Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » сколько времени носить противоклещевой ошейник


сколько времени носить противоклещевой ошейник

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

началась страшная пора, когла хищные клещи вышли на охоту.
до сих пор обрабатывала собаку каплями на холку. но сегодня приволок с прогулки аж целых два клеща.
купила ему ошейник beaphar, но нигде не написано, сколько его можно носить. на коробке указано только , что ошейник обеспечивает надежную защиту через 5 дней. неужели его надо носить, не снимая, столько времени ? не вредно ли это будет для собаки ?
кто-нибудь поделится опытом борьмы с клещугами ?

2

Как правило, средний срок средств защиты 3-4 месяца. В ошейнике содержатся микродозы препарата и они не наносят вреда здоровью собаки. Носят обычно не снимая, так как препарат должен накопиться в эпидермисе, именно это обеспечивает защиту. Думается мне, что к ошейнику должна инструкция идти, с ответами на эти вопросы. А еще, наверняка у них сайт есть в интернете, где можно спросить у производителя.
Согласно информации производителя
"Ошейник содержит смесь натуральных масел, включая масло мангозы, которое очень неприятно для насекомых.
После того как ошейник надет, масло распространяется по шерсти и коже собаки и сохраняет свою активность в течение 4 месяцев.
Гигиенический эффект достигается при постоянном ношении ошейника в течение этого периода."

Не вижу, чем могут повредить натуральные масла, разве что у Вашей конкретной собаки на них аллергия.

3

на ночь тоже не снимать ?

4

Нюша написал(а):

на ночь тоже не снимать ?

В инструкции указано, что препарату надо 5 дней чтобы проникнуть и начать действовать, для защиты собаки вещества должны проникать постоянно "эффект достигается при постоянном ношении ошейника".  Ну, вот грубо говоря, это как противозачаточные таблетки, если хочешь максимальной защиты - используй постоянно.
Производитель указывает, что постоянно носить можно не более 5ти месяцев. Потом, видимо предполагается перерыв.

5

ясно. спасибо за разъяснения. надеюсь, ошейник поможет, а то я очень боюсь за последствия от укусов

6

Мы обрабатываемся раз в месяц Промерисом и дополнительно носим Килтикс. Он вообще на 7 месяцев действителен. Пока ТТТ. Клещи не присасываются,дохнут и отваливаются! Удачи!

7

Я постоянно покупаю своей собаке беафаровский ошейник, только для защиты от клещей я совмещаю ошейник и капли (Фротлайн Комбо или Адвантикс). Носим ошейник постоянно, снимаю только тогда, когда мою собаку с шампунем, а когда просто ополаскиваю - не снимаю, в среднем меняю каждые 2-3 месяца :)

8

на беафаровском написано, что от клещей действует 2,5 месяца.

9

а нам не помогает ни ошейник ни капли, даже разовый спрей купила, все равно клещи очень агрессивны, всё лезут и лезут! ..

10

мы сегодня гуляли с беафаровским ошейником и еще обрызгались спреем. вроде пронесло. будем надеяться

11

А клещевой ошейник для хозяев не вреден? а то я со своим псом  постоянно обнимаюсь, сегодня одели первый раз - Килтикс... противно от него как то... от ошейника.... :(
Или ему надо время выветриться?

12

crayon, за пару дней запах выветрится

13

не поверите.... но у меня как будто аллергия на него (ошейник ) началась... задыхаюсь... :( у меня так то на пыль аллергия.... может это пыль с ошейника так подействовала... фигня какая то... днем когда первый пост написала меня просто запах напрягал.... , а к вечеру уже не говорю, а гнусавлю... неужели не у кого такого не было? :(

14

нет, не было. хотя  аллергик со стажем. у  нас беафаровский ошейник. ну да, запах в первое время был не очень приятный. но никакой аллергической реакции у меня на него нет

15

crayon,
просто поменяйте ошейник на любой другой.
Зачем экспериментировать с собственным здоровьем? А для собаки - все ошейники все равно действуют примерно одинаково

16

От килтекса у меня болеле голова неделю, потом привыкла.

17

Анна Максимова написал(а):

потом привыкла.

К чему такие жертвы? o.O


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » сколько времени носить противоклещевой ошейник