Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Ест все время траву на улице!


Ест все время траву на улице!

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Дорогие форумчане, скажите щен каждый раз как выходим на прогулку, а это 4 раза в день, ест траву! Это нормально? Я где-то читала, что если собака ест траву, то это значит что у него есть какие-то проблемы с ЖКТ.

2

у нас собаки едят причем только у пруда и все вместе! никогда не думала, что это плохой знак. Если хочется-пусть ест. Коты же едят. Потом срыгивают.

3

У меня такое ощущение, что у него на фоне поедания травы ухудшается стул, кал зеленоватый и жидковатый!

4

Алёнка написал(а):

кал зеленоватый и жидковатый!

это вполне закономерно, зеленоватый из-за травы, и жидковатый из-за клетчатки в траве. Соба чистит кишечник. Посмотрите, может нехватает чего в питании? Витаминов или клетчатки?

5

Мои едят траву с мая по сентябрь. Такое ощущение, что им просто нравится трава, т.к. питание назвать неполноценным никак не могу. Стул действительно ухудшается в первые дни, потом входит в норму.

http://www.myzoomag.ru/purina_pro_plan/12.pdf - вот статейку нарыла на эту тему.

6

Пусть ест, не переживайте, это нормально. Все собаки едят.

7

А мы даже на зиму в горшке хотим пырей посадить- пусть и зимой ест.

8

cheeffa написал(а):

Посмотрите, может нехватает чего в питании? Витаминов или клетчатки?

Едим корм Acana и Orijen, мешаем их 50 на 50, даем ему пробиотики "Лактобифадол", витамины кальций с Д3, жирными кислотами омега и витамины группы В+ в этих кормах есть все необходимое. Я прям переживаю из-за стула, хочется,чтобы он поскорей научился терпеть и перестал делать дела по-большому дома, так как оч скоро он будет один оставаться на весь день. Простите, за подробности, он такие кучи валит, и откуда оно там берется, 3-4 раза в день, вначале нормальные колбаски, а в конце жидковато. Ест 2 раза в день. Еще раз дико извиняюсь за прямоту, но уж оч волнует меня этот вопрос. :mad:

9

Алёнка написал(а):

он такие кучи валит, и откуда оно там берется, 3-4 раза в день,

Это нормально при кормлении сухим рационом. К сожалению. :D

10

Мы тоже любим поесть траву и еще почему-то песок.

11

а наша и черноземом не брезгует  :hobo:

12

мы тоже любим и кошке даже с улицы приношу. НО читала и слышала что травой можно поранить слизистую желудка, а так же прихватить глистов, поэтому отношение к поеданию травы двоякое :dontknow:

13

Алёнка написал(а):

Едим корм Acana и Orijen, мешаем их 50 на 50, даем ему пробиотики "Лактобифадол"

Чем вызвано мешание кормов? Вы переходите с одного корма на другой? Сухие корма не смешивают, так как у каждой фирмы своя технология и они смешанные могут не очень хорошо взаимодействовать. Корма мешают при переходе с одного корма на второй. Чем вызван прием пребиотиков? Это назначение врача?
При кормлении сухим кормом не должно быть такого обильного стула. Ну откуда при кормлении только сушкой в количестве (не помню вашу возрастную норму) 100-200 гр в день 3-4 кучи?
При кормлении сухим кормом необходимость в дополнительных витаминах, пребиотиках решает врач. Избыток витаминов тоже не очень полезен.
Акана и Ориджен - хорошие корма, но они могут не подходить лично вашему псу. Для своей собаки я выбрала про пак холистик, это корм не той же категории, а немного пониже, но и Акана и Ориджен моей собаке не подошли.

Отредактировано cheeffa (19.05.2011 19:04:07)

14

У меня Лилу вообще как корова пасется на лугу...станет и лопает за обе щеки траву, при чем всю подряд, а не только осоку...и не срыгивает ничего, и стул нормальный..

15

Могу ошибаться, но лично наш Мервишок стал есть траву после года - итаким образом чистит организм. Обратите внимание, ведь он не всю подряд хрумкает траву, а избранно! Наш после поедания травы - либо ей через какое-то время (непродолжительное) ходит по-большому, либо как бы вырывает его травой. Чистит организм! Это нормально. :flag:
А вот, когда чернозем кушал - это уже витами ему не хватало! мы стали давать ему витамины на основе пивных дрожжей фирмы 8в1 и от земли его отвернуло! :cool:

16

Наверное у нас ещё интереснее.
Летом все едят траву , как коровки пасутся ....а зимой - все дружно хрумкают веточками , как олени и лоси ..... :yep:  :yep:

17

На форуме была интересная статья про какашки и там было сказано, что если так

Алёнка написал(а):

вначале нормальные колбаски, а в конце жидковато.

значит дисбактериоз.

18

cheeffa написал(а):

Чем вызвано мешание кормов?

Когда мы его взяли, он ел Роял Канин Стартер, каки были черными, мы начитались литературы о кормах и решили перевести его на Orijen,  врач поддержал, ели его месяца полтора, но где-то тут на форуме я вычитала, что если щен пукает и много какает это может быть от избытка протеинов, в Orijene их 80, далее нам сказали, что можно перевести на Acany,это корм того же премиум-класса и одной фирмы и можно постепенно его ввести в рацион( что мы и сделали) и мешать пополам с Origenom.

cheeffa написал(а):

Чем вызван прием пребиотиков? Это назначение врача?

Это назначение врача, в связи с тем, что у щена была сильная инвазия, использовали много препаратов для вывода гельминтов, врач назначил пробиотики для восстановления кишечной флоры.

cheeffa написал(а):

При кормлении сухим кормом необходимость в дополнительных витаминах, пребиотиках решает врач. Избыток витаминов тоже не очень полезен.

Именно врач нам витамины и назначил и дозировки соответственно тоже, никакой самодеятельности нету!

19

Даша и Мервил Гуд написал(а):

а избранно

Оч избирателен, ест только такую длинную тонкую травку и одуванчики)

20

Света7 написал(а):

значит дисбактериоз.

А может вы знаете как лечить?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Ест все время траву на улице!