Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Социальная позиция собаки в семье: Опять о стае


Социальная позиция собаки в семье: Опять о стае

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

В "Друге" №6 отличная статья Затевахина "Дрессировка: ролевые игры". Я очень рада появлению в популярном издании для любителей собак выступления против традиционной теории "стаи" и необходимости иерархических отношений "лидер-омега" в воспитании домашней собаки. (Мои взгляды на этот вопрос многие здесь знают! :D)
Эта статья, конечно, не для тех, кто "выстрадал" и считает строжайшую иерархию и постоянное доминирование и подкрепление роли "вожака" единственно правильными отношениями с собакой.
А для тех, кто еще учится, ищет и прислушивается к голосам "профессионалов" - очень полезно узнать, что есть и другие теории взаимоотношений хозяина и его собаки, альтернативные методы воспитания. Для тех, у кого собаки живут не в стае, а в семье, возможно, более приемлемо отвести ей позицию ребенка - "хорошо воспитанного и знающего свое место"?

2

Tasha написал(а):

более приемлемо отвести ей позицию ребенка - "хорошо воспитанного и знающего свое место"?

Полностью согласна, мне в отношении моего сына и собак такая позиция очень помогает, они все мои детки  :)

3

Я как в старые времена, эту статью не читала, но идею одобряю. чесслово, Tasha, про других собак не скажу - не было у меня  собак других пород, но с биглем по другому вообще  ничего путного не получится.

4

У нас многие проблемы решились, именно такого иерархического характера, когда мы перешли на такую позицию.

5

Tasha написал(а):

В "Друге" №6 отличная статья Затевахина "Дрессировка

А нельзя здесь разместить эту статью, очень хочется почитать.

6

Семья Феликса написал(а):

А нельзя здесь разместить эту статью, очень хочется почитать.

+1. Хоца  :D

7

Семья Феликса написал(а):

А нельзя здесь разместить эту статью, очень хочется почитать

Перепечатать времени совсем нет. Если отсканировать - ничего не разберешь, наверное. Попробую.

8

"Ребенки" желают друг другу спокойной ночи  :D
http://www.qra.kz/702.jpg

9

Скан только такой получился:
http://m.foto.radikal.ru/0706/79/a310c9b04cc0.jpg
http://m.foto.radikal.ru/0706/08/2697f9841a77.jpg
http://t.foto.radikal.ru/0706/2c/3ac6c11ca1b2.jpg

Отредактировано Tasha (25.06.2007 17:06:14)

10

Вот нашла талантливый стих в тему  :)
у меня была собака
я ее любил
она съела кусок мяса
я ее любил
она писала на коврик
я ее любил
она съела мои тапки
я ее любил

я сказал своей собаке -
видишь,я терплю?
и ответила собака -
я тебя люблю...

11

olyyk
heart.gif  heart.gif

12

olyyk написал(а):

olyyk

Брависсимо! Основная мысль :D  - Я ЕЁ ЛЮБИЛ !!!!

13

Tasha , спасибо за статью! Особенно понравился тезис о том, что собака должна получать совю порцию радости от общения с человеком  :) Суперсправедливо!

14

Как правильно поступать в следующей ситуации.
Щенку сейчас три месяца, ребенку 3 или 4. Щенок делает попытки(садки) доминировать над ребенком. Когда происходит на глазах у взрослых, то попытки пресекаются, но так происходит когда взрослые не видят, а ребенок сам не понимает.

15

Наташа&Ворга написал(а):

но так происходит когда взрослые не видят,

наверно только один выход, что бы все их игры были на глазах у взрослых

16

Наташа&Ворга написал(а):

Щенку сейчас три месяца, ребенку 3 или 4. Щенок делает попытки(садки) доминировать над ребенком. Когда происходит на глазах у взрослых, то попытки пресекаются, но так происходит когда взрослые не видят, а ребенок сам не понимает.

Наташа, у Кати (наш брат Иден) дочке 3 года. Поначалу Иден пытался ее построить, но победила девочка  :) Может попробовать объяснить ребенку, как себя вести? С 3-месячным биглем он точно справится  :)  Но что делать, если там щен кого-нибудь крупного - не знаю  :(

17

Объясняют, может получится.

olyyk написал(а):

Поначалу Иден пытался ее построить, но победила девочка

а как она победила, как поступала?

18

Наташа&Ворга написал(а):

а как она победила, как поступала?

Я думаю, в 3 года ребенок уже может отпихнуть щена и даже дать по морде.

19

Оля&Цез написал(а):

Я думаю, в 3 года ребенок уже может отпихнуть щена и даже дать по морде

Мой племянник Ворге чуть нос не открутил, тогда она не выдержала и рявкнула на него, больше он ей ничего не откручивал. А до этого Ворга стоически переносила битье подушкой по голове и проч и проч  :D

20

Ной написал(а):

Наташа&Ворга написал:
но так происходит когда взрослые не видят,наверно только один выход, что бы все их игры были на глазах у взрослых

Согласна. Об этом пишут во всех книгах, ребенок не должен находиться наедине с собакой.

Наташа&Ворга написал(а):

она не выдержала и рявкнула на него, больше он ей ничего не откручивал.

Оптимальные взаимоотношения маленького ребенка и собаки. Воспитывать нужно обоих. Многие забывают, что ребенку тоже нужно что-то запрещать в отношении собаки. Скорее всего - именно те, кто считает собаку ниже ВСЕХ членов СТАИ.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Социальная позиция собаки в семье: Опять о стае