,потом через 30 минут смывается оставшееся краска. И клеймо действительно проявляется постепенно от щипцов до недели.