Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » боли при созревании (у девочек) или это что-то другое???


боли при созревании (у девочек) или это что-то другое???

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

здравствуйте! подскажите кто что знает!!! беда совсем у нас...
в 6,5 месяцев у моей девочки началась течка, продолжаестя уже 6 день...
сначала было все нормально, но вот уже второй день происходит что-то странное...
начала она часто взвизгивать (будто на лапу кто наступил)... то при ловле мячика на задних лапах, то потом дала ей морковку, она немного за ней потянулась, взяла в зубки и опять пару раз взвизгнула (я подумала что челюсть)...
потом как-то нора спала в др комнате... слышу - опять как взвизгнет, я аж подскачила...
сегодня она уже боится на стул или диван запрыгивать, помогала ей... может быть плечевая часть где-то болит... или воспалились железы - и они тянут при физич нагрузках.... и не играет уже второй день, лежит или спит... чуточку по комнате походит,посидит, постоит, потупит - и опять ложится...
неуклюжая стала, разворачивается тяжело...
выделения, можно сказать, интенсивные, пачкает мебель, постель...
что это может быть???....

2

Суки могут недомогать при течке, но у моих обеих такого не было. Первые две недели вообще зажигали, как обычно, а на третью неделю больше спали, были немного вялыми. Но никаких болей и взвизгиваний. Я бы обратилась к ветеринару, возможно дело не в течке даже.

3

N_icy, у нас было похоже, когда защемило позвонок. я возила к ветеринару, он ощупывал, сказал что в животике все в порядке, непроходимости никакой нет, потом ощупывал позвоночник, все суставы и после этой процедуры она резко повеселела и дома уже носилась как ни в чем не бывало.
Описание поведения Вашей собачки очень похоже, на то, как себя вела Гуга

4

Понаблюдайте, не бывает такого, что собака ложится на пол, вытягивается, прижимаясь животиком к полу, как бы потягиваясь и при этом поскуливает? У моей бывают боли, причину которых мы никак не можем определить, хотя собаке уже 5 лет. Более часто они возникают именно в период течки. Но тогда она очень характерно "вытягивается" в такую вот принудительную позу. Врачи сказали, что эта поза говорит скорее о кишечных коликах или спазмах именно в брюшной полости. Это чтобы отмести подозрения о болях суставных  или в позвоночнике.  Но лучше - к врачу!

5

N_icy, лучше обратиться к доктору, причём к проверенному. Возможно это и не в течке дело, если собака становится малоподвижной и неуклюжей..в 6 то месяцев

N_icy написал(а):

сегодня она уже боится на стул или диван запрыгивать, помогала ей... может быть плечевая часть где-то болит... или воспалились железы - и они тянут при физич нагрузках.... и не играет уже второй день, лежит или спит.

-мне кажется у неё что то другое болит, может какое защемление где, может в игре растянула что то
...сходите к доктору.

6

сходили в клинику... диагноз не поставили, взяли у нас анализ крови...
прописали кучу уколов. 24 числа идем снова на прием. там и будет видно что и почему...
но уже более повеселее девочка стала, даже начинает чуточку шкодить) значит не все так печально (очень надеюсь на это!)!!...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » боли при созревании (у девочек) или это что-то другое???