Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ветеринарный паспорт

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

VEGA написал(а):

Даже ветпаспорта государственного образца нет в России.

Зато теперь есть ветпаспорта сделанные по стандарту ЕС :flag: wwwvetpass.ru

2

а у меня паспорт салатового цвета "Международный ветеринарный паспорт для собак",он подходит? Не надо заново делать?Собаке только полтора года,он еще полупустой.
Кстати, раз jam, о паспорте обмолвилась,обязательно ли в паспорт вклеивать фотографию, и делать записи о дате гемельментизации и каким препаратом?

Отредактировано Екатерина Кудряшова (21.05.2011 08:13:01)

3

jam написал(а):

Зато теперь есть ветпаспорта сделанные по стандарту ЕС

Да, но это та же самодеятельность, это не государственного образца паспорт.

Екатерина Кудряшова написал(а):

у меня паспорт салатового цвета "Международный ветеринарный паспорт для собак",он подходит?

Подходит для чего?
Подойдет любая бумажка, на которой сделаны отметки о прививке - хоть салатовая, хоть белая, хоть в виде книжечки, хоть листка - нет гос образца вет паспортов в России.
Те паспорта, что дала ссылку Настя, разработали мои знакомые, тут в Сергиевом Посаде - сами сделали дизайн по точному образцу Европаспорта и напечатали несколько партий в типографии.
Для заграничных ветеринаров такая форма паспорта привычнее - они сразу знают на какой странице что смотреть, а не шарятся, выпучив глаза, по нашим, всех цветов радуги, отечественным паспортам.
Я планирую теперь выпускать некоторых щенков с такими "типа евро-паспортами" :) :flag:

4

если я правильно поняла,ничего не надо заново делать,как закончатся страницы,тогда новый, по типу Евро-паспортами.
и повторюсь ,сейчас обязательно  ли в паспорт вклеивать фотографию, и делать записи о дате гемельментизации и каким препаратом?-раньше никто на это внимание не обращал.

5

Практически никто фотки не вклеивает.
Для поездки заграницу, отметки о дегельминтизации обязательны.

6

они должны быть заверены печатью врача? или просто пишется дата и препарат в дозе?

7

Для выезда заграницу, естественно, все должно быть заверено у врача.
И от глистов и обработка фронтлайном. :)

Отредактировано VEGA (21.05.2011 11:24:06)

8

а по России?

9

Екатерина Кудряшова написал(а):

а по России?

А по России интересует только ветеринарное свидетельство, выданное государственной клиникой для перевозки животного.

10

Спасибо :)