Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос преданности

Сообщений 41 страница 60 из 186

Опрос

Бигль - преданная ли собака
Да, очень! Всегда тоскается со мной, хотя и любит всех!

42% - 32
Не сказать что очень, но пожалуй меня любит чуть больше

25% - 19
Нет, бигль не преданная собака, он - сам по себе

19% - 15
Нет, бигль готов продать вас за кусок беляша!

13% - 10
Голосов: 76

41

Ярина написал(а):

Бигль это действительно лекарство от хандры. Милый добряк....не созданий для того чтоб хвастаться "Ой смотрите что мой пес умеет"

Вот не соглашусь. Умеет всё, что нужно и нет ничего противнее, чем невоспитанный, агрессивный и брехливый бигль, каким бы он красивым не был.

42

Аня+Leeloo написал(а):

Желаю вам поскорее забыть о существовании породы бигль!
Оставьте в покое эту породу.

Лучше вобще оставить тему собаки. Вам бы с молодым человеком хорошим познакомиться, чтобы и защищал, и любил, и скучал...

43

Яшма написал(а):

Умеет всё, что нужно и нет ничего противнее, чем невоспитанный, агрессивный и брехливый бигль, каким бы он красивым не был.

конечно....воспитывать каждую собаку надо...я немного про другое...даже если бигль не будет танцевать как пудель на задних лапках - его все ровно полюбят все вокруг  :jumping: хотя теперь уж думаю смотря у кого какие запросы  :dontknow:

44

Аня+Leeloo, + 100000000!

Аня+Leeloo написал(а):

эгоцентричным людям бигль НЕ ПОДХОДИТ!

45

Еще вспомнился случай....в моем детстве в нашем доме жила кавказкая овчарка, держали ее мать и дочь, заводили для охраны! Выросло в итоге неуправляемое, агрессивное животное, причем ходили покусанными все- и дети со двора, и сами горе-хозяйки! Когда наступил час икс, собаку решили вместо усыпалки отправить служить на зону. Через месяц им позвонили оттуда и очень благодарили за такого умного, ласкового и послушного пса!И не поверили, что он до этого был просто неуправляем! Что произошло с собакой? Появилась твердая рука,настоящий хозяин, которого он стал уважать :question:

46

ulitka131 написал(а):

Когда он с гоном убегает в неизвестном направлении забыв про хозяев, я могу сказать мужу спокойным голосом, глядя ему вслед: "Какой у нас самостоятельный пес! Не пропадет в жизни! Сам способен принимать решения! И прокормит себя сам, и в собачью компанию  в любую его возьмут!". Конечно, такое настроение бывает не всегда, но оно спасает мои нервы! А можно конечно плакать... рвать волосы на себе и срывать голос.....

+ 100!
У нас практически так же!

Lyubbei написал(а):

Но для меня было бы настоящей трагедией если бы мой пес убежал от меня, или не налаял на того кто хочет напасть на меня...

Он просто не увидит, когда на Вас (не дай Бог) будут нападать, потому что скорее всего его не будет рядом. Хорошо если он будет копошиться в соседних кустах, вот моя псинка может вообще исчезнуть из поля зрения минут на 10-15, а потом выпрыгнуть из каких нибудь кустов с загадочной мордой. Мне иногда кажется, что в парке прохожие смотрят на меня, как на дуру - ходит с поводком, а собаки нет.  :D

Lyubbei , бигль - сворная собака. Жили они в своре, где среди собак был свой вожак. Бигль не ориентирован на хозяина, его выводили не для этого, это сворная собака. И ведёт он себя соответствующе своему предназначению. Он не должен ходить рядом с вами, как служебная собака, у которой на генетическом уровне заложено вас охранять. Рассмотрите вариант пастушьей собаки: корги, австралийская овчарка, колли... Они более спокойные и преданные. И к вопросу о преданности. Конечно, бигль будет переживать, если хозяина не будет рядом, но не долго. Они в этом плане очень гибкие и коммуникабельные.

47

А правильного ответа на опрос тут нет.
Я считаю, что у нас преданный пес, и он нас всех любит, никого не выделяя. Может он и с радостью побежит за куском беляша (да что там может, точно!), но вернется к нам как только беляши закончатся  :D . Он не бегает за мной хвостом, но держит меня в поле зрения, чтобы не упустить что-нибудь интересное. При этом если он спит, когда я прихожу домой, то ему может быть банально лень вставать и идти меня встречать, он постучит хвостом по полу в знак приветствия, не поднимая головы, и продолжит дрыхнуть дальше. Ну а что, хорошо, что пришла, но ты же все равно никакой вкусняшки/игрушки не принесла, гулять пока не идем, так что можно спокойно дрыхнуть дальше. А так я рад, да. :)
А по поводу нападения, вряд ли бигль убежит, скорее всего он это воспримет как игру, мне кажется. Будет бегать вокруг и пытаться понять, в чем правила игры состоят.  :rolleyes:  Хотя может конечно и просечь, что тут что-то не так, но не представляю, чтобы наш пес мог даже в такой ситуации кого-то укусить.

48

Lyubbei, покупайте корги (пемброк, кардиган) - не прогадаете!  :cool: Сама мечтала о кардиганчике. На форуме есть люди, держащие одновременно и биглей, и коржей.
А этих ни на что не способных подхалимов оставьте нам - мы больные ими...  :)

49

а мне понятны терзания автора.  я тоже была очень расстроена, когда впервые узнала  об особенностях биглей. именно потому что  собака в моем понимании  и преданность были словами синонимами.  и очень долго сомневалась.. и читла. читала о них и чем больше узнавала тем больше  влюблялась и  понимала, что мне остается только смириться.

но если собака не подходит по характеру, как можно такими словами отзываться.  у этой породы свое предназначение. и именно поэтому такие особенности. по моему главное в этой ситуации - понять.

сейчас когда  к нам приходят  гости и Ника счастлива всем одинаково...  но я все равно замечаю,  что  меня она поразному относится даже к  членам семьи.  если с ребенокм она активно играется, может даже куснуть, с мужем у нее какие то агрессивные игры,  ко мне она больше ластится...
я думаю что собака все чувствует...

50

Еще раз перечитала всю тему и поняла, что вопрос наверное некорректен. Бигль - гончая собака, он был выведен для этого, у него это в генах, поэтому как можно ждать, что в лесу или в поле (да и в парке тоже) он будет гулять вместе с вами? Мой первый бигль был рядом, пока я с ним играла: кидала палочку или мячик. Если игра кончалась, он утыкал нос в землю и шел по следу. Дальше - в зависимости от интересности запахов. Мог бежать далеко впереди и изредка поглядывать, иду ли я следом. Мог раствориться в пространстве и тогда в лучшем случае я его слышала, а в худшем просто садилась и ждала, пока он набегается и вернется. Это не значит, что он плохая собака или меня не любит. Это значит, что он делает то, для чего был создан когда-то - берет след и гонит зверя. У меня Эля даже на участке никогда не крутится рядом, а постоянно "в поиске", бегает по следу, гоняет птичек, белок, ищет мышек, наверное, или других зверьков. Иногда она подбегает "отметиться": подбегает, пихает меня лапами, я ее глажу, и она, счастливая, уносится дальше по своим биглиным делам. Я принимаю это как данность, и поэтому меня  такое поведение не раздражает и не расстраивает. Да, контраст с овчарками разителен. У меня был немец, тот был всегда рядом, у меня есть алабай, он тоже далеко не отходит в лесу, хотя он гораааздо самостоятельнее и независимее, чем НО. А бигль - это бигль. Он другой. Его или полюбишь или нет. Но если любовь, то это на всю жизнь.

Отредактировано Марина Е (23.05.2011 12:27:53)

51

Ярина написал(а):

даже если бигль не будет танцевать как пудель на задних лапках - его все ровно полюбят все вокруг

Странное утверждение. Я вообще чужих собак не люблю. А если они ещё и моим требованиям по воспитанию не отвечают, так и говорить не о чем.

Отредактировано Яшма (23.05.2011 12:51:19)

52

Lyubbei написал(а):

для меня собака охранник, защитник и преданный товарищ - были ключевыми характеристиками

Пожалуйста, не покупайте бигля!
Бигль не соответствует Вашим характеристикам, и Вам точно не удастся переделать его "по себя". И когда на прогулках Вы будете видеть чужих преданных защитников, заглядывающих в глаза своим хозяевам, Вы очень быстро пожалеете о своем выборе и захотите именно такого, а не бигля.
К сожалению, и так слишком часто приходится переустраивать биглей, зачем увеличивать их число?
Существует очень много пород, полностью отвечающих Вашим запросам - переключите свое внимание на них.

53

Есть две разные вещи - преданность и ориентированность на хозяина. Так вот, исходя из этого - бигль безусловно преданная собака, но совершенно не ориентированная на хозяина. То есть, если бигль признает вас за своего хозяина ( что совершенно не факт - с тем же успехом он может выбрать в любимого хозяина любого другого члена семьи ) , он всё равно уйдёт от вас в поисках интересных дел и вкусных вещей, но рано или поздно вернётся. И засыпать он будет, свернувшись калачиком, под вашим одеялом. Но неориентированность на хозяина это не прерогатива только лишь биглей, это черта всех охотничьих пород. У меня живут и бигль, и голденретривер. А до этого жил афган. Я уже привыкла к этому. Но всё равно очень устала. Поэтому следующей моей собакой будет немецкая овчарка.

54

Яшма написал(а):

Странное утверждение. Я вообще чужих собак не люблю.

ну это думаю у вас индивидуально. Мою собаку считают своей все знакомые :) не смотря на что она и убежать может, и нагадить дома(простите). Никто ее не считает тупой. И я тоже люблю собак с нашего двора...особенно бульку и лабров, хотя у меня есть своя :)

55

Kafka68 написал(а):

Поэтому следующей моей собакой будет немецкая овчарка.

моя уже была,
причем настолько ориентированная, что как только повзрослел,
решил что его долг убить каждого (кроме членов семьи), кто подходит ко мне слишком близко. Включая старых знакомых.
И хоть никого не успел покалечить, было понятно что его намерения серьезные
При этом был отлично дрессирован и послушен до этого самого переходного момента.
Пришлось как не печально, отдать в милицию, в патрульно-разыскную службу.
Там он стал отличником службы.
Я тогда вымоталась быть бдительной и управлять ставшей опасной собакой.
А еще он стал драть других кобелей и это было очень тяжело.

56

Ярина написал(а):

это думаю у вас индивидуально

Без сомнения.

57

Yuli Rainbrook Park, какой ужас...у нас все немцы вокруг...включая моих такие спокойные  :dontknow: и бультерьеры которых дети и другие собаки трепают за щеки  :hobo:

58

Yuli Rainbrook Park написал(а):

А еще он стал драть других кобелей и это было очень тяжело.

А у меня наоборот, бигль был драчун страшный, причем бросался только на крупных собак. (наверное в память о том, как на него в детстве доберман напал) Приходилось постоянно бдить, и в городе с поводка не спускать. Лояльно относился только к мелочи, биглям и таксам.

59

Ярина написал(а):

у нас все немцы вокруг

тушите свет. У них что-то с психикой тут у всех за редким исключением.

60

Ярина написал(а):

какой ужас...у нас все немцы вокруг...включая моих такие спокойные

мой тоже был спокойный, но мне было 14 лет, и он решил что пора видимо взять власть в свои руки и самому решать, с кем мне водиться
он стал очень доминантным, все еще управляемым, но на грани (на поводке мне было бы его не удержать, поэтому и не пользовалась им практически, слушался как солдат)

это только мой частный случай, не знаю насколько часто такое бывает