Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » 2 летняя ночная биглессыкушка


2 летняя ночная биглессыкушка

Сообщений 21 страница 40 из 90

21

Здравствуйте, я бы тоже хотела подсказать  по этому поводу.Когда приучали к туалету  своего пёсю то изрядно помучались и это не в младенчестве было, и ругали и показывали что нельзя и выставляли в другую комнату, а потом вычитала тут на форуме что  с биглями надо от обратного , не ругать за лужу, а только расстроено пожурить, а вот когда на улице дела делает всячески выражать восторг))) и даже угостить, она перестраивается, переживает что вы ее знаки не понимаете когда она проситься.  Вообще с биглями расслабляться нельзя у них( или только у моего))) все время новости, вот мы вроде бы приучили , а пол года назад часа через три после ужина ходил в прихожую писать. пришлость начать выводить перед сном на пять минуть исключительно  деревце пометить, недели две походили и потом он сам отказался идти..... вот так, все как у людей то хочу то не хочу. Как говорит моя подруга -Вальтер, если бы не был собакой, обязательно был бы человеком)))  Терпение и изучение своей собаки и все у вас получиться, но у вас двое деток, так что терепения вам не занимать)))

22

flame написал(а):

не ругать за лужу, а только расстроено пожурить, а вот когда на улице дела делает всячески выражать восторг)))

:yep:  :cool:

23

flame написал(а):

а вот когда на улице дела делает всячески выражать восторг))) и даже угостить

И вправду говорят: ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО!!!! Сейчас наша Помпушка спит, сегодня первая ночь эксперимента)))

24

Успеха вам в эксперементе!) У нас уже после третьей прогулки с моими восторгами  и поцелуями в нос и вкусняшками за попис (а тем более еще что то))) на улице, дома все практически прекратилось. И потом он уже спецально лапу поднимал, почти не писая, и несся ко мне за угощением.. Они действительно ужасно сообразительные))  Просто к каждой дверце нужен свой ключик)))

25

Имеем результаты! :) Рассказываю!
1 ночь не увенчалась успехом, все-равно надула, несмотря на позднюю прогулку.
2 ночь-СУХО! :flag: Тьфу, тьфу, тьфу! Мы поздно гуляли, перед самым сном, в 12:30, на улице "нямку" кушали за каждый "попис"!!! Я глазам не поверила, моя Эйва писала раз 6!!!!!!!!!!! и 1 раз "большое дело" сделала, хотя сын с ней гулял с 7 до 9 и она тоже писала и "большие дела" делала!!!! Пописает и за "нямкой" бежит! Какие же они умненькие и хитренькие))))) Только мы ведь умнее и хитрее!))))
Спасибо всем за советы!

Отредактировано Эйва (28.05.2011 06:47:00)

26

Эйва написал(а):

только мы ведь умнее и хитрее!))))

Вот это прекрасный настрой! :)

27

Эйва написал(а):

Пописает и за "нямкой" бежит!

:D Чего только они не делают ради вкусняшек! Удачи Вам!

28

Ну вот))) Как говориться-дорогу осилит идущий))) Продолжайте эксперемент)  я до сих пор нашему иногда напоминаю какой он умница когда делает на улице делишки)

29

у меня тоже писает ночью...
просто так. перед сном вывожу на прогулку. но все равно писает. точнее не писает а метит. это даже лужей не назвать. так на ладошку поместится...
когда ночью идет спать в клетку, там ее и закрываю... никаких пописов. так что попробуйте чтонибудь такое)

последний раз кормлю и пою в пол седьмого вечера... потом в 11 вывожу пописать. )

30

Эйва написал(а):

Я глазам не поверила, моя Эйва писала раз 6!!!!!!!!!!!

проверьте на цистит.
чтоб как мы не запустить)

31

У нас такая же проблема.
Правда взяли мы Ксюшу уже в 2х летнем возрасте (отдавали по причине маленького ребенка и невозможности длительных прогулок). Первые 10 дней она вела себя как ангелок (даже не скажу что скучала....один раз с радостью побежала к коляске, а потом расстроилась, что это не предыдущая хозяйка).

Так вот по прошествии 10 дней собака видимо окончательно привыкла к обстановке и успокоилась, а на утро нас ждала лужа в коридоре.  Я сделала вид, что ничего не произошло, но вечером нас ждала лужа и крендель :mad:  муж ее поругал, но так...чисто символически.... (хотябы кренделей она нам больше не оставляет)

Сейчас тоже стараемся кормить ее вечером до прогулки и даем вкусняшку за каждый попис на улице...

ждем результатов :music:

32

Kaktya_kot, такие проблемы у биглей (да и не только) бывают при смене хозяев. С характером они... Внимание, дрессировка, поймет свое место в доме и должно пройти. Поищите на форуме или создайте тему о проблемах бигля, поменявшего хозяев. Может "проверять", вдруг можно сесть на шею  :rolleyes:

33

Michael написал(а):

Автор: Michael
Биглеман

да... про пылесос и смех и грех прямо....:-)

34

Подскажите пожалуйста, может это мы недопонимаем чего, но уже не знаем что делать с нашим 5 месячным щенком! Такое ощущение, что назло делает! Загаживает первый этаж так, что встать негде просто, хотя в течение всего дня во двор выпускаем по сто тысяч раз, вроде бы пописать ходит на улицу и даже сам просится, садится перед дверью, но за большим ни как, весь день терпит что ли, чтобы ночью нас ароматами свежеогтовых какашек обрадовать?!!! Причем только поднимешься на второй этаж, он тут же гадит, хотя пять минут до этого был на улице! Я так подозреваю что из-за того, что не стали брать его в постель (сами виноваты разбаловали)! и теперь даже уже на второй этаж не пускаем, чтобы спал на первом рядом со своим дерьмом, но это не помогает! Главное понимает, что виноват, сразу виноватая опущенная морда, но каждую ночь одно и тоже! Терпение уже на исходе! Может его вообще привязать на своем месте, на подстилке то он не будет надеюсь гадить, или есть какие то варианты гуманнее?! Выше я прочитала, советуют в клетке закрывать на ночь, но у нас нет такой! ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО НИБУДЬ ПОЖАЛУЙСТА! :dontknow:

35

Анфиса написал(а):

течение всего дня во двор выпускаем по сто тысяч раз, вроде бы пописать ходит на улицу и даже сам просится, садится перед дверью, но за большим ни как, весь день терпит что ли

Анфиса, у Вас ключевое слово вроде бы. Щенка недостаточно выпускать на улицу, с щенком надо конкретно гулять, наблюдать за ним, добиваться и дожидаться, чтобы он там сделал свои дела, и безмерно за это хвалить!!! Дома за щенком нужно наблюдать, и при первом же сигнале неминуемой лужи или кучи - немедленно на улицу - и опять хввлить, хвалить, хвалить. У Вас свой дом, видимо, Вам это гораздо проще делать, чем жителям многоэтажек.

Анфиса написал(а):

Такое ощущение, что назло делает!

Собаки не делают этого назло, он просто не знает, что дома нельзя, Вы его не научили. Дома ему это делать гораздо приятнее, это так называемое "самоподкрепляемое" поведение. Ваши наказания не помогут.

Анфиса написал(а):

Главное понимает, что виноват, сразу виноватая опущенная морда, но каждую ночь одно и тоже!

Опять Вы неправильно понимаете свою собаку. Он не чувствует вины, для него делать свои дела дома - естественно. Он просто уже знает, возможно, что Ваше появление + его куча/лужа = ругань и наказание, он к этому готов и демонстрирует свой страх перед неминуемым наказанием. Но так как Вы не можете "застукать" его на месте преступления и наказываете "пост фактум", Вы добиваетесь совсем не того результата, который нужен. Он может начать прятать свои какашки, если поймет, что какашки в доме - это плохо, это нельзя! Вы же должны показать ему, научить, где можно и где хорошо.

36

Tasha спасибо за ответ! Мы живем в таунхаусе, да, конечно открыть дверь и сразу полисадник, нам в этом плане легче и как вы пишете, что нужно увидеть, что он сходил, мы то выходим с ним и видем, что он писает (причем по 8 раз на день) и мы гладим и хвалим и даже целуем его)))))))) за это! вот когда мы находимся дома - при нас он уже практически не присаживается поссать, очень редко может такое случится, когда  не увидели вовремя, что он просился во двор, если вижу - сразу тащу на улицу! Но мы ж не можем всю ночь караулить когда он начнет свои грязные делишки и наверное вы правы, что он ни как не поймет, что от него хотят и гадить в теплом хоее гораздо приятнее чем на ветру и на холоде. Прятать ему их негде, так как все комнаты и двери закрыты, на ночь он остается в хоее наедине со своей подстилкой и кучей какашек повсюду! меня еще поражает, что он всю ночь спит в этой вони, я думала, что хоть этот факт заставит его дождаться утра или сходить перед сном!  :'(  не знаю что еще придумать!

37

Анфиса написал(а):

он остается в хоее наедине со своей подстилкой и кучей какашек повсюду

А что много кучек за одну ночь делает?
Может вы его не правильно кормите ??? или много - перекармливаете - вот он и избавляется от этого и не может утерпеть ?

38

За ночь может кучи четыре наложить! да кормим вроде нормально и не часто, как написано в его возрасте три раза в день! Главное на улице только писать ходит, хоть долго гуляй, хоть недолго, а все остальное на ночь оставляет, причем вчера я ваще охренела, только на второй этаж поднялась, он тут же нагадил, хотя выходила с ним на улицу пять минут назад!  o.O

39

Анфиса,  надо собрать волю в кулак, брать поводок в руки и идти гулять. Т.е. ему надо дать нагрузку, побегать, поиграть с мячиком, чтобы он захотел какать Сейчас, а не ночью. Моя собака, когда мы гуляем по 1,5-2 часа может иногда делать дела по 2-3 раза, особенно если мы взяли хооший темп ходьбы. А Вы я так понимаю, вышли и стоите смотрите и ждете. Он наверняка немного  бегает по полянке , но при таком выгуле он не получает нормальной физнагрузки.
Вы когда собаку заводили, вообще понимали, что с ней необходимо гулять хотя бы 2 часа в день?  :tomato:

Отредактировано Delka (08.11.2011 12:41:30)

40

Delka написал(а):

Вы когда собаку заводили, вообще понимали, что с ней необходимо гулять хотя бы 2 часа в день?

2 часа в день при городском содержании это несколько выше среднего. За среднее я бы все же принял час-полтора. Когда я в городе жил, у меня была утренняя гигиеническая прогулка минут на 15 на поводке и вечером возил животное (тогда доберман был) в парк на 45--60-75 минут :).  Сейчас бигли у меня на участке целый день, плюс 30-45 минут прогулки за участком, плюс большая (километров на 10) прогулка раз в неделю. Вроде и доберман был в форме и умеренно счастлив и бигли не страдают :).

Анфиса написал(а):

Главное на улице только писать ходит, хоть долго гуляй, хоть недолго, а все остальное на ночь оставляет, причем вчера я ваще охренела, только на второй этаж поднялась, он тут же нагадил, хотя выходила с ним на улицу пять минут назад!

У нас такое было со вторым биглем. Он привык гадить дома и вел себя именно так. Решилось следующим образом: я приходил, выводил щенка на прогулку, он там не гадил ;), потом мы возвращались и я за ним внимательно следил. Как только щен садился гадить, я его хватал и тащил на улицу. За неделю таких упражнений переучили :).


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » 2 летняя ночная биглессыкушка