Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Внешний вид щенка в объявлении вызвал странные мысли


Внешний вид щенка в объявлении вызвал странные мысли

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Прошу прощения если поместила тему не сюда, я хочу услышать ваши комментарии.
наткнулась в интернете на это:
http://moscow.olx.ru/iid-204547362

Заводчик говорит о компактности размеров. У щенка явно большой лоб, черезчур длинные уши (они, на сколько я знаю,  должны доходить до кончика носа, а не до кончика лап), слишком выпуклые глаза. Цена 15 тысячь? О наличие паспорта нет информации. Фамилия заводчика неизвестна.

Что вы об этом думаете? У меня одной возникают странные ощущения?  если нет, может быть стоит предупредить потенциальных покупателей? я не знаю как это сделать.

может быть не мне одной кажется что у девочки странная форма головы, слишком длинные уши и слишком выпуклые глазища?  Безусловно красивая, но что-то тут не так..

Отредактировано Lyubbei (18.05.2011 17:18:15)

2

Lyubbei написал(а):

должны доходить до кончика носа, а не до кончика лап)

ну это вы конечно махнули..уши не так что б уж очень длиннющие, если учесть что голова повёрнута..голова..мне напоминает биглей элизабет

3

А я ва-аще тащусь от текста :" Щенки Бигля европейского типа, линейного развода. Выделенные качества: компактность (холка 30-34 см), яркость и контрастность окраса, длиноухость, послушание (легко поддаются дрессуре). Привиты. Клеймо."
Послушание, как выделенное качество - это сильно! А "линейный развод" навевает мысли о смене почетного караула...

4

Еще объявление с этим же номером телефона

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (18.05.2011 17:51:18)

5

Питомник какой - не написано, фамилии заводчика нет. о документах 0 информации (хотя я считаю это важным пунктом, не знаю как вы)

Она что, не имея питомника и не называя фамилию разводит и биглей, и расселов, может и пит булей? А я думаю что и людей она тоже неплохо разводит... :((

но это сугубо моё скромное мнение. просто меня смутило описание и фото биглюши, а тут еще и расселы имеются, и за 15 тысяч...ммм ...красота. :(

6

ну и что? у человека что не может 2-3 породы быть.... чего цепляться к объявлению?  :disappointed:

7

Kat&Raina написал(а):

А я ва-аще тащусь от текста :" Щенки Бигля европейского типа, линейного развода. Выделенные качества: компактность (холка 30-34 см), яркость и контрастность окраса, длиноухость, послушание (легко поддаются дрессуре). Привиты. Клеймо."
Послушание, как выделенное качество - это сильно! А "линейный развод" навевает мысли о смене почетного караула...

Вот вот, мне бы тоже хотелось знать что такое линейный развод, и самое главное КОМПАКТНОСТЬ и ПОСЛУШАНИЕ. интересно, это у щенков на попе написано или она пригласила экстрасенсов?

8

а чего вы не позвоните и не спросите? а за спиной обсуждаете?

9

DomEleonory написал(а):

ну и что? у человека что не может 2-3 породы быть.... чего цепляться к объявлению?

Бог с вами, я не цепляюсь. Конечно может быть и две, и три. Породы. Но не два помета от двух пород ведь? Это как то странно, значит у нее две суки разных пород как минимум, они обе текут в одно время примерно, и она экстремал настоящий. потому что на мой взгляд вязать сук, почти в одно и то же время, не имея питомника и пока что фамилии - это самоубийство. Это две суки и по крайней мере десять щенков. Может я одна не понимаю, как так можно?

10

DomEleonory написал(а):

а чего вы не позвоните и не спросите? а за спиной обсуждаете?

не хочу и не буду с вами спорить, но во первых я лишь поделилась соображениями на этот счет, попросила подтвердить или опровергнуть мои сомнения. я просто собираюсь покупать щенка, я просто увидела объявление, я просто решила поделиться с опытными людьми. Если всё тут в порядке и вообще крайне хорошие собаки, то я и звонить не буду. А вот если по фото и объявлениям тут со мной согласятся, что это странновато, то надо обязательно позвонить, а может и предупредить других.

И между прочем если человек что-то пишет в объявлении значит он заранее придумал как это объяснить. Тут целые сказки с документами придумывают, такие аферы проворачивают... а вы спрашиваете почему бы не позвонить. Сейчас можно объяснить почему собака зеленая. а уж что такое линейный развод...

11

Она что, не имея питомника и не называя фамилию разводит и биглей, и расселов, может и пит булей? А я думаю что и людей она тоже неплохо разводит...

мда...

Бог с вами, я не цепляюсь.

вот зачем человека безосновательно оскорблять причем за спиной?

У меня подруга разводит хаски , шпицов и мопсов, не имея питомника, продает относительно недорого, и это собакам ее разведения не мешает быть призерами ЧМ ...и щенки довольно часто у нее... зачем так про людей сразу

Отредактировано DomEleonory (18.05.2011 18:16:43)

12

Хорошо, дабы не оскорблять никого за спиной я испаряюсь, тему закрывайте. я высказала своё мнение, я таких щенков бигля еще никогда не видела. Расселы на двух фотографиях абсолютно разные будто.  вот и всё что я хотела сказать.

Молюсь богу, что бы если это действительно развод. никто не попался. Аминь.  Раз уж у меня не получилось предупредить о возможной беде.

ушла. просто я думала что если нашел что-то подозрительно о неизвестном заводчике щенков нескольких пород которые странно выглядят, следует сообщить. 

Знаете, если в магазине украли что-то. а вы возможно имеете предположение на этот счет, то лучше пойти и рассказать в милицию дабы опытные люди это выяснили. А не звонить подозреваемом и самолично допрашивать. тем более что бы она не ответила мне я сочту за правду. Я МАЛО РАЗБИРАЮСЬ В ЛИНЕЙНОМ РАЗВОДЕ. :)  простите что в этой ситуации я не как нормальный человек пропустила всё мимо ушей. а пришла сюда дабы посоветоваться что делать.

13

DomEleonory, ну на самом деле можно и  пород соберажть. Только если посмотреть, то все ведущие заводчики выкладывают информацию о родителях. А здесь сплошное "инкогнито"

14

Я бы вообще ничего не писала, но щенок выглядит не ти пич но! :(((((((       Я просто увидела фото щенка, который для меня выглядит необычно! Я видела много щенков бигля, и на фото и вживую, но таких лупоглазых и длинноухих никогда. Прочитайте первое сообщение. я тогда о других её объявлениях и не знала.

15

Елена&Эля(+Пэм) , о том и я тоже... даже если бигль вполне нормально выглядит, эта секретность о родителях, документах и заводчике..мягко говоря насторожила. ВОТ Я И НАПИСАЛА :((((( и не говорите что я кричу. я спокойна.

я больше не буду сюда выкладывать какие либо свои соображения, раз выходит что я виновата. я просто хотела предостеречь от возможной лажи. Повторюсь ВОЗМОЖНОЙ а не обязательной.

16

Елена&Эля(+Пэм),   это от человека зависит. Я , допустим, тоже в объявлениях такого типа ( из рук в руки, авито , олх ) не указываю информацию о родителях. Если человека заинтересовало объявление, устраивает цена , то он может позвонить или написать и узнать всю интересующую его информацию. Может сейчас все объявление где номера телефонов на несколько пород и не указаны родители в мошенники записать?

Отредактировано DomEleonory (18.05.2011 18:27:00)

17

....я конечно далеко не специалист , но мне "такой " щенок тоже кажется странным .... :writing:  :yep:

18

Ну бредятина значит бредятина.. закрывайте тему.. удачи всем кто купит щенков линейного развода. очень компактных и послушных.

19

Lady_Anna, ну наверное по этой причине его и продают за 15 тысяч а не за 30 или 45...   но где тут мошенничество? по моему соотношение цена-качество...

20

эм... хм... последнее моё сообщение.  Я думала всегда что под качеством, точнее его отсутствием, подразумевают плембрак. Это пятна на носу, неправильный прикус и тд. Но..не огромные глазени и круглая голова... и не компактность... и не послушание.   вообще то откровенно говоря первой мыслью было то, что хотят впарить минибигля, ну проще говоря карлика. нетипичная какая то голова...  я не стала сразу говорить что я думаю, потому что яч недостаточно компетентна.

Но по моему странная форма головы, нестандартные ушки... этоо..не плем брак. это что-то странное.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Внешний вид щенка в объявлении вызвал странные мысли