Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Кто более послушен и обучаем?


Кто более послушен и обучаем?

Сообщений 21 страница 40 из 98

21

Могу сказать одно, как "бывшая" владелица ротвейлера.
у меня теперь такие ощущения - с собаками служебной породы хозяевам общаться удобно, если ТЫ ориентирован на схему хозяин-собака, не стоит ждать того же от охотничьего пса, там в идеале должно быть друг-друг ))

22

Яшма написал(а):

2 -

тут мне кажется важно понятие "преданность", озвученное автором...
что это?
мне кажется преданность часто путают с послушностью

Отредактировано Buratinka (20.05.2011 23:20:02)

23

Buratinka написал(а):

в идеале должно быть друг-друг

Я бы сказала, там стая. Ты либо в стае, либо вышел вон.

24

Buratinka написал(а):

не стоит ждать того же от охотничьего пса, там в идеале должно быть друг-друг ))

А почему нельзя?
У меня,например,если друг-другу-будет так " Это мне,это тоже мне,ну а это тебе....)-это я как бы за Дона написала.

25

Buratinka написал(а):

понятие "преданность"

Толковый словарь Ожегова написал(а):

ПРЕ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -ан. Исполненный любви и верности к кому-чему-н. П. друг. Предан своему делу.

26

неее... от имени собаки - это мне, это тебе, а все остальное мне - ну ты ж понимаешь))))
Яшма,
Галь,
может я не совсем верно выразилась, но мне кажется отношения в данном случае должны быть на одном уровне - не просто я прав потому что хозяин, а надо доказать, что ты лидер в стае)

27

Исполненный любви - безусловно
Друг - более чем)
предан своему делу - дело наших собак-охота, преданы ему - конечно))

28

Buratinka написал(а):

надо доказать, что ты лидер в стае

Не обязательно. Достаточно просто быть в стае. Слушаться не будут, но из любопытства все равно подбегут  :crazyfun:

29

Яшма написал(а):

но из любопытства все равно подбегут

:yep:  :yep:

30

Яшма написал(а):

Слушаться не будут,

ну для хозяев этого наверное маловато  :D

31

Яшма написал(а):

из любопытства все равно подбегут

что за неведома зверушка тут нарисовалась?  :D

32

У меня 2 преданные мне девочки. И у нас прогресс - вскоре после течки Лада начала гулять без поводка. Теперь за мной бегут 2 собаки, а я балдею. Я уже много раз писала, что я выбираю сук :)

33

Buratinka написал(а):

этого наверное маловато

Ну, пусть доказывают тогда лидерство. Это очень удобно с летней собакой. Как раз до зимы 5-7 месяцев, а по снегу бигль вязнет и в самый противный возраст его легко поймать. Самые послушные собаки получаются из апрельских-июньских щенков.

34

Яшма написал(а):

Самые послушные собаки получаются из апрельских-июньских щенков.

:nope: У меня Витусь августовская :)

35

это Вы с ними занимались,времени уделяли много. Есть примеры биглей (сук) у которых поведение просто безобразное,мягко сказать,из-за полного отсутствия владельца контакта с собакой и занятий,хотя собаки у них ранее были.Опыт то какой то все-таки есть.

36

Buratinka написал(а):

что за неведома зверушка тут нарисовалась?  :D

Нееее.
Они, как обезьяны: один что-то нюхает- все бегут нюхать, один загавкал- все гудят... Суются во все дыры... Главное, быть в стае, чтобы твои интересы учитывали (пусть бы и на свой лад).

37

Наталия&Вита написал(а):

У меня Витусь августовская

так зима-то три месяца, а не только декабрь. ;)

38

Яшма написал(а):

противный возраст его легко поймать

Ты прости, но я не совсем поняла, куда когда и зачем его ловить..
Патрик у нас декабрьский. Мадюша - февральский, оба на мой взгляд послушны..

39

Яшма написал(а):

Нееее.

Что-то мне кажется я выражаюсь как-то не так))) абсолютно согласна с

Яшма написал(а):

Суются во все дыры... Главное, быть в стае, чтобы твои интересы учитывали (пусть бы и на свой лад).

только у нас обычно я что-то делаю, а они учитывают мои интересы, суя свои носы  :D

40

Buratinka написал(а):

я не совсем поняла, куда когда и зачем его ловить..

Когда Дженни видит непорядок, она догоняет и переворачивает биглей. Воспитание у неё такое. Бигли Дженю очень уважают. Она ведь догонит все равно.
То же делает по сути и дрессировщик - всегда принуждает слушаться. Умением всегда догонять и делать, как нужно ему. Со временем ему перестают сопротивляться и он становится главным. Если не давал слабину, когда пробовали на прочность.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Кто более послушен и обучаем?