Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правда ли?

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

Lyubbei написал(а):

А тапочки нужны в любом случае.

а много биглей в тапочках? :cool:

42

Lyubbei написал(а):

А тапочки нужны в любом случае. зимой посыпают химией. даже сапоги разъедает, что о собачьих лапках говорить?!

Не знаю, у нас ничего не разъедает.

43

у нас тоже ничего не разъедает,носимся по снегу,приходим лапы протираем.Да я вообще не представляю бигля в тапочках.Мы и комбинезон не носим,а в 20 градусов-долго не гуляем,просто почаще вывожу.Да и порода морозоустойчивая ,тем более Вы же не на Севере живете.

44

Наверное нам очень повезло с биглем... Из негативного - только погрызы, которые полностью прекратились к 7-ми месяцам, и то, что часто отключается на прогулках без поводка и типа "не слышит"  команду " ко мне". А во всем, что касается сообразительности, то могу с полной ответственностью заявить, что умнее собаки у меня не было, хотя есть с чем сравнивать - до этого держали эрделя и коккер-спаниеля. Базовым командам (сидеть, лежать, место и т.д.) Баддик обучился за два дня. Одним словом - не надо обобщать, все собаки разные!

45

Lyubbei написал(а):

Правда ли, что бигль не подходит в качестве первой собаки?

Смотря кому.

Lyubbei написал(а):

Правда ли, что бигль трудно приучается к туалету на улице?

Считается, что чем активнее собака, тем сложнее ей подолгу терпеть. Поскольку бигль ну очень активная собака, то с этой точки зрения наверное да. Если речь о том, как быстро его можно научить, что все надо делать на улице, то это полностью от хозяина зависит.

Lyubbei написал(а):

Правда ли, что бигль трудно поддается дрессуре?

Неправда.

Lyubbei написал(а):

Правда ли что бигль грызет всё что грызется?

И что не грызется тоже.

Lyubbei написал(а):

Правда ли что бигль не подходит людям, проводящим вне дома больше трёх часов?

Вопрос в том, как эти люди проводят оставшееся время.

46

Правда ли, что бигль не подходит в качестве первой собаки? Нельзя ответить односложно, всё зависит от серьезности намеряний хозяина.
Правда ли, что бигль трудно приучается к туалету на улице? У нас всё прошло легко. С детства писала и какала на пеленку, месяцам к 4 приучилась к улице, с условием своевременного выгула.
Правда ли, что бигль трудно поддается дрессуре? В этом плане мне видимо повезло. Моя звезда дрессируется легко, быстро понимает, что от неё хотят.
Правда ли что бигль грызет всё что грызется? Мы страдали этим в период смены зубов. Ценные предметы попросту убирались, оставлялась куча игрушек, палок, шишек, вкусняшек. Было уничтожено два сапога, два веника, босоножки и кучка детских игрушек, брошенных детьми. Квартира, провода и т.д. остались в целости и сохранности. Сейчас Леське год, давно уже ничего не грызла.
Правда ли что бигль не подходит людям, проводящим вне дома больше трёх часов? У нас собака с самого начала остается дома одна совершенно спокойно. Клетка есть в качестве домика, ни разу там не закрывали. Редко, но бывают такие дни, когда остается одна на 12 часов. Судя по всему бОльшую часть времени спит.

47

Lyubbei написал(а):

Правда ли, что бигль не подходит в качестве первой собаки?
Правда ли, что бигль трудно приучается к туалету на улице?
Правда ли, что бигль трудно поддается дрессуре?
Правда ли что бигль грызет всё что грызется?
Правда ли что бигль не подходит людям, проводящим вне дома больше трёх часов?
Нашла много подобных заявлений в интернете.
Всё реально настолько ужасно, или индивидуально?

С туалетом никаких особых проблем не было.

Дрессировке бигль поддается нормально, но оба наших бигля упрямы и самостоятельны, так что дрессировать надо настойчиво и правильно.  Зато бигли спокойные и уравновешенные звери.  Так что специфика породы есть, но она не плохая и не хорошая.

Нет, не правда. Собаки грызут все подряд не от хорошей жизни, если они нормально содержатся убытки невелики. Но, конечно, что то будет сожрано обязательно. Наши сожрали некоторое количество обуви (на двоих две пары туфель жены и несколько штук домашних тапочек), зимой на участке обгрызли ручку лопаты :). Еще изрядно портят всякие зеленые насаждения.

Нет, не правда. Бигль вполне уравновешен и самостоятелен, так что отсутствие хозяев его не особенно травмирует.

Мне проще - я за городом живу, так что уезжая на работу оставляю собак в будке на участке. Когда сильно холодно, сидят дома. Чтобы бигль (и любая другая собака) сохранял нормальное состояние при содержании в квартире, надо много гулять. При содержании на участке мне хватает 30-45 минут прогулки (это чистое время, поскольку мы с участка выходим уже без поводка, сразу в бег :) ). Когда держал добермана в городе минимум свободного выгула 45 - 75 минут. Если собака не выгуляна - сожрет все, что угодно.

Если у вас нет опыта содержания собак, я бы не рекомендовал бигля как первую собаку или собаку-компаньона. Бигль самостоятелен, слабо зависит от хозяина "по умолчанию" и в силу породной специфики легко уходит на интересные запахи достаточно надолго. Все эти особенности не слишком обременительны, а некоторые так просто нужны, поскольку собака рабочая (охота, розыскная служба). Но если вам не нужны рабочие качества бигля, а нужна исключительно собака компаньон, я бы рекомендовал другую породу.

С другой стороны бигли очень привлекательны внешне, спокойны, но не пассивны, умны, обычно не агрессивны, порода в целом здоровая, без выраженных слабостей.