Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос преданности

Сообщений 21 страница 40 из 186

Опрос

Бигль - преданная ли собака
Да, очень! Всегда тоскается со мной, хотя и любит всех!

42% - 32
Не сказать что очень, но пожалуй меня любит чуть больше

25% - 19
Нет, бигль не преданная собака, он - сам по себе

19% - 15
Нет, бигль готов продать вас за кусок беляша!

13% - 10
Голосов: 76

21

Yuli Rainbrook Park написал(а):

вы нуждаетесь не в собаке вовсе, а человеке, который защитит, полюбит

+1

22

Lyubbei написал(а):

Вам не обидно знать. что вашей собаке будет наплевать если вы умрете?

Мне нет. Я держу собак не для того, чтоб они меня любили, а потому что я их люблю. Они дают мне то, чего мне не хватает в жизни: мне приятно их гладить, приятно на них смотреть, я люблю, когда они мне лижут руки и радуются моему приходу, и мне нисколько не обидно, если они радуются и другим людям.
С первым биглем (мальчиком) было труднее всего - он был настолько независим, что часто казалось, что мы ему вообще не нужны, и чужим людям он рад больше, чем нам. Он постоянно убегал, при этом мог спокойно сесть в машину к чужим людям. Из-за этого, кстати, был всеобщим любимцем - поскольку любил всех людей без исключения, особенно детей.
Девочки мои сейчас другие - больше радуются хозяевам, недоверчивы к посторонним, но уж конечно не защитят меня, а скорее убегут и спрячутся. Я так думаю. Но я и не жду от них защиты. Для защиты у меня есть среднеазиат - это совсем-совсем другая собака, а вот люблю и ту, и другую породу.
Наверное, если проводить сравнения, то бигли для меня как дети - это я их защищаю, воспитываю, ласкаю и люблю, а они стремятся ускользнуть из под моей опеки и уйти познавать огромный мир вокруг. А вот мой азиат Арчик - это мой страж и защитник. Он следит, чтобы ни со мной, ни с биглюшками ничего не случилось. Он всегда рядом.

23

Господа, как по мне так здесь происходит бесплатный он-лайн сеанс психотерапии.

Самое время умыть руки и пожелать автору темы счастливого автономного плавания.

24

Яшма написал(а):

Нужно только подождать часок-два.

как мило  :D

ну ладно..спасибо всем...

кстати тут был еще парень..не помню ник. что-то вроде  Assley ... или как то так... он купил девочку и где-то писал что жалел тчо выбрал эту породу или как то так. хотелось узнать почему..

а так... да куда я денусь, заведу биглесчастье... я ведь кошек люблю? а они тоже не преданные и не защитят..и ничего... всё будет хорошо я верю.

25

Кстати, если говорить о преданности, то из всех моих собак самая преданная - это чиха.  :D И не отходит от меня далеко, и никого ко мне не подпускает. Да и посторонним в руки не дается - куснет сразу.

26

Lyubbei написал(а):

Или вы хотите сказать что всё это не так? ведь так.

Да я не нуждаюсь в защите бигля-симпатяги. Наоборот. Сама за него вступлюсь и перед стаей собак и перед приставучими людьми, в общем перед любым обидчиком! Вообще страх потеряла, когда завели собаку!!! До этого панически всего боялась! А теперь за себя не боюсь, лишь бы Атоса никто не обидел! А вообще, у меня всегда перцовый баллончик в кармане и муж рядом! Собака-защитник, мне , слава Богу, пока не нужна! 8-)

27

Yuli Rainbrook Park написал(а):

Мое личное впечатление от ваших ожиданий от будущей собаки, что вы нуждаетесь не в собаке вовсе, а человеке, который защитит, полюбит, которому не будет наплевать если вы умрете. Бигль здесь не при чем.

У меня впечатление такое же. Вы хотите от собаки человеческого отношения к себе.

Lyubbei написал(а):

Если на вашу собаку нападут вы защитите? Да. А если на вас нападут, она защитит?

Ну, все-таки, в основном, мы заботимся о собаке, а не наоборот. Бигль - не охранная порода, ориентированая на хозяина, бигль - охотник.

Lyubbei написал(а):

А каково вам будет если она убежит помотав хвостом и даже не вступится за вас?

Порадуюсь, что собаня в безоппасности :D

28

Lyubbei написал(а):

А каково вам будет если она убежит помотав хвостом и даже не вступится за вас?

так вы кого хотите-то? Заводите тогда серьезную собаку. То что бигль вступится.. я бы не стала этого ожидать.

Lyubbei написал(а):

что любят они только за еду

а вот и неправда! Мой бигль относительно спокоен до еды, конечно, когда кушаешь что-то вкусное он любит на чуточку больше обычного, но большинство собак так делают.

Не знаю, я ничуть не жалею, что у меня бигль, никогда не плакала над съеденными какашками, т.к. моя собака в них только валяется и идет домой с какашками на ушах-по-моему забавно :crazy: вам не кажется? Никуда он не денется! Побегает, познакомиться, понюхает и придет.Всегда так. Вот, занете, я уже поняла чем меньше собаку дергаешь, когда он гуляет тем больше результативность. Мой не любит, когда его через минуту зовут, когда он занят , пусть даже и за еду. Все равно не подойдет, так что ж лишний раз трепать себе нервы? Проще выдержать паузу и позвать-обязательно придет. У меня приходит не с первого раза, пожалуй, только когда с девченками играет.
Вчера были на заливе, так он все поля оббежал, все побережье истоптал, со всеми познакомился! Приходил на зов, но не всегда сразу :dontknow:

29

Lyubbei написал(а):

А каково вам будет если она убежит помотав хвостом и даже не вступится за вас?

Огромное облегчение. С собакой всё будет в порядке и не придётся иметь неприятности с законом. Будь у меня сто овчарок, я бы не пустила их заступаться, чтобы им не навредили.

30

Марина Е написал(а):

Я держу собак не для того, чтоб они меня любили, а потому что я их люблю. Они дают мне то, чего мне не хватает в жизни: мне приятно их гладить, приятно на них смотреть, я люблю, когда они мне лижут руки и радуются моему приходу, и мне нисколько не обидно, если они радуются и другим людям

+мильен!

ulitka131 написал(а):

Сама за него вступлюсь и перед стаей собак и перед приставучими людьми, в общем перед любым обидчиком!

:cool:

31

Lyubbei, эгоцентричным людям бигль НЕ ПОДХОДИТ!

Хватит уже мусолить эту тему. Очевидно, что это не Ваша порода.
Тут очень много сказано про защиту

Lyubbei написал(а):

Если на вашу собаку нападут вы защитите? Да. А если на вас нападут, она защитит? А каково вам будет если она убежит помотав хвостом и даже не вступится за вас?

А дети нас тоже защищать должны? Или они нас меньше любят, а мы в них мало вкладываем?

Lyubbei написал(а):

Вам не обидно знать. что вашей собаке будет наплевать если вы умрете?

нет, нет и еще раз нет

Стыдно, желать чтобы всем остальным было плохо, когда вам плохо. Стыдно и бесчеловечно!

Любовь- это способность БЕЗВОЗМЕЗДНО отдавать свое чувство, а не корить, что вас не долюбили, не защитили и т.д

Желаю вам поскорее забыть о существовании породы бигль!
Оставьте в покое эту породу. Это у ВАС проблемы, а не у биглей.

32

Lyubbei, читая Ваши посты я надеюсь, что Вы останетесь при своем мнении, что бигль - это

Lyubbei написал(а):

вовсе не любящие псы, а подхалимы и не более в большинстве своем

и решите взять собаку другой породы! Так как если Вы

Lyubbei написал(а):

по крайней мере я попробовала

и неполучится того, о чем мечтади, что тогда?!Очередное переустройство собаки? Или "случайная" потеряшка....

Мне ужасно противно читать подобные высказывания о породе!
Во-первых, любую собаку можно воспитать под те цели, которые необходимы человеку. Неужели овчарка/доберман/ротвейлер и остальные служебные породы будут защищать хозяина вот так вот просто так?!?!?! Да не смешите! С ним надо для начала отходить на ОКД, ЗКС, и т.д. и т.п.! Только после этого собака будет защищать и ПО КОМАНДЕ хозяина! А Вы в кусре, что собаки, подготовленные к защите ужасно боятся допустим грома, салюта. А Вы знаете, что собака, прекрасно работающая на защиту, оказавшись в незнакомой ситуации (как например взлом квартиры) не пойдет в атаку!!!Потому что для нее во-первых эта ситуация не знакомая - она просто не знает, что делать в таких случаях, а во-вторых, нет хозяина, который скомандует, что делать!
А бигль, как здесь было сказано - собака, которая может самостоятельно принять решение в какой-то незнакомой ситуации!Что ей поможет выжить если вдруг что....

И еще! Если Вы так много начитали в интернете о том, какие бигли ужасные - почитайте еще! Быть может найдете информацию о биглях, работающих в аэропортах, работающих спасателями, в полиции и еще много чего интересного....
Удачи в выборе ДРУГОЙ породы!

33

ulitka131 написал(а):

да куда я денусь, заведу биглесчастье.

и все-таки подумайте как следует. Сравните все за и против за и против для себя :writing:

Бигли очень красивые собаки. Это и подкупает. Что делать, собаки защитники обычно выглядят свирепо :hobo:

Я говорю сейчас о своей собаке. Это абсолютно самодостаточный пес. Правда, последнее время ( на 3-м году жизни), он иногда стал ласкаться. Сядет рядом прижмется попой и сидит как статуя :love:

Чудно выполняет все команды. Слушается, если нет другого выхода. При любом удобном случае что-нибудь сопрет или сбежит по своим делам.

Собакой его назвать трудно. Это точно не собака. Партнер и компаньон.

Рассмотрите вориант немецкого пинчера. Размер примерно такой же. Вполне пропорциональная сОба. И защищать будет точно.

удачи

34

Аня+Leeloo,
полностью поддерживаю! как это не печально.. в словах автора нет любви, а есть только требования, каким должен быть ее пес, а он никому не должен, это не он вас выбирает, а вы его.. и преданность и любовь должны идти от человека, а уж какая будет отдача будет зависеть только от вас.. да и заводит человек детей и животных не для отдачи, а для души..
Lyubbei, а вы преданны родителям своим? нет желания бежать из дома? вам не комфортно на природе, в гостях? одинаково ласковы с домашними и с другими людьми? не общаетесь ни с кем кроме родственников? для вас слово вашего отца-закон?
так почему же вы можете требовать преданности и безропотного послушания от собаки?  :question:
У каждого живого существа свой характер, нрав и свои чувства, которые вам могут не понравится и дальше что? "отдаем собаку по семейным обстоятельствам?"

35

Аня+Leeloo написал(а):

Lyubbei, эгоцентричным людям бигль НЕ ПОДХОДИТ!

Аня+Leeloo написал(а):

Стыдно, желать чтобы всем остальным было плохо, когда вам плохо. Стыдно и бесчеловечно!

Любовь- это способность БЕЗВОЗМЕЗДНО отдавать свое чувство, а не корить, что вас не долюбили, не защитили и т.д

Абсолютно согласна. Даже стало обидно за биглей. Пошла тискать свою биглиную банду, мирно спящую на моем диване.

36

Lyubbei написал(а):

.спаниели такие же как и бигли

смею не согласиться :) 12,5 лет жила спаниелька, с биглюхой земля и небо. Всегда шла около ноги(никто этому не учил), смотрела преданно в рот, ничего на улице не собирала, страдала в мое отсутствие, но дома дула до последнего дня :D не постоянно конечно. Команды основные тоже схватывают на лету. Подумайте....

37

Lyubbei, какая же вы глупая (очень плохо, что хуже сказать нельзя). Читаю, слов много - а по делу - треп один!
Вы сначала для себя решите, будите ли в с биглем/йокшером/питбулем и тп заниматься!

Надо знать, чему учить и как учить. Если бросить все на самотек, так мы объявление здесь увидим уже скоро, о том, что отдают собаку из-за аллергии :mad:
Вы все говорите, "пес...пес..." для меня это не пес! Для меня это как второй ребенок, с теми же самыми потребностями: вкусняшки, любовь, ласка, интересы - причем разные! Моя собака никогда за какашку уж точно меня не предаст! С этим нужно работать, учить собаку, а не надеяться что он и так умный, они хитрые)

Такое впечатление, что Вам машина нужна, а не друг!
Заведите крысу - она будет только вашей, не променяет вас больше ни на кого, тк будет сидеть в клетке!

Любую породу собак Вам доверять нельзя!!!! Это мое мнение! Потому что если у вас ничего не получится, вы просто опустите руки, вам надоест. А если еще и бить будите из-за этого собаку - так чему потом удивляться,что собака ушла от вас к другому? Нафига собаке такой хозяин, как вы?

Моей собаке еда до фени, ему важно мое внимание. Чтобы я с ним играла, бегала, занималась, разговаривала, ругала, учила, спала и тп!!!! А вкусняшка, хороший способ побаловать и показать, что да, если все будет хорошо, что еще тебе дам! Но и с детьми так же...

Ой не могу - пошла своего мять :D

Отредактировано TaddyBuu (23.05.2011 10:58:28)

38

MalbIwka написал(а):

Неужели овчарка/доберман/ротвейлер и остальные служебные породы будут защищать хозяина вот так вот просто так?!?!?! Да не смешите! С ним надо для начала отходить на ОКД, ЗКС, и т.д. и т.п.! Только после этого собака будет защищать и ПО КОМАНДЕ хозяина!

Вы удивитесь но моя первая овчарка было очень умной...ни на какие ОКД мы с ней не ходили...так как городок маленький и было негде. Но однажды вечером сестра пошла выбрасывать мусор с собакой и к ней прицепился какой то мужик...сестра "на УРА" отцепила собаку с поводка и крикнула фас...на что мужик испугавшись стал убегать,  собака повалила его на тротуар и передними лапами стояла на нем и рычала пока сестра ее не отозвала. Мы все домашние были в шоке...так как никогда не было таки ситуаций...все таки у этой породы что-то заложено в генах. Когда дома дурачились (дрались) она всегда рычала и всем своим видом показывала что ей не нравится... а уж если на маму руку поднести (в шутку конечно) то сразу "цап" за рукав. :hobo: Собаки всегда прибегали на свист...при чем никаких вкусняшек я не применяла...когда она прибегала я ее хвалила вот и все. и не важно что там в кустах она всегда приходит.
Бигль это действительно лекарство от хандры. Милый добряк....не созданий для того чтоб хвастаться "Ой смотрите что мой пес умеет" Его и так все будут любить. Но ожидания автора темы мне кажутся абсурдными уж простите. Есть конечно исключения из правил, и я уверена что есть бигли которые слушаются беспрекословно, но вдруг вас Lyubbei, будет по другому??? вы уже это нестандартно переживаете...  подумайте хорошенько. Собака ведь не на 1-2 года... :flag:

Отредактировано Ярина (23.05.2011 10:58:57)

39

TaddyBuu написал(а):

Нафига собаке такой хозяин, как вы?

Хозяева, как родители. Их не выбирают.

40

Яшма:dontknow: в этом и проблема.
Но я имела ввиду, что хотя бы у других людей - чужих, почувствовать себя нужным...

Все как у людей...нда...