Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос преданности

Сообщений 1 страница 20 из 186

Опрос

Бигль - преданная ли собака
Да, очень! Всегда тоскается со мной, хотя и любит всех!

42% - 32
Не сказать что очень, но пожалуй меня любит чуть больше

25% - 19
Нет, бигль не преданная собака, он - сам по себе

19% - 15
Нет, бигль готов продать вас за кусок беляша!

13% - 10
Голосов: 76

1

Сегодня я впервые подумала о том чтобы завести не бигля. Ибо для меня собака охранник, защитник и преданный товарищ - были ключевыми характеристиками. Больше всего я наверное ценю хаски и овчарок за их характер, но во первых они слишком громоздки, а во вторых не очень то нравится экстерьер. Хотя если бы я жила за городом, не раздумывая взяла бы себе Акиту, хаски или немецкую овчарку.

Но я влюбилась в биглюш. И страсть эта меня в покое не оставляла. Сегодня первый день когда я сказала себе: стоит ли брать на руки существо, доставляющее тебе боль? Ведь безответная любовь, хоть это и любовь, она грызет изнутри. Смогу ли я делить своего пса с другими людьми. а судя по отзывам и не только с людьми а еще и с едой?

Этот вопрос меня долго мучил, но сегодня слова одной женщины о том что она даже плачет иногда. изза того что увидев дерьмо они забывают о ней, и даже не разворачиваются в её сторону и не бегут за ней когда она уходит...

подскажите. у кого как.

2

Вы задали очень хороший вопрос себе.Вы на правильном пути. Может Вам посетить другие форумы по разным породам,посмотреть,послушать форумчам.Может Вам действительно нужна другая порода собаки? :)

3

Lyubbei написал(а):

стоит ли брать на руки существо, доставляющее тебе боль? Ведь безответная любовь, хоть это и любовь, она грызет изнутри. Смогу ли я делить своего пса с другими людьми.

Говорю только о себе и моей биглюшке Джоли. У нас взаимная любовь, это точно! Она скучает без меня, и даже (!) иногда не хочет без меня есть. Но я знаю, что она любит и других людей (в данный момент меньше, чем меня!), и знаю, что если вдруг что случится и мы не сможем быть вместе, она не затоскует смертельно и привыкнет к другому хозяину. И это меня очень и очень радует! Потому что моя любовь к ней не эгоистична. Я желаю ей только добра, включая  её душевное спокойствие.
Мы все восхищаемся акитой Хатико. Но я бы ни за что не хотела моей собаке такой судьбы!!!
Lyubbei, насколько я поняла Вы в первую очередь ищете в собаке бесконечную преданность. Это, как правило, не про биглей. Тогда действительно лучше взять овчарку. Кстати, есть ведь и породы овчарок среднего размера.
Той  женщине, что плачет из-за того, что биглю интереснее кусок какашки, нужно, прежде всего поработать с самой собой.
По моим наблюдениям люди, которые хотят быть единственным любимым существом у своей собаки, вообще очень ревнивы, в отношениях с людьми тоже.

Отредактировано Марина и Джоли (23.05.2011 08:57:16)

4

Марина и Джоли, полностью присоединяюсь. Лучше и не скажешь!

5

Все зависит от Вашего отношения к жизни в принципе. Тут на форуме писали, что для хозяина бигля самое главное это огромное терпение и чувство юмора! Больше и не надо, я так думаю! Попробуйте оценить наличие этих качеств в себе.... только честно.
Если у человека предвзятое отношение к миру, к людям, то с биглюшей будет не легко.... Как говорится: Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной...
Бигль - охотник, исследователь, добряк!  Свободолюбивый красавец!  ^^  Бигль всех любит (и еду и людей и собак и охоту). И хозяевам, возможно, достается всего лишь некая часть от его любви к миру! Ну и пусть..... Мы же тоже любим не только бигля в этой жизни!!!!   Та часть его любви, которая достается нам - это что-то невообразимое! Такой подъем сил и настроения!!!!  Хочется жить по полной, на всю катушку!!!! Все успевать!!! ^^
Иногда наш пес  что-то в кустах ест, а я ему крючу: "Атосик, давай быстрее доедай там, пошли дальше искать что-нибудь интересное" или когда он нюхается с другой собакой и про меня забыл совсем, я ему говорю  "Ато-о-ос! Познакомился? Пошли дальше, найдем тебе еще новых друзей".  Когда он с гоном убегает в неизвестном направлении забыв про хозяев, я могу сказать мужу спокойным голосом, глядя ему вслед: "Какой у нас самостоятельный пес! Не пропадет в жизни! Сам способен принимать решения! И прокормит себя сам, и в собачью компанию  в любую его возьмут!". Конечно, такое настроение бывает не всегда, но оно спасает мои нервы! А можно конечно плакать... рвать волосы на себе и срывать голос.....  :tired:
Lyubbei, мне кажется, вы все равно заведете бигля! Это идея сидит уже у Вас слишком глубоко в голове (как в фильме "Начало")...

Отредактировано ulitka131 (23.05.2011 09:13:21)

6

Марина и Джоли написал(а):

Мы все восхищаемся акитой Хатико. Но я бы ни за что не хотела моей собаке такой судьбы!!!

+ миллиард!

Марина и Джоли написал(а):

Той  женщине, что плачет из-за того, что биглю интереснее кусок какашки, нужно, прежде всего поработать с самой собой

+ еще столько же!!!

МОя старшая собака привязана ко мне очень сильно! Она меня может ревновать, я для нее главнее всех (типа вожак), она слушается меня прекрасно (в соответствии стем, чему я ее научила). Младшая удет любитьвсех у кого есть кусочек вкусняхи!Это так! Да, стараюсь тренировать в ней привычку отходить от чужой вкусняхи и идти за своей...но, если у меня нет вкусняшки, она на ФУ! отойдет от человека, который хочет ее угостить, но если не получит от меня (да даже если и получит) побежит обратно!Ведь там есть еще кусочек!!!
Думаю, что все зависит от характера...т.к. воспитывать стараюсь их одинаково..не спорю, что младшая больше зацелована...но когда старшая была маленькой, ее тискали, сюсюкали и лелеяли не меньше...

Если для Вас, Lyubbei, так безумно важна привязанность ничем не поколебимая...не покупайтесь на биглиную внешность! Не очень хочется лицезреть очередные объявления о отдающемся бигле "по семейным обстоятельствам".....

7

Марина и Джоли. Мне и надо чтобы пес любил меня больше, но в случае моего отсутствия не был несчастен!
Но для меня было бы настоящей трагедией если бы мой пес убежал от меня, или не налаял на того кто хочет напасть на меня... Даже йорки могут быть защитниками и облаить всех кто кажется врагом. Я читала много о любвеобильности бигля. Но могла ли предположить что они ОДИНАКОВО любвеобильны к хозяину, к чужим и к какашкам! Не очень то приятно когда любимой собаке дороже скушать какашку чем побыть рядом с тобой.

Знаете, если пес плывет за вами когда вы тонете - это пес. Если пес нападает на вашего врага - это пес. Если пес по команде ко мне бежит к вам - это пёс. Если пес увидев что вы уходите несется вслед - это пёс. Если пес тоскует без вас - это пес. Если пес выделяет вас из толпы чужих. Если пес по настоящему плачет когда с вами что-то случилось - это действительно настоящий пес.

А если пес стремиться убежать от вас, променяет вас на кусок сосиски и вообще вы ему до фени, если пес рассматривает вас лишьк ак способ пожрать - это не собака, это нечто похожее на кошку. Хотя и кошки более преданны.

Я бы не хотела иметь собаку которая продаст меня, это не друг, не компаньон, и не товарищ. как говорится если друг оказался вдруг и не друг и не враг а так..

8

Да, возможно вы правы. Возможно я действительно возьму бигля. И буду выбиваться из сил, обучая его. И буду воспитывать в нем любовь к хозяину раз уж врожденной любви в биглях не существует. Да, может быть я буду страдать, но по крайней мере я попробовала.

9

Бигль золотая середина между отмороженностью и сверх-хозяино-зависимостью.
Хотя и бигли бывают разными и прежде всего отражают отношение к нему хозяина.
Кто-то любит спать с собакой и целовать ее в нос - собака с радостью это дело поддержит.
Кто-то с более прохладным темпераментом держит дружественную дистанцию со своей собакой - и оба довольны.

Я бы на вашем месте, с такими требованиями, завела бы что-то другое, не бигля.
Например бордер-колли. И симпатяги, и активны до ужаса, и дрессируемы легче простого, внимательны к хозяину.

10

Lyubbei написал(а):

Да, может быть я буду страдать, но по крайней мере я попробовала.

Эх... :disappointed: 
Зачем пробовать и страдать!!!??? Что за настрой?????  Жизнь с собакой должна быть В РАДОСТЬ!!!!  Реально - конечно вместе преодолевать трудности, но преодолевать с РАДОСТЬЮ!!!! А не нести тяжелое бремя!
Бигля хозяева любят не  просто за грустные глаза, длинные плюшевые ушки и забавный хвост!!!! Главное - их неповторимый характер!  И потом, конечно же уже глаза, уши и хвосты....

Отредактировано ulitka131 (23.05.2011 09:48:49)

11

Lyubbei написал(а):

для меня было бы настоящей трагедией если бы мой пес убежал от меня, или не налаял на того кто хочет напасть на меня...

Бигль может убежать, особенно кобель (впрочем, как и любая другая порода), и, скорее всего, не защитит от нападения. Эту породу для других целей заводили. У каждой собаки своё назначение. Бигль - отличнейший компаньон. А вот насчет

Lyubbei написал(а):

буду воспитывать в нем любовь к хозяину раз уж врожденной любви в биглях не существует

я сомневаюсь. Как можно воспитать любовь в ком бы то ни было? Послушание - другое дело. Да и любят бигли хозяина, любят!

Lyubbei написал(а):

может быть я буду страдать

А вот это ни в коем случае!!! Бигли созданы для радости, это же "разноцветное лекарство от хандры"  :jumping:

Отредактировано Марина и Джоли (23.05.2011 09:50:10)

12

да...мне уже предлагали бордер колли...я обещаю что подумаю

хотела бы... но сейчас мало шоколадных, а парней яч пока не нашла ни где..

Отредактировано Lyubbei (23.05.2011 09:52:07)

13

Yuli Rainbrook Park написал(а):

бордер-колли. И симпатяги, и активны до ужаса, и дрессируемы легче простого, внимательны к хозяину

:yep:  :yep:  :yep:
Только вряд ли защитят от нападения.

14

Марина... да не в нападении дело. даже если не защитят то хотя бы не убегут как крысы!
Тут же дело в отдаче, в любви, в преданности. А нападение - это ситуация проявления этой любви и трепетности!

Если на вашу собаку нападут вы защитите? Да. А если на вас нападут, она защитит? А каково вам будет если она убежит помотав хвостом и даже не вступится за вас?
Безусловно бигли любят. но создается ощущение что любят они только за еду. И вовсе не дорожат своими хозяевами. Вам не обидно знать. что вашей собаке будет наплевать если вы умрете? Она и усом не поведет. Мне бы было обидно, я ведь её люблю, любила. А она рядом только потому что в кармане вкусняшка. И не более. И не любит она вовсе. Это не любвиобильность, это желание получить что-нибудь. Подхалимство это не любовь.

15

Марина и Джоли написал(а):

Только вряд ли защитят от нападения.

но

Lyubbei написал(а):

охранник, защитник и преданный товарищ

все же ближе к заявленным автором исходным характеристикам, чем бигль ))

Lyubbei безусловно нужна овчарка (но низкая как бигль)

16

Lyubbei написал(а):

не убегут как крысы!

Lyubbei написал(а):

вашей собаке будет наплевать если вы умрете?

Lyubbei написал(а):

Подхалимство это не любовь.

Это про бигля???? :disappointed:  :dontknow:  :suspicious:  У меня просто нет слов.....

Отредактировано ulitka131 (23.05.2011 10:05:20)

17

Yuli Rainbrook Park написал(а):

Lyubbei безусловно нужна овчарка (но низкая как бигль)

Да! Вы правы..впрочем вы и в других постах правы...

Поместить в квартире овчарку. или лабрадора..это трудно. Особенно если квартира не так огромна! А место для небольшой собаки всегда найдется. Собак средних размеров мало хороших..спаниели такие же как и бигли. пекинесы и хохлатые выхззывают...прошу прощения отвращение. Не знаю почему так. Слишком мелких чихуа и йориков я не люблю, лучше завести полноценную кошку. 

Бигль подошел по размерам моментально, и красивый и компактный :)))  И, как я думала. характер хороший, добрый... а оказалось что бигли вовсе не любящие псы, а подхалимы и не более в большинстве своем. Обидно.

Бордер колли... знаете если её чуток обрить (тяжело опять же в квартире с такой шерстью) , она бы меня в себя влюбила. НО... я еще раз повторюсь просмотрела и проискала. Я бы очень хотела шоколадного кобелька бордер колли. НО нигде нет. везде только чернобелые суки... опять же обидно .

18

ulitka131, я прошу прощения, но судя по всему так оно и есть... они убегают, не ценят, просто любят. любят ровно до тех пор пока вы кормите и пока вы рядом. исчезните - им будет не шибко плохо, через два дня найдут себе нового хозяина.

они не спасут, они не пожалеют когда вам плохо.. они первыми убегут если на выас нападут.

Или вы хотите сказать что всё это не так? ведь так.

19

Lyubbei написал(а):

Тут же дело в отдаче, в любви, в преданности. А нападение - это ситуация проявления этой любви и трепетности!
Если на вашу собаку нападут вы защитите? Да. А если на вас нападут, она защитит? А каково вам будет если она убежит помотав хвостом и даже не вступится за вас?
Безусловно бигли любят. но создается ощущение что любят они только за еду. И вовсе не дорожат своими хозяевами. Вам не обидно знать. что вашей собаке будет наплевать если вы умрете? Она и усом не поведет. Мне бы было обидно, я ведь её люблю, любила. А она рядом только потому что в кармане вкусняшка. И не более. И не любит она вовсе. Это не любвиобильность, это желание получить что-нибудь. Подхалимство это не любовь.

Мое личное впечатление от ваших ожиданий от будущей собаки, что вы нуждаетесь не в собаке вовсе, а человеке, который защитит, полюбит, которому не будет наплевать если вы умрете. Бигль здесь не при чем.

20

Всегда тоскается со мной, если территория тоскания огорожена или не очень знакома. В противном случае легко покидает диапазон слышимости ради удовлетворения своего любопытства. Он обязательно придёт ко мне. Я точно знаю. Нужно только подождать часок-два.