Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Пристраивается кобель бигля, 2 года. Собаку передумали отдавать


Пристраивается кобель бигля, 2 года. Собаку передумали отдавать

Сообщений 81 страница 100 из 118

81

tankb, спасибо, что написали, а то мы уж было дело подумали, что там собаку истязают.
Надеемся, что все образуется и , возможно, все наладится! Во всяком случае хочется верить, что все закончится хорошо для всех!

tankb написал(а):

думали к ним съездить посмотреть что к чему

ждем новостей!

82

tankb написал(а):

Это мой ребенок, вот его страничка Чарли

Танюша, спасибо тебе за поддержку и теплые слова.
Читаю со слезами на глазах и ужасаюсь неужели это про нас такое пишут.
Хочу сказать всем большое спасибо за такую активность в судьбах собак, но если это кого-то успокоит, то Чарлику живётся у нас не хуже любого вашего питомца, а может и лучше (он не сидит на привязи; на поводке он доходит только до места прогулки, а потом 2-3часа носится по полю, играет или купается в речке; вопрос о кастрации не поднимался никогда).
Со многими из вас мы неоднократно встречались на биглевстречах и мне очень жаль, что сейчас всё это представляется в таком жутком свете. Я не собираюсь здесь ни перед кем оправдываться и никого обижать. Очень жаль, что в порыве плохого настроения поделилась с людьми, которые нас совершенно не знают, о том, что хочу отдать собаку.
Я прекрасно понимаю, что в воспитании Чарлика ошибку допустили именно мы, но кто из нас не ошибается. Вопрос переустройства собаки для меня очень сложный, к нам приезжает очень хороший инструктор занимается с Чарликом, но он сам не уверен в его перевоспитании.

tankb написал(а):

На сколько я знаю Оля и Рон и Надя и Чибис думали к ним съездить посмотреть что к чему.

Мы договорились с Олей, что они приедут к нам в гости. Приглашаю всех кто хочет своими глазами посмотреть на нашу жизнь (можно взять с собой ваших питомцев).

83

Ксю, правильно, что вышли на форум, нужно самим заниматься решением своих проблем, а не перекладывать их на посторонних людей, а то сплошной испорченный телефон получается. Удачи Вашему мальчику, надеюсь, все сложится и он найдет замечательных хозяев. Публикуйте обязательно фотографии и пишите о нем, какой он есть на самом деле.

84

Ксю:flag: очень рады вас здесь увидеть. Если что-то вас обидело или задело - прошу прощение лично за себя - получился реально испорченный телефон.
Очень надеемся, чтобы у мальчика появилась новая семья, и самое главное, чтобы она была любящей и терпеливой :flirt:

85

Ксю, все наладится! Главное, чтобы у вас было желание и здорово, что с Чарли все-таки занимается инструктор! Я не думаю, что вам легко расставаться с ним, возможно, он останется с вами и будет помогать вам воспитании подрастающего поколения и радовать, как это было ранее, а может у него появятся новые хозяева! Во всяком случае хочется, чтобы Чарлику повезло в любом случае! :yep:

86

TaddyBuu написал(а):

получился реально испорченный телефон

Да уж, действительно так и получилось, люди предложили узнать у своего заводчика, а в итоге дошли до нашего форума, да ещё и столько ужасов про нас написали, что я всю ночь не спала.
Я и так не уверенна, в том что поступаю правильно, решаясь отдать собаку. Мы его очень любим, он замечательный, умный и очень весёлый и смешной пёс. В нашем большом дворе он любимец всей детворы.
Но его кусания перекрывают все его огромные плюсы. И когда на тебя давят все вокруг, о чём я думаю, и что он обязательно начнёт устанавливать власть и над ребенком, и не дай Бог покусает, то это уже просто сидит в голове постоянно.
Он действительно очень больно и агрессивно кусает, этого можно избегать не провоцируя его или сводя командами, что чаще всего у нас и происходит. Но бывают разные ситуации и он общается не только с нами, в гостях на даче у друзей укусил ребёнка, когда отнял у них игрушку.
В любом случае у нас нет задачи и желания всеми силами избавиться от собаки, поэтому я активно и не занимаюсь поисками новых хозяев, поспрашивала у друзей и знакомых, желающих не нашлось, в незнакомые руки отдавать жалко, на этом вроде и успокоились, решили, что будет жить с нами.  А тут соседи с предложением про своего заводчика, вот получилась такая жуткая переписка на форуме, о которой я узнала только вчера вечером.

87

Ксю написал(а):

А тут соседи с предложением про своего заводчика, вот получилась такая жуткая переписка на форуме, о которой я узнала только вчера вечером.

Ксю, Вы на соседей не обижайтесь, намерения же были самые благие - переживали за собаку. Ситуации с испорченным телефоном случаются, к сожалению, ну что ж теперь... :dontknow: Вы молодец, что появились здесь. Только Вам все же нужно определиться - либо Вы кидаете все усилия на воспитания собы (я не верю, что его невозможно воспитать, может, инструктора сменить?), либо находите в себе силы расстаться с ним, и ищете ему хороших хозяев. Иначе Вы сейчас датите слабинку, пожалеете, но ситуация останется неразрешенной, что приведет к ее повторению.

88

Заранее прошу прощения , но ничего ужасного я не писала. То что собаку ограничили в передвижении по квартире, это правда . То что когда я заходила в гости он сидел на привязи - тоже правда. Про прогулки я тоже описала правду , гуляют по 2-3 часа . То что на прогулках он убегает? Что я написала не верно????????????? Может что не правильно поняла про дрессуру, извините. Вот тоже все мои слова перевернули и осталась крайней. Вот помогай после этого. Надо было определиться , а то мама на прогулках одно говорит , Оксана совсем всё в других красках обрисовывает. Короче крайним оказалась я , ну пусть будет так. Я умываю руки. Наверно поэтому и не стоит обращаться на форумы ..................................

Отредактировано джоник (17.05.2011 10:21:49)

89

джоник, да Вас ведь не обвиняют! Не расстраивайтесь, всем понятно, что Вы хотели помочь! :flag:

90

джоник написал(а):

. На прогулках в строгаче.

джоник написал(а):

если убегает , за ним не бегут и не ищут , сам приходит к дому

Это не правда??????????????????????????????????

91

Ксю, Ксюша!Привет! Это Оля с КНопой (мы ездили гулять в метрогородок! И я давала тебе телефон Натальи - инструктора)  :flag:  Ты бы позвонила, если что!
Девочки, хочу сказать,что Чарли в самом деле очень приятный пес!Очень породный! Я даже сейчас постараюсь найти фото мальчишки в теме биглевстречи!

Ксюша, понимаю, что тебе очень тяжело!Тем более я видела как ты мне о нем рассказывала! С каким выражением на лице и в глазах! От чего становится еще грустнее, что есть вариант переустройства...
Ксюш, держись! Слушай сердце и посту как считаешь правильным!

92

ewgen написал(а):

да Вас ведь не обвиняют!

Да всё я поняла и сделала выводы. Может конечно я  и сгустила краски , но мне пели что надо ОЧЕНЬ пристроить. Никого не хотела обижать и тем более обвинять в ИСТЯЗАНИИ собаки. Я думаю что тему можно вообще закрыть.

93

ewgen написал(а):

Вы на соседей не обижайтесь

Я ни на кого не обижаюсь, т.к. сама дала согласие на то чтоб они узнали про Чарлика у заводчика и за это Наталье большое спасибо.

джоник написал(а):

осталась крайней. Вот помогай после этого

Наталья, не обижайся, пожалуйста, просто читая вчера всю вашу переписку на форуме я была сама в ужасе и у всех сложилось впечатление, что над собакой издеваются и что СРОЧНО требуется переустройство бедного пса.

То, что Чарли после прогулке 5-10 минут сидит на поводке дожидаясь пока переоденут ребенка с прогулки и помоют ему лапы, думаю ничего страшного в этом нет. Как и в том, что в кухонный проём поставили детские ворота безопасности, кстати через которые Чарли очень успешно умудряется пробираться.

Я надеюсь, что Оля с Роном приедут к нам в гости и потом вам сами всё расскажут.

94

Ксю написал(а):

в гостях на даче у друзей укусил ребёнка, когда отнял у них игрушку.

А может попробовать с намордником что то? Мой, так как нет у меня пока детей, мы только ждем прибавления совсем скоро, часто наказывался намордником. Он у меня тоже любил прикусить, правда только посторонних если надоедают....мог огрызнуться на ребенка если тот очень назойлив. Я с намордником эту проблему решила, да на это ушло конечно время, но мой все понял....теперь чуть что я сразу говорю ему "намордник" и он шелковый, а характер тоже будь здоров у моего...Может попробовать?

95

Я просто упустила , на форумах часто делают не правильные выводы . У нас на лаброфоруме тоже часто так бывает. Но я всё же очень жалею что пришла сюда с этим вопросом. Надо было остановиться на заводике. Но дело сделано и теперь.............короче ладно , думаю что обойдётся всё мирно и не скажется на нашем общении. Мне очень жаль что всё так обернулось.

96

Ксю написал(а):

Я ни на кого не обижаюсь

Я тоже.

97

MalbIwka написал(а):

Ксюша!Привет! Это Оля с КНопой

Оля, приветик! большое спасибо за теплые слова.
Я прошу прощения, всем большое спасибо за понимание и поддержку, но мы пошли гулять, а то ребёнок и Чарлик уже изнылись.

98

Ксю, то что  Чарли жрётся не ваши ошибки в воспитании, а плохая наследственность по линии матери. В разведение пускали агрессивных собак. Очень жаль что вам не повезло.

99

А может попробовать с ним заниматься кликер-дрессировкой?
Она не обязательно подкрепляется едой, можно и игрушкой, смотря что больше интересует собаку.
Дрессировщик Катя очень позитивный человек и многим помогла. Такая дрессировка быстрее дает видимый результат и она же может что то посоветует для снятия агрессии.
Могу дать контакты.

100

джоник, не расстраивайтесь-это ж закон жизни: "хочешь как лучше, а получается как всегда". Ксю, надо было вам самим заниматься этим вопросом, чтобы не было таких вот ситуаций с испорченным теелфоном.  :flag: Самое Главное, что

Ксю написал(а):

Мы его очень любим, он замечательный, умный и очень весёлый и смешной пёс.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Пристраивается кобель бигля, 2 года. Собаку передумали отдавать