Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стыдно и больно

Сообщений 141 страница 160 из 168

141

Лекции Наталии Нарочницкой послушайте. Это не просто выдающаяся женщина - это мудрейший историк, человек с совершенно независимым, неординарным и непредвзятым пониманием геополитической ситуации в мире. Россия всегда считалась очень мощным, богатым, а посему желанным куском территории. ТАк вот, чем ближе непосредственно к границам нашего государства можно будет безнаказанно размещать свое вооружение и вводить свой контингент войск, тем уязвимее мы будем. Все конфликты в сопредельных нам государствах, бывших наших республиках, начинались по одном сценарию и везде прослеживался след одних и тех же финансовых потоков, к примеру широко известный фонд Сореса хорошо поучаствовал под видом гуманитарной помощи в Грузии и Украине в подготовке предвыборных компаний оппозиции. К чему бишь я это... к тому, что потеряли мы давно влияние в братских нам государствах на государственном уровне. К власти приходят там люди из криминальных кругов, озабоченные только обогащением и властью и плевать им на свой народ. Коррупция почище Колумбийской. Можно смеяться, но последний оплот, связывающий наши государства это старшее поколение и воспитанные в духе государственного единства люди. Против них и направлена сейчас политика новых властей. Ветераны это хранители исторической памяти о силе единого государства, его героических и созидательных свершениях. Забьют, раздавят их и новому поколению можно любую туфту втюхать, любую идеологию привить под пиво и сериалы. Так что это действительно война, но война идеологическая. И не народ украинский или русский виноват в этих распрях, а "выродки" из этих народов, либо слишком глупые, либо алчные и проплаченные великими миротворческими государствами.
И так, к слову... Моя подруга из-под Днепропетровска вышла замуж за американца. Жила в США, приезжала домой в Украину раз в год. Каждый раз, проезжая через Россию, встречалась и восторженно рассказывала как стало хорошо жить в Украине. Пенсионеры стали полноценными членами общества, все есть, все доступно, не то что раньше при Советах. Не слабая метаморфоза для человека с нормальными мозгами, прекрасным образованием и вменяемой психикой? "Промывка мозгов" - великая вещь!

142

Kat&Raina написал(а):

Не слабая метаморфоза для человека с нормальными мозгами, прекрасным образованием и вменяемой психикой?

судя по предыдущим  комментария...ее образование такое же не качественное как и мое  :canthearyou:
первая часть вашего поста истинная правда...криминал у власти чего еще хотеть от такой страны !

143

Ярина написал(а):

Вашей страны конечно же нет!

А зря, когда-то это была наша общая страна.

144

Ярина написал(а):

ее образование такое же не качественное как и мое

я в а..уе.. извините :O Ярина, я не понимаю, чего вы хотите добиться? что вы доказываете?

145

katusia, я за МИР во всем мире...и НЕТ - порабощению стран :flag:

146

Надо всем успокоиться. Этим спором мы ничего не изменим.

147

Ярина написал(а):

я за МИР во всем мире...и НЕТ - порабощению стран

А кто тут этому противоречит интересно знать? НЕТ - фашистской оккупации, НЕТ - порабощению нашей страны и других стран, НЕТ - концлагерям и репрессиям. ДА - уважению к подвигу наших дедов, ДА - толерантности к другим нациям.
Будете спорить?

Отредактировано Наталия&Вита (11.05.2011 13:55:13)

148

Ярина написал(а):

судя по предыдущим  комментария...ее образование такое же не качественное как и мое

А судя по Вашим комментариям Вы вообще не понимаете, о чём тут люди пишут. %-)

149

Наталия&Вита написал(а):

А кто тут этому противоречит интересно знать? НЕТ - фашистской оккупации, НЕТ - порабощению нашей страны и других стран, НЕТ - концлагерям и репрессиям. ДА - уважению к подвигу наших дедов, ДА - толерантности к другим нациям.
Будете спорить?

неет  :flag:

150

Lastochka написал(а):

А судя по Вашим комментариям Вы вообще не понимаете, о чём тут люди пишут.

во первых для розрядки обстановки ... я пошутила про Канаду и Подмосковье....но это восприняли как мою неграмотность...

Kat&Raina написал(а):

Не слабая метаморфоза для человека с нормальными мозгами, прекрасным образованием и вменяемой психикой?

а в этой фразе просто нашла защиту в свой адрес...что не одна я такая...

151

Ярина написал(а):

я за МИР во всем мире...и НЕТ - порабощению стран

а что вы сделали для своей страны?

152

Уважаемые участники форума, коллеги-биглевладельцы!

Это не политический форум!

Мы ничего друг другу не докажем!
Вы никогда не поймете Ярину, она никогда не согласится с вами.
Все что произошло во Львове спровоцировано для, и на благо большой грязной политики!

Остановитесь!
Вы не политики, не политологи и не историки, никто из вас не изучал, и ни у кого из присутствующих нет доступа к историческим архивам, многие из которых до сих пор засекречены.
Нас всех связывает одно общее интересное дело - порода БИГЛЬ!
Давайте вернемся к нашим биглям - они этого заслуживают!

153

Extreme-BE написал(а):

Вы не политики, не политологи и не историки, никто из вас не изучал, и ни у кого из присутствующих нет доступа к историческим архивам, многие из которых до сих пор засекречены.

Не нужно, пожалуйста, за всех отвечать.

Extreme-BE написал(а):

Нас всех связывает одно общее интересное дело - порода БИГЛЬ!
Давайте вернемся к нашим биглям - они этого заслуживают!

Не нас, а Вас, ОК?

154

Господа и дамы, я бы предложила закрыть тему, как провоцирующую розню. По ней никогда не договорится, увы. Никакими аргументами и логикой не проймешь. Мой бывший муж - киевлянин, мы встречали один из Новых годов у его родни в Киеве, смотрели речь президента, в которой он говорил что был тяжелый год и скорбел о Норд-Осте. На что за столом прозвучала реплика: "Так вам и надо". Не далекая война, не репрессии, а свежая, происходившая на глазах трагедия в соседней стране вызвала такую реакцию. К сожалению, пример не единичен, другие мои знакомые празднуют 9 сентября, приговаривая, так Америке и надо. Ну а какую реакцию вызвала катастрофа польского самолета под Смоленском, думаю вы в курсе. Мы можем соболезновать людям, но злорадствовать над странами. Это как после развода, редкие пары могут удержаться от взаимных колкостей.
Мне больше всего нравится позиция итальянцев: они не разбивали памятные таблички Муссолини. Да, они признавали что были случаи, когда он поступал плохо, но были случаи, когда он делал благо - открывал школы и больницы. И они четко отделяют мух от плова, а не клеймят всех поголовно.
Давайте оставим историю в покое, тем более, что большинство россиян не делают различий между УПА и бендеровцами, даже статья в Википедии. Для нас преступники и злодеи, вломившиеся в дом - это немецкая армия и фашисты, а для Украины злодеи, вломившиеся в дом - Красная армия, как это не больно и может быть обидно, но это факт.
Но есть еще один факт - режим фашисткой Германии осужден Гаагским трибуналом, фашистские партии, шествия, лозунги, книги и прочее - под запретом, за это распространение фашисткой идеологии в большинстве стран Европы полагается административное и уголовное наказание. А вот действия Красной армии таковыми не признаны, следовательно шествие прибалтийских ветеранов войск СС - противозаконно и аморально и полиция может его прекратить, а вот шествие ветеранов ВОВ - не противозаконно и действия по срыванию ленточек, уничтожению венков и прочее - противозаконны и должны быть осуждаемо. Вот и вся разница.

155

cheeffa,
:cool: отлично сказано!

156

Висалия написал(а):

Не нас, а Вас, ОК?

Насть, а ты на форуме из политических убеждений?

Extreme-BE написал(а):

Нас всех связывает одно общее интересное дело - порода БИГЛЬ!

+1млн

157

Buratinka, спасибо. Я, как раз тот несчастный человек с историческим образованием и доступом к части архивов.
А мы тут на выходные приезжали к бабушке в гости, на ул. Гримау и так надеялись вас на прогулке встретить. Обгуляли весь бульвар на Дм. Ульянова, но, видать не совпали.

158

cheeffa, Супер!

159

Extreme-BE, браво!  :cool:

Extreme-BE написал(а):

Мы ничего друг другу не докажем!
Вы никогда не поймете Ярину, она никогда не согласится с вами.
Все что произошло во Львове спровоцировано для, и на благо большой грязной политики!

+1
Только хотела привести пример на эту тему... У меня есть хороший, я, подчеркиваю, хороший друг...украинец...  У него один дед воевал на стороне немцев, как раз в Заподной Украине, второй дед - на стороне русских... и тот и другой дед рассказывали всякие истории, как и нам наши деды... так вот, я предпочитаю, с ним НЕ обсуждать тему ВОВ вообще, потому что мнения о ней у нас совершенно противоположные (мой дед Герой Трех Орденов Славы, как раз из тех мальчишек, которые приписывали себе возраст, для того, чтобы пойти на войну)

160

случайно тут наткнулась.. решила выложить..

http://s002.radikal.ru/i200/1105/2f/4baaaa927a6b.jpg

cheeffa:cool: