Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Ест все время траву на улице!


Ест все время траву на улице!

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Мои бигли тоже любят пожевать сочную травку. А еще их очень привлекает какая-то особая глина, их от нее за уши не оторвать.

22

Michael написал(а):

особая глина, их от нее за уши не оторвать.

Вспомнила !!
Очень любят землю , которую кроты "выбрасывают " !! :yep:

23

Алёнка написал(а):

Простите, за подробности, он такие кучи валит, и откуда оно там берется, 3-4 раза в день, вначале нормальные колбаски, а в конце жидковато

у меня тоже какал на этих кормах, как конь. а еще весь упукался :blush:

Tasha написал(а):

Это нормально при кормлении сухим рационом

да ну,сейчас мы кушаем Брит и какашондры-загляденье :crazy: за прогулку 2 раза-первый раз 2 крепкие колбаски, второй раз-мягковато, но это уже практически у самого дома, когда набегается и набесится-это нормально.

cheeffa написал(а):

корма не смешивают, так как у каждой фирмы своя технология

так одна фирма производит.

Lilu написал(а):

и не срыгивает ничего, и стул нормальный

:yep: и у нас также

Lady_Anna написал(а):

а зимой - все дружно хрумкают веточками , как олени и лоси

мы тоже хрустим!

24

Света7 написал(а):

значит дисбактериоз

а я читала, ссылку не дам, правда, что якобы, когда собака много бегает и в конце прогулки стул мягковат-это нормально. Т.к. стимулируется кишечник и выходит недопереработанная пища. Что-то типа этого.

25

Света7 написал(а):

значит дисбактериоз.

Я бы не стала так уверенно ставить диагнозы только на основе одной фразы

Алёнка написал(а):

вначале нормальные колбаски, а в конце жидковато

Т.к. причины этому могут быть разные. Посмотрите на свой собственный стул, он у Вас всегда во все дни оформлен? Извиняюсь за отступление, но моему новорожденному сыну (когда он был новорожденным 20 лет назад) ставили тоже диагноз дисбактериоз, а оказалось, что это была просто непереносимость грудного молока. А там был постоянный жидкий стул. У детей дисбактериоз сопровождается поносом, рвотой, отсутствием прибавки в весе. Ни рвоты, ни отсутствия прибавки у него не было. Как перешли на искусственное вскармливание, в один день все само собой прошло.

Вот, что нашла про собак:

"...Симптомы.У животных с дисбактериозом,как правило аппетит или снижен,или отсутствует полностью.Состояние у них подавленное и угнетенное,поднимаются животные с трудом и неохотой.Такое состояние нередко сопровождается поносом,который иногда бывает с примесью крови.Если своевременно не принять меры,да к тому же продолжать лечение антибиотиками,то заболевание прогрессирует и может даже привести животное к гибели.

Развитие патогенной флоры сопровождается возникновением различного рода воспалений.Резкое снижение иммунитета может стать причиной аутоинфекции – явления,при котором происходит заражение организма микроорганизмами,находящимися внутри него и в некоторых случаях под воздействием различных факторов приобретающих болезнотворные свойства. .."

http://taksarammy.ru/veterinariya/disba … sobak.html - полный текст статьи

26

Наталия&Вита написал(а):

Я бы не стала так уверенно ставить диагнозы только на основе одной фразы

Я диагнозы не ставлю, этим занимается ветврач, я ссылаюсь на источник.

http://taksite.narod.ru/tipikina/kaka.htm

27

katusia написал(а):

а я читала, ссылку не дам, правда, что якобы, когда собака много бегает и в конце прогулки стул мягковат-это нормально. Т.к. стимулируется кишечник и выходит недопереработанная пища. Что-то типа этого.

Когда во время длительной прогулки собака делает не одну кучку, а несколько - это действительно нормально. Если к тому же кал объемный, где-то из верхнего отдела толстого кишечника вся влага не успевает адсорбироваться - и "на выход" идет слабо оформленная масса  :D

28

Tasha написал(а):

Когда во время длительной прогулки собака делает не одну кучку, а несколько - это действительно нормально. Если к тому же кал объемный, где-то из верхнего отдела толстого кишечника вся влага не успевает адсорбироваться - и "на выход" идет слабо оформленная масса

ну наверное это я и имела ввиду :blush:

29

Lady_Anna написал(а):

Очень любят землю , которую кроты "выбрасывают " !!

Точно-точно, обращала внимание, что если видит кучки, которые кроты роют, подходит туда и вынюхивает там что-то, иногда начинает есть землю)

30

Tasha написал(а):

Когда во время длительной прогулки собака делает не одну кучку, а несколько - это действительно нормально.

Во время прогулок он в принципе делает одну кучку, просто мы гуляем 4 раза в день, поэтому по кучке в каждую прогулку и делает. Практически всегда, но иногда на улице не сделает, приходим домой и дома на тебе) Как его отучить дома ЭТО делать побыстрей, к какому возрасту собаня начинает терпеть долго?

31

Lady_Anna написал(а):

.а зимой - все дружно хрумкают веточками , как олени и лоси .....

а мой ещё и кору с деревьев грыз кролика видимо изображал:))

32

Мы сидим на Бозите и кучки у нас  2е максимум 3и, вполне консистенция меня устраивает, но я заметила что при докорме мясом (на занятиях мы используем в виде вкусняшек вареные субпродукты) какуль становится ГОРАЗДО больше, кучки прямо слоновии какие то, связываю это со смешанным кормлением, хотя консистенция по прежнему меня устраивает:)

33

Алёнка написал(а):

Как его отучить дома ЭТО делать побыстрей, к какому возрасту собаня начинает терпеть долго?

Если краткий рецепт, то:
"Внимательно-наблюдать-за-собакой-день-и-ночь-и-при-первых-же-симптомах-неминуемой-кучки-хватать-в-охапку- и-бегом-на-улицу"  :D  При таком раскладе процесс займет не более недели. А в реале, в 4 месяца еще нельзя требовать от собаки, чтобы она терпела до прогулки. В среднем, месяцев 6 должно быть, наверное. :glasses:

Отредактировано Tasha (20.05.2011 15:30:35)

34

Tasha написал(а):

"Внимательно-наблюдать-за-собакой-день-и-ночь-и-при-первых-же-симптомах-неминуемой-кучки-хватать-в-охапку- и-бегом-на-улицу"  :D

Так и делаем, начинает крутиться закрываю в Клиппер, одеваю себя, ребенка и бегом на улицу, иногда правда не успеваю!

35

Алёнка,
Значит, скоро все будет ОК! :flag:

36

Tasha написал(а):

"Внимательно-наблюдать-за-собакой-день-и-ночь-и-при-первых-же-симптомах-неминуемой-кучки-хватать-в-охапку- и-бегом-на-улицу"

Именно так я делала с Витой, процесс приучения продолжался до 6,5 месяцев, также она научилась проситься на улицу. Ни разу за все время (ни в течку, ни в беременность) дома не сходила.
И ничего не делала с Ладой, позволила ей ходить на пеленки столько, сколько ей хочется, тем более она всегда очень аккуратно и прицельно ходила именно на пеленку, просто гуляли по расписанию, ранее установленному Виткой. Процесс занял гораздо более длительное время (до года), она, видимо, просто не понимала смысла, зачем терпеть до улицы, если можно пописать на пеленку. По большому в основном терпела, за исключением случаев небольших растройств желудка. А вот после течки где-то через неделю как отрезало, перестала дома писать, спокойно выдерживает 8-10 часовой интервал, но на улицу не просится. Пеленка лежит на всякий пожарный случай :)

Отредактировано Наталия&Вита (20.05.2011 16:48:03)

37

Найс просится рано утром, прям подходит и будит, если не встать и не вывести его, то куча будет на пеленке(кстати ходит тоже исключительно на пеленку, к этому мы его быстро приучили). Вот хочу также быстро к улице)

38

Алёнка написал(а):

Вот хочу также быстро к улице)

Не бегите вперед паровоза :) Щенок просто физиологически не способен долго терпеть, ну или выбегайте с ним на улицу раз по 8 в день.

39

Даша и Мервил Гуд написал(а):

А вот, когда чернозем кушал - это уже витами ему не хватало! мы стали давать ему витамины на основе пивных дрожжей фирмы 8в1 и от земли его отвернуло! :cool:

Лекс на улице есть землю и траву( чаще траву). Это получается нам тоже витаминов не хватает?  :huh:
Дома ест корм и гелакан(для суставчиков).

40

А сейчас у нас новая фишка, он грубо говоря 5 дней ест траву, не срыгивает,не поносит, а потом через неделю где-то его начинает рвать и он вырыгивает пучки травы. Это что может быть?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Ест все время траву на улице!