Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Кто более послушен и обучаем?


Кто более послушен и обучаем?

Сообщений 1 страница 20 из 98

1

Я просмотрела несколько тем про вечное стремление собак свалить подальше от хозяина, скушать какашку, не замечать криков хозяина... и тд.
И вот странность: Большинство жалующихся - владельцы сук. И вот еще странность: большинство говорит что собака меняет поведение после первой течки.

Так вот созрел такой вопрос: есть ли разница сучка или кобель?

Вопросы по таким аспектам:

1)кто более обучаем?

2)кто более предан?

3)кто больше шалит дома?

Ответьте пожалуйста по пунктам, нопример:  1) кобель, 2) сука, 3).. и тд.

И еще такой вопрос. Тут наверное большинство владельцев имеют выставочных кобелей, но надеюсь есть и кастрированные кобельки)) Вопрос:

1) меньше шалит кастрированный или нет?
2) легче обучается кастрированный  или нет?
3) больше привязан к хозяину кастрированный или нет?

По тому же принципу ответы, пожалуйста)

Я не хочу увидеть что-то определенное. каждый пес индивидуален. Но как говорится статистика, например если все говорят что мужчинам нравится большая грудь, это же не означает что ВСЕМ)  У меня нет цели точно определить степень противности собаки, просто хочу проследить статистику

2

Я, как кинолог (и владелец как сук так и кобелей), могу сказать, что все это зависит от хозяина и его порядочности, стремления к воспитанному питомцу, нежели от пола питомца. Не бывает непослушных собак (сук кобелей - неважно) - бывают ленивые владельцы.

3

Нам сложно ответить на вопросы, касающиеся сравнения. Для этого нужно, чтобы были представители всех озвученных вами классов в одной семье)
Исходные данные - кобель 1,5 лет
1. Обучаем при наличии явного пищевого стимула. Обучаем легко
2. Предан одному выбранному хозяину, выбранный хозяин нужен рядом постоянно, даже если вокруг есть что-то интересное
3. Шалить практически перестал после года, шалости теперь выражаются в том, чтобы упереть что-то важное, чтобы привлечь внимание

Сук-биглей не было, были суки других пород. Сравнивать не стоит. Кастрированных кобелей тоже не было.

4

Kate-s написал(а):

Не бывает непослушных собак (сук кобелей - неважно) - бывают ленивые владельцы

100%

5

Kate-s написал(а):

Не бывает непослушных собак (сук кобелей - неважно) - бывают ленивые владельцы.

Полностью согласна) но с другой стороны иногда не все справляются, с биглем надо быть не просто неленивым, а просто мега супер пупер энергичным! )))

Buratinka СПАСИБООО! )

6

А я вообще считаю, что всё зависит от породы и от того, для каких целей она (порода) выводилась. У меня были только суки. Немецкие овчарки никогда никуда не убегали, были очень послушные и полностью ориентированные на хозяина, как до течки, так и после неё. Биглюха у меня пришла в более менее вменяемое состояние только после течки. Но всё равно, без ЭШО я не рискую выходить из дома.

7

Lyubbei,
второй наш подрастет - обращайтесь за статистикой  :D
Света7,
бигли то тоже разные все, читаю ваши посты и своего пса никак не вижу, и это при условии, что с ним особо не занимались
есть конечно специфика, но она на мой практический взгляд не настолько явная что ли. (породы в нашем доме были более чем разные)

8

Вообще, если не вдаваться в особенности породы, всегда считалось, что суки более послушные и преданные.

9

Мне почему-то тоже кажется, что от пола не зависит. Из близкоживущих рядом биглей: 2 кобеля - мой и Стива вполне вменяемы (как мне кажется) и в принципе дрессируемы (зайки там всякие, стандартный набор сидеть-стоять, фризби), две суки тоже в таком же состоянии, Рита (на форуме murlend) занимается аджилити; одна сука все время на поводке и имеет стремление к побегам, и еще кобелек на поводке периодически встречается. Но они помладше нас - года 1,5-2.

10

Понятно. То есть получается, что безобразия длятся до определенного возраста у большинства? как только кончается ребячество - приходит осознанность?

11

А взрослеют они (бигли) поздно. Некоторые владельцы мне рассказывали, что осознанность наступила у их собак в 2-3 года.

12

Lyubbei написал(а):

как только кончается ребячество - приходит осознанность?

если воспитывать  :unsure: Ни Снупи, ни Стивен в год на поводке в лесопарке не гуляли. И с Ритой мы познакомились когда Снупи и Стивену было 9-10 мес, а Рите месяцев 11 - год. Тоже самое. Мы все учились понемногу...

13

Kate-s написал(а):

, как кинолог (и владелец как сук так и кобелей), могу сказать, что все это зависит от хозяина и его порядочности, стремления к воспитанному питомцу, нежели от пола питомца. Не бывает непослушных собак (сук кобелей - неважно) - бывают ленивые владельцы.

Согласна на все 100 %.
Человек регулирует собакой,а не собака.Конечно,учитывается порода собаки при дрессировке,но нет необучаемых собак.Если патололии головного мозга нет.

14

Лично из своего опыта, я преднамеренно слежу за собакой,для того чтобы преградить дальнейшие его действия,которые меня не устраивают.Что-то дается сразу. а над чем-то приходится работать месяцами.Ну и что, у меня тоже упорство и характер.И собака знает это.Я умышленно не все команды на кусок отрабатываю,некоторые просто -приказательный тон.И потом кобель более устремлен в поисках истины кобеля-поэтому стараюсь чередовать без кусков.

15

Екатерина Кудряшова написал(а):

Человек регулирует собакой,а не собака

+1.  а то что средний возраст послушания приходиться на течку - так оно по времени пора  - мозгами шевелить. До этого щенки, после - юниоры :flag:

16

Дон вообще наказан! Сидит в углу!Хотя я его люблю больше всех на свете и для его же блага-пришлось в угол поставить! :mad:

17

Света7 написал(а):

всегда считалось, что суки более послушные и преданные.

Snoopy&July написал(а):

от пола не зависит.

+ в 2-7 месяцев бигли очень послушные, потом начинаются трудности, но преодолеть их или оставить как есть - на совести хозяина.

Отредактировано Kate-s (20.05.2011 22:58:31)

18

Kate-s написал(а):

в 2-7 месяцев бигли очень послушные, потом начинаются трудности, но преодолеть их или оставить как есть - на совести хозяина.

золотые слова. Лучше попариться сначала,чем мучиться всю оставшууся жизнь,ссылаясь на породу :D

19

Kate-s написал(а):

Я, как ... владелец как сук так и кобелей, могу сказать, что все это зависит от ...

Индивидуальности собаки.
У некоторых и владелец один, а сука в упор не видит хозяйку, только хозяина.

Lyubbei написал(а):

Вопросы по таким аспектам:

1)кто более обучаем?

2)кто более предан?

3)кто больше шалит дома?

1 - все обучаются хорошо. надо уметь обучать.
2 - дворняжки, овчарки... другие породы.
3 - все шалят дома.

Отредактировано Яшма (20.05.2011 23:15:41)

20

Яшма написал(а):

У некоторых и владелец один, а сука в упор не видит хозяйку, только хозяина.

Галина, это Вы конкретно про кого-то? :D  Или вообще? :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Кто более послушен и обучаем?