Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Пристраивается кобель бигля, 2 года. Собаку передумали отдавать


Пристраивается кобель бигля, 2 года. Собаку передумали отдавать

Сообщений 61 страница 80 из 118

61

Насчет воспитания. Там мама пыталась его воспитывать, но......................просто открыто не хочу высказываться, но многие поймут и так о методах воспитания. Поэтому и швыряется когда замахиваются.

62

джоник написал(а):

Поэтому и швыряется когда замахиваются.

да уж..тоже проверяла, так нельзя-только хуже будет.
Не знаю, конечно, но если до этого было все нормально неужели нельзя как-то позаниматься? Хотя, в общем это их дело и им виднее.
Вот почитаешь такие истории потом подумаешь как ребенка заводить, когда собака в ж.пу задутая :suspicious:

63

Я так поняла , что серьёзно он стал кидаться после нападения. На прогулке на него напал скай-терьер и чуть не откусил ему хвост, врач когда увидела, сказала что ещё чуть-чуть и хвост пришлось бы ампутировать, он ему прям у основания ему перегрыз. Потом ,недавно (зимой) на него напал алабай, порвал связки и пах, лечились, теперь у него сбоку шишка. врачи говорят что если расти не будет то не трогать . а если начнёт рости  - операция. После всего этого он стал ещё агрессивнее. После нападения ская он даже писался . потом прошло. Но видать на психике отразилось. Раньше он был просто весёлый . добрый и ужасно лизучий щен.

64

katusia написал(а):

неужели нельзя как-то позаниматься?

Они вызывали кинолога на дом. Но посмотрев и пообщавшись с собакой ( 4 часа) кинолог вынес вирдикт - исправить положение можно. но нужен человек уверенный в себе, т.е.. хозяевам нельзя его бяться, нужно показать и доказать , что они лидеры , а его место на коврике. Сам кинолог легко бы справился, а вот хозов собакин все равно бы не слушал. Нет вожака. Вожак в их семье кобель , а не они. Там надо не с собакой работать , а с хозами. Но лучший вариант пристроить в хорошие , опытные руки.. Его любить надо , воспитывать и любить, чтоб он тебя понимал и уважал. А у них он боиться их , а они его, нет взаимопонимания.

65

джоник написал(а):

Но видать на психике отразилось.

Собаки дерутся часто и очень часто, в кровь, крыши от этого не съезжают. Семью надо менять на нормальную, любящую, тогда и психика в норму придёт.
джоник, извините меня, Вы уже столько тут всего рассказали, а воз и ныне там. Неужели нельзя позвонить в дверь и выяснить всё раз и навсегда, тем более, что они Вас попросили и Вы взяли на себя поиск рук для кобеля.

66

katusia написал(а):

специально доводили

я разве сказала что специально?
Это все понятно, что никто не занимался, Кать, ты сама много биглей знаешь с трудным характером, которые кидаются если у него что то в пасти? - я ни одного! Даже самые отвязные хулиганы, которые могут устроить дебошь - знают свое место и знают, что такое хозяин!

А здесь - просто чтобы не было скучно!

Fry, +млн!

джоник, зайти и сказать: или я вам помогаю пристраивать мальчика и вы мне даете всю необходимую информацию - фото, документы и тп, или занимайтесь этим сами...времени прошло уже много..столько дней потеряли из - за их гостей, не могу заняты, зайдите позже....ну что в самом деле такое, потратить минут 15 на поиск фоток (или вообще дать вам возможность его сфотографировать)

67

джоник написал(а):

Ну короче так. Позвонила. Разговаривала с хозяйкой ( дочкой). Собаку будут отдавать ТОЛЬКО потенциальному хозу. Человеку активному, лучше тем кто живёт за городом ( охота , рыбалка) и желательно без детей. пацан кидается не на шутку когда что-то отнимают у него ( игрушку , вкусняшку) или замахиваются. Хозяйка хочет общаться лично. Ни каких питомников и передержек, только ПХ. Желательно чтоб хозяин был мужчина , у пацана проблемы с поведением . Если не подберут человека , который внушит им доверие ( слова хозяйки) собаку оставят, но он будет дома постоянно в наморднике и привязан к двери.

Тогда надо ждать фото и активно пиарить мальчика. Только интересно, как они будут проводить отбор ручек не имея никакого опыта? Разве они отличат перекупку от не перекупки? Ведь она так может мозги запудрить((
Наташа, Вы уж не бросайте их и держите нас в курсе.

68

джоник написал(а):

серьёзно он стал кидаться после нападения

это проблема.... Сама с таким сталкнулась, на нас ротвейлер напал...Но мы только на собак черного цвета реагируем и то орем больше, драться он не умеет...Жаль собаню эту очень(((( а с ребенком они не правы, наоборот надо было и внимание и познакомить...теперь уже конечно это не поможет(((

69

джоник написал(а):

Если не подберут человека , который внушит им доверие ( слова хозяйки) собаку оставят, но он будет дома постоянно в наморднике и привязан к двери.

Прямо шантаж какой-то  :mad:

70

Девчонки , я всё понимаю. Но я уже выше всё рассказала и разговор сегодняшний с ней вам передала. Хозяйка мне сказала что я могу дать её телефон, она сама будет общаться с людьми. Мне документы она не показывала и фото не получается сделать ( то их нет , то ребёнка кормит , то гости) . По рассказам и словам конечно информации мало. Но я не могу за ней бегать, у меня тоже дети , собаки . Мне искренне жаль пацана и конечно я буду за всей этой процедурой следить. Я покидала по сайтам информацию , но дала свой телефон, мне будут звонить , я фильтровать ручки и наиболее подходящие уже направлять на неё. Если кто может попиарить пацана , буду искренне благодарна. Вот только с фото проблема, но как только их увижу на прогулке сфоткаю.

71

TaddyBuu написал(а):

кидаются если у него что то в пасти?

чтобы первый кидался-нет, а вот если другая собака подойдет и начнет отбирать, то знаю парочку, да и не только биглей.
Но, на удивление, мой реагирует довольно спокойно, в редких случаях порычит, да и то, если это будет самая излюбленная игрушка и, как правило, заканчивается тем, что он просто перестает играть, если на его игрушку кто-то претендует.Но это собаки, таких, чтобы хозяина драли и вправду не знаю, не только бигли, но и другие породы. Это проходят на первых занятих ОКД-собака должна всегда и бесприкословно отдавать хозяину запрашиваемое по первому требованию. Есть много уловок, чтобы забрать, если не отдает. Странно, что приходящий инструктор, не смог обучить элементарным азам.
Знаете, по себе знаю, если я начинаю нервничать, ругаться и вести себя не как адекватный хозяин по отношению к собаке (ну всякие ситуации по жизни бывают, начиная от плохого настроения до больших проблем), то Гранд меняется на глазах-не слушается, не подходит, показывает всем видом, что он со мной общаться не желает. Стоит взять себя в руки и настроиться на нормальную волну-все, собака и слушается и подходит. Все завист от хозяина. Как аукнется, так и откликнется.
Опять же, когда я ходила на окд, приводили на перевоспитание проблемных и серьезных собак. Т.е. оставляли на какое-то время на воспитание, кинологи занимались, потом через какое-то время к собаке со вправленными мозгами подключали хозяина., отрабывали команды и нежелательное поведение. Сейчас столько возможностей. Было бы желание, а если его нет, то и говорить не о чем.

ИринаиМатвей написал(а):

наоборот надо было и внимание и познакомить

Вот! + млн! Много знакомых, у которых дети с бойцовыми собаками уживаются при правильном подходе.

72

джоник, вот вам TaddyBuu, Оля, правильно написала

TaddyBuu написал(а):

вы мне даете всю необходимую информацию - фото, документы и тп, или занимайтесь этим сами..

просто сказать мол так и так. Надо это и это. Или вы даете и мы работаем дальше или я умываю руки.
Вы им объясните, что никто кота в мешке брать не собирается.

73

Balu написал(а):

Тогда надо ждать фото и активно пиарить мальчика

Balu написал(а):

Наташа, Вы уж не бросайте их и держите нас в курсе

Телефон можно давать мой. У меня опыт есть. Постараюсь держать связь. Очень вам благодарна за помощь. Просьба ПОПИАРИТЬ. Фото постараюсь достать. Кто-нибудь текстик придумать может? Заранее всем спасибо.  Вы так болеете за своих , прям как мы у себя на форуме за своих лабриков.

74

джоник написал(а):

Телефон можно давать мой. У меня опыт есть.

джоник написал(а):

Хозяйка мне сказала что я могу дать её телефон, она сама будет общаться с людьми.

??????..........

75

Fry написал(а):

??????..........

джоник написал(а):

Я покидала по сайтам информацию , но дала свой телефон, мне будут звонить , я фильтровать ручки и наиболее подходящие уже направлять на неё.

76

katusia написал(а):

Вот! + млн! Много знакомых, у которых дети с бойцовыми собаками уживаются при правильном подходе.

А то потом показывают по ТВ что мол собака убийца съела ребенка....виноваты ВСЕГДА хозяева  :canthearyou: ВСЕГДА!!! Даже Биглюху можно довести до агрессии.

Отредактировано ИринаиМатвей (16.05.2011 18:51:14)

77

ИринаиМатвей написал(а):

..виноваты ВСЕГДА хозяева

Согласна.

78

джоник, все таки - ждем фоток, без них сложно кобелю с проблемами найти хозяев, если только тех, кто занимается перевоспитанием и то, вряд ли.

79

Всем привет, только сейчас увидела сообщение, спасибо Кате Teri!
Это мой ребенок, вот его страничка Чарли
Папа Рон, мама Ися
Я сейчас в Канаде живу, поэтому сложно отслеживать ход событий.
Ситуация тяжелая, но не такая чтоб уж совсем, собака была в самом начале разбалована, как любимец в доме, в семье нет человека который бы жестко мог ограничивать пса, а тут ещё и характер у Чарли как полного пофигиста, он не работает на еду!!!!! Чарли неоднократно занимался с инструкторами, но на площадке все хорошо, дома все меняется, дома он вожак стаи - а попробуйте у вожака что-нибудь отнять? результат очевиден. Позиции свои пес сдавать не хочет, хозяева же не справляются с ним и после 2-х лет житья бок о бок, Чарли чувствует себя полным лидером! Да ещё и когда у тебя все руки покусаны ты вольно или не вольно на подсознании боишься собаку. Но на самом деле он очень ласковый, так как всегда был любим в семье. Наверное здесь уж слишком краски сгустили, проблема в том, что когда он что-нибудь утаскивает - забрать не возможно, т.е. если ты отнимаешь - он идет в атаку. Другой агрессии нет, он не на кого не бросается и не кусает, он защищает свое так как уверен что вожак в стае. Хозяевам очень тяжело решится на этот поступок, поскольку они прекрасно понимают, что сами с ним не справляются и нет у них сил стать жесткими и строгими с псом, так как привыкли дарить любовь и ласку ему. Ран ше у них были собаки, но такой проблемы не было!
Не пишут они в форум, поскольку когда-то писали здесь о своих проблемах, но их только обвинили и закидали помидорами, я их прекрасно их понимаю, если вместо реального совета получаешь в свой адрес оскорбления кому это будет нравится?!
Решение на переустройство собаки далось тяжело, два дня назад я разговаривала с Оксаной, и она до сих пор сомневается, но понимает, что при выборе между ребенком и собакой, выбор очевиден. Конечно она беспокоится за собаку, как бы это не звучало странно со стороны, конечно она ищет ему новых хозяев достойных, и она должна быть уверена, что новые хозяева с псом справятся, так как иначе повторится та же ситуация!
Кстати пес не сидит на привязи дома, ему просто ограничили территорию посещения, где находится ребенок. И гуляют с ним много.

Пес очень красивый, но проблема - крипторхизм, поэтому нужно кастрировать.
Если есть вопросы пишите.

На сколько я знаю Оля и Рон и Надя и Чибис думали к ним съездить посмотреть что к чему.

80

tankb написал(а):

Не пишут они в форум, поскольку когда-то писали здесь о своих проблемах, но их только обвинили и закидали помидорами, я их прекрасно их понимаю, если вместо реального совета получаешь в свой адрес оскорбления кому это будет нравится?!

вооот а я об этом уже не первый раз говорю...а мне все говорят что чушь...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Пристраивается кобель бигля, 2 года. Собаку передумали отдавать