Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правда ли?

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Ой...вы меня почти утешили относительно.

Я готова к худшему, но очень надеюсь что мой пес не будет бояться какать на улице, и хотя бы к 5 месяцам научится не гадить дома.  Пусть уж лучше писеет, но не какает, этого я не переживу XDXD  будет не квартира а минное поле))

Простите если я кого то бешу постоянными почему почему)) Просто читала много тем про пописи и покаки, но у каждого индивидуальная проблема. и не везде находишь конкретный ответ, обычнов езде все начинают разом жаловаться и говорить: да у вас еще не всё так плохо а вот у меняяяя...

И ответа я так и не нахожу))

Я готова к погрызам! Хотя сегодня посетила уже пятый зоомагазин. посмотрела разнообразие игрушек, в одном нашла даже клетку!! В предыдущих клеток не было, уж думала придется в инете заказывать!

Уже выбрала поводок и ошейник! думаю шенку пока лучше с ошейником. подрастет - задумаюсь о шлейке)))
Посмотрела комбинезончики! Решила выбрать один домашний. не теплый. Дабы приучать к одежде. всетаки я не решусь вывести бигля голым в дождище или 20градусный мороз))

Только обуви еще не нашла ни где.

Уже выбрала корм!! Буду брать педигри в пакетиках для щеночков маленькие такие пакетики, с мягким кормом. И в основном натуралка наверн. Или роял канин все хвалят еще))

Я пока что подковываю себя))  Надеюсь стать хорошим хозяином! \)))))

22

Lyubbei написал(а):

педигри в пакетиках для щеночков

не советовала бы вам этот корм...плохая у него репутация  :writing:

23

Lyubbei написал(а):

Буду брать педигри в пакетиках для щеночков маленькие такие пакетики

лучше забудте о педигри :)

24

Lyubbei написал(а):

Надеюсь стать хорошим хозяином! \)))))

молодец :flag:

25

Да? О__о ну и новость.

А что посоветуете? что лучше? расскажите!

лучше в лс. дабы без оффтопа

Отредактировано Lyubbei (22.05.2011 17:53:23)

26

Lyubbei написал(а):

Правда ли, что бигль не подходит в качестве первой собаки?
Правда ли, что бигль трудно приучается к туалету на улице?
Правда ли, что бигль трудно поддается дрессуре?
Правда ли что бигль грызет всё что грызется?
Правда ли что бигль не подходит людям, проводящим вне дома больше трёх часов?

1. Неправда. У меня бигль - первая собака. Хорошо, когда не с кем сравнивать, воспринимается все как данность и без рванья волос на голове в стиле "моя овчарка была умнее". Вторая собака у меня тоже бигль.
2. Неправда. Приучайте к пеленкам, к одному месту (не сразу, постепенно, т.к. маленькому щенку надо раскладывать много пеленок, потом сокращать количество). С началом прогулок (после прививок) постепенно приучится и к улице. Старшая собака у меня перестала ВСЕ дела делать дома после 6,5 месяцев. Младшая дольше, но всегда ходила прицельно на одну пеленочку. Никакого минного поля не было.
3. Неправда. Бигли - пищевики. Найдите хороший стимул, и они Вам хоть вальс, хоть польку бабочку станцуют.
4. Неправда. Очень индивидуально. В присутствии хозяев занимаются только игрушками. Но желательно все ценные предметы, провода, книги все-таки держать подальше.
5. Неправда. Это вообще какой-то миф, непонятно откуда взявшийся.

27

Lyubbei написал(а):

Решила выбрать один домашний. не теплый. Дабы приучать к одежде. всетаки я не решусь вывести бигля голым в дождище или 20градусный мороз))

Не торопитесь. Бигль - морозоустойчивая порода. Мы прошлый год пережили без одежды, в этом купили попонки, но они не очень их любят, да и одевали мы их раз 5-6. Кроме того, все вещи нужно покупать строго по размеру, с примеркой и к соответствующему сезону.

28

Lyubbei написал(а):

Решила выбрать один домашний. не теплый. Дабы приучать к одежде. всетаки я не решусь вывести бигля голым в дождище или 20градусный мороз))

Наш  опыт показывает (пережили одну зиму, весну и осень), что одежда биглю, с которым много гуляют - особо и не нужна. У нашего песика такой подшерсток был зимой и волосатое пузо, что он в -35 не мерз!!! Мы даже в такой мороз минут 40-50 гуляли....... А после дождя приходится   стирать и сушить его одежду, так удобней, по моему, самого биглюшу помыть, чем с этой одеждой возиться.... Но это у нас так... может у кого и по-другому!

29

ulitka131 написал(а):

по моему, самого биглюшу помыть, чем с этой одеждой возиться....

:yep:

30

Lyubbei написал(а):

Посмотрела комбинезончики! Решила выбрать один домашний. не теплый. Дабы приучать к одежде. всетаки я не решусь вывести бигля голым в дождище или 20градусный мороз))

А где вы живете?
Наши бегают и ничего, знаю и в Сибири так же.

31

Лёля, в москве! Но всё равно!!  Я очень трепетно к этому отношусь, ибо я жжуууутттткая мерзлячка. дрожу даже при малейшем ветерке. и знаю что это неприятно. да и воизбежание циститов и проблем с ушками. нужно всё равно приобретать камбинезушки с капюшонками)) Дабы не застужал ушки и писю))

32

Lyubbei, если вы мерзнете, то бигль даже и не успеет замерзнуть.
Может с себя начнете утеплять.
У меня два бигля , я не могу заставить их гулять в некомфортную погоду. Пописал , покакал ,кружок , еще кружок и домой!
Комбез только если на выставку иду, чтобы меньше тратить время на подготовку к рингу.

33

понятно!)) спасибо)))

34

Наталия&Вита написал(а):

Неправда. Бигли - пищевики. Найдите хороший стимул, и они Вам хоть вальс, хоть польку бабочку станцуют.

а если не пищевик? моя бигля ни на что не реагирует...ни сир, ни колбаса, ни другие купленные вкусняхи... :dontknow:

35

Посмотрела комбинезончики! Решила выбрать один домашний. не теплый. Дабы приучать к одежде. все-таки я не решусь вывести бигля голым в дождище или 20градусный мороз))
Только обуви еще не нашла ни где.

Биглю одежда не нужна. Только на очень сильные морозы. Это выносливая охотничья собака. Только если чтобы к выставке чистым прийти. Лучше задумайтесь о своем гардеробе для прогулок: много брюк, которые не жалко пачкать лапами, теплые ботинки и штаны на зиму, дождевик, резиновые сапоги  :flirt:

Отредактировано Snoopy&July (22.05.2011 21:13:11)

36

Lyubbei написал(а):

Правда ли, что бигль не подходит в качестве первой собаки?
Правда ли, что бигль трудно приучается к туалету на улице?
Правда ли, что бигль трудно поддается дрессуре?
Правда ли что бигль грызет всё что грызется?
Правда ли что бигль не подходит людям, проводящим вне дома больше трёх часов?

1. Да. Я бы не советовала. Порода сложная, требует особого подхода.
2. У многих есть с этим трудности, хотя у нас небыло.
3. Да. Бигль - умная, но труднообучаемая собака.
4. Да. Посмотрите конкурс "Художественный погрыз"
5. Нет. Вы можете отсутствовать дома сколько угодно, но это время надо потом "отработать" активными прогулками.

Висалия написал(а):

У нас по соседству живет однопометник Луки. Хозяева обычные. Я бы даже сказала, что я посознательнее буду.   
Их бигль - флегма, а мой - электровеник. Их бигль дома спал на тряпочке, а мой раскачивался на шторах и изучал устройство музыкального центра. Кто виноват? Тоже хозяин?

У нас такая же история. Гретткин брат в квартире напротив. С ним даже на ОКД ни дня не ходили, а он на прогулке ведёт себя значительно лучше, чем моя, с которой я постоянно занимаюсь.

37

Lyubbei написал(а):

Решила выбрать один домашний. не теплый. Дабы приучать к одежде. всетаки я не решусь вывести бигля голым в дождище или 20градусный мороз))

У нас есть комбез на случай 20 градусных морозов, НО мы гуляем по выходным не меньше 2-ух часов независимо от погоды. А если гулять меньше, то и комбез не нужен.  Собака охотничья, с крепким здоровьем нет такой необходимости её лишний раз одевать.

38

Света7 написал(а):

по выходным не меньше 2-ух часов независимо от погоды.

Я планирую компенсировать 7 часовое отсутствие дома по будням выходными выездами на природу. поэтому еще как понадобится одежда. я думаю мы пробудем там и не два часа. и думаю даже не три)))

39

А тапочки нужны в любом случае. зимой посыпают химией. даже сапоги разъедает, что о собачьих лапках говорить?!

40

Lyubbei,
Пописы-покаки-погрызы у бигля, как и других, никаких отличий.
Обучать, воспитывать бигля гораздо сложнее, чем многие другие породы, что бы ни говорили некоторые биглевладельцы. Дело не в том. что бигль хуже соображает, упаси бог! Просто бигль гораздо меньше нацелен на хозяина, и чтобы добиться того контакта, который "от природы" имеется, скажем, у бордер-колли или лабра, придется ох как много поработать.
Целый день сидеть одной дома - плохо для всех без исключения собак. И то, что у многих собаки проводят весь день в одиночестве, пока хозяева на работе, это ненормально и нездорово для психики собаки.