Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Рейтинг сухих кормов. Можно ли верить?


Рейтинг сухих кормов. Можно ли верить?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Начитавшись темы про Натуралка vs сухой корм решила спросить.
Я предпочитаю сухой корм, ибо я в них верю, и еще я верю в свою лень, которая не в состоянии будет замачивать крапиву и мелко шинковать овощи. И вообще, у нас ремонт и условия жизни походные.
Полезла по ссылке на рейтинг сухих кормов http://tierni.info/sravnenie-kormov.htm Но этот рейтинг оставил у меня кучу вопросов, и там нет моего любимого Арден Гранжа.
1. Как по вашему, сколько звездочек заслуживает AG?
2. Действительно ли Hills, Ekanuba, Eagle Pack "Самые отвратительные по качеству и обилию негативных отзывов и тестов. "? По моему опыту кормления кошек, Hills один из топовых кормов. Неужели Hills для собак настолько плох?
3. Закупает ли кто либо в Москве Acana Grasslands или Арден Гранж оптом? Можно ли упасть на хвост? Если нет, может начнем закупать корма вместе, дешевле же будет.

2

почитайте вот тут и тут.
Я тоже читала эту статью и собственно по ней выбирала корм. Кушали и Ориджен, и Акану-у нас не пошло. Кому-то подошел, но не однократно слышала , что он мало кому подходит, хотя считается действительно очень хорошим. На Эканубе была аллергия, Хилс не пробовали. Сейчас кушает Брит-очень довольны и качествои, и ценой, и поглощением, а выход вообще загляденье :D И нет проблем с поставками.
Вот, пожалуй, и все, что я знаю. А темки почитайте. Там на самом деле много информации. Во всяком случае по AG точно.

3

cheeffa написал(а):

Действительно ли Hills, Ekanuba, Eagle Pack "Самые отвратительные по качеству и обилию негативных отзывов и тестов. "?

Я кормлю Eukanubой уже более полугода, ттт, меня все устраивает!  :flag:
А отзывы...они и есть отзывы - у каждого человека мнение свое...  :flag:

4

cheeffa написал(а):

Полезла по ссылке на рейтинг сухих кормов http://tierni.info/sravnenie-kormov.htm Но этот рейтинг оставил у меня кучу вопросов, и там нет моего любимого Арден Гранжа.

я раньше читала эту страничку,мне эта информация не понравилась лично.

5

MalbIwka написал(а):

Я кормлю Eukanubой уже более полугода, ттт, меня все устраивает!  :flag:

моему кобелю понравилсь,но ел он только его неделю,потом отказался.А вот у нас за неделю от корма шерсть стала велюворо-блестящая.
Мне очень понравилась ссылка,которую дали Лёля и Поля (не помню в какой теме),но у них можно спросить или по форуму поискать.

6

Екатерина Кудряшова написал(а):

которую дали Лёля и Поля

не анализ ли сухих кормов?

7

katusia написал(а):

не анализ ли сухих кормов?

да

8

http://www.companionline.ru/fanalyser.p … p;f2id=383

9

Лёля и Поля написал(а):

Лёля и Поля

Спасибо,что ссылку опять дали.Народ пусть читает -ведь интересно очень :writing:

10

Екатерина Кудряшова:yep:

11

Что-то почитала и загрустила... Чем кормить животное??? Везде какая-то дрянь... Молчу про продукты в Москве - уж там точно не без пестицидов, консервантов и т.д. Какие витамины давать, если перевести на натуралку, чтобы у него было все необходимое??? Ужас!  :canthearyou:  Собаке 2 года - задумалась, чем кормить...  :D
А вообще еще одна мысль у меня была - ненавязчивая реклама Ориджена. Везде полно всякой дряни, а в линии Ориджен - минимум, в каких-то кормах сплошь польза. При этом от наших партнеров по прогулкам слышала не самые лучшие отзывы - якобы у многих на него аллергия. Знаю примеры собак, которых из-за аллергии на Ориджен переводили на другие корма...
Конкретно нашего корма там нет, есть один из этой линейки - ну тоже там кукуруза и что-то еще неполезное....
Что же делать..... :canthearyou:

12

Ольга и Чар написал(а):

А вообще еще одна мысль у меня была - ненавязчивая реклама Ориджена. Везде полно всякой дряни, а в линии Ориджен - минимум, в каких-то кормах сплошь польза.

всё бы хорошо, только с "Оридженом" большие перебои в поставках. Я на магазины 3 месяца не могу его получить.

13

Екатерина Кудряшова написал(а):

Народ пусть читает -ведь интересно очень

а я что-то стала сомневаться в правдивости этого рейтинга... вон у Аканы с ориджином все зеленое и не подошел, а в других кормах навалом красного и подходит. вот чему верить? :question:

Лёля и Поля написал(а):

"Оридженом" большие перебои в поставках

у нас тоже так было-они типа совершенствовались и корм пропал. Сейчас опять стало нормально.

14

Все равно познавательно! Лёля и Поля, спасибо за ссылку! В следующий раз заеду сфотографирую список ингредиентов на мешке нашего корма и буду сама изучать, что там полезного, что нет!

15

А вот мне интересно,входят ли в сухие корма консервант глутамат натрия?

16

Екатерина Кудряшова написал(а):

сухие корма консервант глутамат натрия

так состав надо посмотреть :question:

17

Ольга и Чар написал(а):

Что-то почитала и загрустила... Чем кормить животное??? Везде какая-то дрянь... Молчу про продукты в Москве - уж там точно не без пестицидов, консервантов и т.д. Какие витамины давать, если перевести на натуралку, чтобы у него было все необходимое??? Ужас!    Собаке 2 года - задумалась, чем кормить...

Ольга! И все желающие разобраться в вопросе -  какой сухой корм лучше? И почему? Почему плохо усваивается корм супер-премиум класса, а дрянной корм идёт на ура?
Не поленитесь - прочтите эту тему! Весьма занимательное чтиво: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=6292

18

Екатерина Кудряшова написал(а):

А вот мне интересно,входят ли в сухие корма консервант глутамат натрия?

В кормах премиум и супер-премиум класса в качестве консервантов используется токоферол.

19

Девочки, спасибо огромное за ссылки! Столько всего интересного вы мне накидали. будем пробовать что нам подойдет.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Рейтинг сухих кормов. Можно ли верить?