Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Внешний вид щенка в объявлении вызвал странные мысли


Внешний вид щенка в объявлении вызвал странные мысли

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Lyubbei написал(а):

Прошу прощения если поместила тему не сюда, я хочу услышать ваши комментарии

DomEleonory, Я ответила на этот пост .

22

Lyubbei написал(а):

Это пятна на носу

Какие пятна?

23

Risha написал(а):

Какие пятна?

наверное непрокрашений нос

24

Lyubbei, да, щенок на фото некачественный, мелкий и очень худой.
Текст объявления, действительно, лже-профессиональный.
Линейный развод, видимо, хотели сказать, что эти собаки линейного разведения, есть такой термин. Остальные все фразы полная профанация.

25

VEGA , надо предупредить или не надо? Этот ребенок вырастет полноценным? Или будет отставать от других? очень худого то можно изменить, но вот эта некачественность... в чем по вашему заключается?

26

Lyubbei написал(а):

Я думала всегда что под качеством, точнее его отсутствием, подразумевают плембрак

Щенок может быть не бракованным, с документами, но очень некачественным, на грани породы и беспородности.
Так же прекрасный, выразительный и максимально породный щенок, может быть плембраком, если у него яйцо не опустилось или зубки вкривь стали расти.

27

Lyubbei написал(а):

надо предупредить или не надо?

Кого и как Вы будете предупреждать?
Кому понравится этот щенок, пусть покупает. Глаза-то есть. Может жалко станет и захотят его выходить и вылечить, если это потребуется...
Но, думаю, что конкретно этот щенок с фотографии давно продан, так как эти  объявления о продаже биглей встречаются в течении всего года и фотка та же.

28

Lyubbei, мне уже давно попадаются объявления с этой фотографией. Этот щенок уже давно вырос.

29

VEGA, одновременно :)

30

понятно. спасибо всем.

31

Lyubbei написал(а):

Но не два помета от двух пород ведь? Это как то странно, значит у нее две суки разных пород как минимум, они обе текут в одно время примерно, и она экстремал настоящий. потому что на мой взгляд вязать сук, почти в одно и то же время, не имея питомника и пока что фамилии - это самоубийство. Это две суки и по крайней мере десять щенков. Может я одна не понимаю, как так можно?

Да почему нет-то? Разные обстоятельства бывают.
Мне щенок на фото не нравится, текст тоже.

Lyubbei написал(а):

подразумевают плембрак. Это пятна на носу

Вы не ответили, какие пятна - плембрак?

32

Дала посмотреть фото мужу.
Муж посмотел на фото и сказал: "У него мордашка какая-то кривая"  o.O 
Я: "Так он просто слегка повернут".
Он: "Неее, вон полоска на лбу у него кривая"  :D

Вот такие из нас эксперты  :glasses:

Многие же пишут и сюда, и на другие форумы, что хотят приобрести щенка за символическую плату) Вот я думаю что это их вариант)

33

Small_Charm написал(а):

Многие же пишут и сюда, и на другие форумы, что хотят приобрести щенка за символическую плату) Вот я думаю что это их вариант)

а вы, правда, считаете - что 15тр - это символическая плата??? :glasses:

34

Даша и Мервил Гуд написал(а):

а вы, правда, считаете - что 15тр - это символическая плата??

Да) 10-15, считаю не очень большой. Допустим человек получает в месяц 15 тыс. рублей, и он захочет приобрести щенка, ему намного проще будет допустим одолжить 5 тыс. и отдать свои 10 что б приобрести, или же накопить эту сумму за два месяца... Ведь 30 тыс. для такого человека уже ближе к заоблачной цене(

35

Small_Charm написал(а):

Допустим человек получает в месяц 15 тыс. рублей, и он захочет приобрести щенка, ему намного проще будет допустим одолжить 5 тыс. и отдать свои 10 что б приобрести

Слабо представляю, как можно после подобной покупки жить на оставшиеся 5000 руб месяц самому, купить приданное щенку, еще и пользоваться ветеринарными услугами, даже минимальными в виде вакцинации.  :dontknow: Считаю, что Ваш пример некорректен, так как с такими доходами и 15000 заоблачная цена.

Отредактировано Мила (18.05.2011 22:35:02)

36

Мила написал(а):

жить на оставшиеся 5000 руб

еще можно- если на диету сесть. Но - а на щенка надо сколько,это если у щенка все протекать хорошо будет.
У меня теперь всегда заначка ( 10% от зарплаты откладываю в месяц -ни смотря ни на что - на случай эскстренной помощи для животного-все бывает)
Животное требует большего внимания,человек перетерпит,сам себя полечит, у кого то что-то спросит? А случищь что со щенком,да если и опыта у человека нет, а время не стоит-нужен ветврач, лаборат.диагностика,лекарства.К сожалению- у собак медицинских полисов бесплатных нет.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (18.05.2011 22:44:12)

37

Екатерина Кудряшова написал(а):

% от зарплаты откладываю в месяц -ни смотря ни на что - на случай эскстренной помощи для животного-все бывает

Дон, не болей, отправь маму с папой на вырученные средства на отдых :cool:

по поводу бигля.. по мне собака как собака, только мелковата. Я люблю крупненьких :love: у меня у Гранда такие длинюююющие ухи были, а потом бошка выросла и стали и не такими длинными смотреться :hobo: Про глаза на выкате :D Хорошо, что у людей стандарта нет, а то полгорода забраковали бы с такими глазами :rofl: Ой, не могу, извините.. Сняли может так. Смотреть надо в живую :writing:

Отредактировано katusia (19.05.2011 09:48:49)

38

katusia:cool:

39

Если настолько оживленный интерес - почему не позвонить? не попросить доп фото и видео? спросить родословную родителей? думаю сразу вопросы все будут сняты

40

Мне кажется, что это

Natalia написал(а):

почему не позвонить? не попросить доп фото и видео? спросить родословную родителей?

ни к чему, т.к.

Teri написал(а):

мне уже давно попадаются объявления с этой фотографией.

Тут уже всё понятно, мне так точно..


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Внешний вид щенка в объявлении вызвал странные мысли