Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » 2 летняя ночная биглессыкушка


2 летняя ночная биглессыкушка

Сообщений 41 страница 60 из 90

41

alh написал(а):

прогулка минут на 15 на поводке и вечером возил животное (тогда доберман был) в парк на 45--60-75 минут

Это очень мало для бигля это же гончая!!!

42

Фанатка написал(а):

Это очень мало для бигля это же гончая!!!

Я же писал (в скобках), что время указано для добермана.

Сейчас бигли живут на участке, в день еще прогулка "снаружи" 30-60 минут и раз в неделю надолго в лес. Плюс дрессировка на след.  Моих собак видели заводчики, регулярно видит инструктор, по их (и моим) оценкам собаки в хорошей форме, уравновешенные и все с ними в порядке.

Для квартирного содержания, по моему мнению, достаточно интенсивной часовой прогулки + гигиенические.  Это, конечно, невеликое счастье, но собаку в городе держать вообще не слишком удобно и комфортно.

43

Анфиса написал(а):

Но мы ж не можем всю ночь караулить когда он начнет свои грязные делишки

Если у Вас дело дошло до ПРОБЛЕМЫ, то можно несколько ночей и пожертвовать сном.
Классический метод: собаку выводят на прогулку регулярно в течение ночи каждые 1.5-2 часа. Ну не может быть, чтобы он хоть что-то из своих 4 нормативных куч не сделал на улице. :D Сложно, понимаю, но скорее всего ему самому скоро надоест и захочется спать :rofl: А через некоторое время поймет, чего именно Вы от него добиваетесь

44

Я гуляю в основном вечером подолгу. Ну конечно бывает халявлю и ленюсь.  :blush:  Но мне просто жалко свою собу..
а Вам, немного завидую.. класс было бы со взрослой собакой в таунхаус )))) эх.... Удачи и успехов  в воспитании :flag:

45

Анфиса написал(а):

в течение всего дня во двор выпускаем по сто тысяч раз

А он гуляет только сам во дворе? Я бы взяла на поводок, если не приучен гулять без поводка, и пошла в движуху по лесу-парку- улицам. Движение способствует перестальтике кишечника, там и опорожнится. Раз-другой за прогулку и дома уже проблем не должно быть. Мы на даче все равно гуляем утром и вечером, т.к. на участке не гадит.

alh написал(а):

Когда я в городе жил, у меня была утренняя гигиеническая прогулка минут на 15 на поводке и вечером возил животное (тогда доберман был) в парк на 45--60-75 минут

Фанатка написал(а):

Это очень мало для бигля это же гончая!!!

По мне и для приученного бигля нормально. В выходные можно погонять где-нибудь, чтобы не жирел, а по мне какого-то такого режима хватает. У нас лес под боком, поэтому все в лесу - без поводка.  20 минут утром и полтора часа вечером. Гуляем не на одном месте, проходим около 2.5 км за прогулку.

46

Snoopy&July написал(а):

Мы на даче все равно гуляем утром и вечером, т.к. на участке не гадит.

Наши пробовали крепиться :), но когда я в командировке с 4:30 до 23:30 не вышло и теперь на участке они себя не ограничивают :)

47

Всем спасибо большое за участие, да, вы все правильно говорите, что конечно нужно подолгу ходить с ним и гулять, но у нас проблема в том, что я на пятом месяце, а муж не ходит с ним!((( когда еще погода хорошая я долго хожу с ним выгуливаю, а вот бывают очень холодные погоды и я просто физически не могу себе этого позволить, поэтому только выпускаю одного во двор, мы можем позволить выпускать его одного, так как между нашими таунхаусами общий закрытый двор и он никуда не выскочит, сам поносится поносится и домой! Вчера кстати так и сделали, муж всю ночь не спал, караулил его, выпускал, и все чисто слава богу! но вчера и тепло у нас было, наш Вайпер свечера еще по-моему сходил во дворе по большому, точно не видела, темно было, одна задница его в кустах виднелась, а в тапочках лезть туда я не стала! :rofl:

48

Kaktya_kot написал(а):

Сейчас тоже стараемся кормить ее вечером до прогулки и даем вкусняшку за каждый попис на улице...

ждем результатов

Отчитываемся по проделанной работе:

Более поздние прогулки и кормежка ДО нам не помгли... Около месяца терпели и стелили ей пеленки, но потом у мужа кончилось терпение... взрослой собаке дела надо делать на улице :mad:  И вновь начались боевые действия [взломанный сайт]
Такое ощущение, что у нас собака-лунатик.  Писает в одном месте и в районе 2х часов ночи (даже если гуляли с ней в 23.00)

Вышли из положения изолировав ее от места икс. Положили одну из лежанок в ванной и закрываем ее там на часть ночи, ближе к утру выпускаем.  Самое интересное у нас в ванной наверно какая-то энергетика хорошая, кошки там любят спать, да и собака сразу укладывается и не просится.   Нам помогло. Причем выпускаю ее часа в 4 утра и луж нет, если не закрывать то обязательно надудолит.

Вот такая интересная собака [взломанный сайт]

Отредактировано Kaktya_kot (19.12.2011 15:50:32)

49

Snoopy&July написал(а):

и пошла в движуху по лесу-парку- улицам. Движение способствует перестальтике кишечника, там и опорожнится.

Младшая соба тоже взяла моду делать дела после гулек... Ходим в лес каждый день в обед, гуляем 3 раза в день, кормим до прогулки... Старшая бегает, "ррр-ррры" и садиться, а маленькая держит аж до зубовного скрежета, домой несет(((( Как быть?

50

Добрый день! Вот и мы Ваши родственники по Дог виллу, Берте 7 месяцев.
Дома по большому уже месяца 2 как не делаем, если только расстройство.
Проситься пока не умеет. Гуляем 4 раза: 5-40 - 6-00; около 9-00, примерно минут 40, днем часа в 2-3, около часа, и вечерняя тусовка с щенками -друзьями с20-00 часа1,5.
Дома лежит пеленка, иначе будем писать в ковер у двери, обязательно около 2-х ночи маленькое пятно,
и утром после моего подъема, она встает минут через 10, идет на пеленку и уже по полной.
Летом то я смогу собраться за 10 минут, а вот сейчас, умыться -одеться и спуститься, наверное - я копуша.
А потом мы идем гулять, и там она еще делает и большие и малые дела.
Кормим после прогулки - мотивация идти домой.
Когда нас дома нет, это один два раза в неделю, она сидит в клетке часов 5-6, и все в порядке.
Вот думаю может после течки -перестанет? :dontknow:

51

Дашер и Катрин написал(а):

кормим до прогулки...

Вредно кормить ДО прогулки ! Собаки активны , на улице бесятся , может произойти завороток кишек .
Лучше кормить ПОСЛЕ прогулок )))) :writing:

52

И смех и грех как говорится мы тоже Дог виллевские, собаке третий год, умница, красавица, гуляет по 1,5 часа 3 раза в день, но писает дома переодически  исключительно посреди ночи когда все спят, никакие антигадины не помогают

53

Мarichka написал(а):

Добрый день! Вот и мы Ваши родственники по Дог виллу, Берте 7 месяцев.

Привет! Вы у нас еще и сводные сестрички по папе Никасу)))) Очень приятно)))

Лируша написал(а):

И смех и грех как говорится мы тоже Дог виллевские

И вам привет! Ютта у меня молодец, придраться не к чему...даже если не хочет, писать 25 раз сядет, и перед заходом домой тоже. Гуляем также очень хорошо, в лесу, по полтоа часа и во дворе еще 2-3 раза по полчасика(((( Но последние 4 дня что-то вредничает...ходит дома.,причем сразу после еды, а говорят до прогулки лучше не кормить...

Lady_Anna написал(а):

Вредно кормить ДО прогулки ! Собаки активны , на улице бесятся , может произойти завороток кишек .
Лучше кормить ПОСЛЕ прогулок ))))

54

Дашер и Катрин написал(а):

Привет! Вы у нас еще и сводные сестрички по папе Никасу)))) Очень приятно)))

И мы Дог Вилловские!!!  :flag: Папа Никас мама Лора.
Вот уж не могла подумать в какой теме столько родственников найдется :crazy:
Может эта проблема от заводчика идет?

55

Симона написал(а):

под себя на подстилку редкая собака нальет.

У нас уже взрослый пес. Но может это сделать. При этом он спит не в клетке!!! Сейчас облюбовал наше покрывало. Мы разрешили на нем спать ночью песке. Сегодня ночью он и на него "надул".
В чем причина такого поведения?

56

Да уж проблема! Может кто из специалистов -ветеринаров-дрессировщиков поможет?
А то обидно, вроде уже взрослые, любимые, ухоженные и такие проблемы!?

57

Мarichka,
Выше в этой теме уже давали советы как раз и для вашего случая: попробуйте какое-то время выводить собаку ночью. Вы ведь пишете, что

Мarichka написал(а):

обязательно около 2-х ночи маленькое пятно,

  Попытайтесь "разучить" ее делать лужу посреди ночи дома.
Egor747,
Воспользуйтесь функцией поиска на сайте, тема о пописах на кровать поднималась НЕОДНОКРАТНО. У Вас единичный случай может вообще ничего не значить, а может означать, что ему очень понравилось новое спальное место и он хотел бы закрепить его за собой :D А еще может означать, что он просто не приучен к чистоте дома.
Вот эту фразу, к примеру, нужно понимать так, что Ваш пес все еще делает свои дела дома?

Egor747 написал(а):

У нас уже взрослый пес. Но может это сделать.

58

Tasha,
Спасибо за совет. Но у нас если закрыть на ночь в клетке - все нормально, иногда спит всю ночь с нами в кровати  -тоже все нормально. А иногда спит с нами, мы встанем в туалет ночью, или муж рано с утра покеурить, и она прыг за нами , и свое дело  на свое место. А мы живем на 7 этаже, это не свой дом, где сама в таулет и ее на улицу. Если только в таком случае ее закрывать в клетку, в случае своего ночного подъема.

59

Мarichka,
Очень трудно "встать на чужое место" :dontknow:
Но мне кажется, если б у меня почти годовалая собака еженощно оставляла лужи, я бы не считала это нормой, я бы постаралась исправить ситуацию. И честное слово, первое, что приходит в голову - выводить ночью. Да, это непросто, физически и психологически сложно просыпаться в ночи и тащить (может, и на руках!) полусонную собаку на улицу. Но такая жертва скорее всего потребуется на неделю, может, на 10 дней. Я бы пострадала немного ради спокойной жизни в будущем.
Второй вариант - неизменно оставлять ее спать в клетке, не пускать в кровать.
Третий вариант - просто ждать, пока собака "перерастет". И надеяться, что это произойдет рано или поздно

60

Tasha написал(а):

Вот эту фразу, к примеру, нужно понимать так, что Ваш пес все еще делает свои дела дома?
Egor747 написал(а):
У нас уже взрослый пес. Но может это сделать.

Нет. Он делает все на улице. Но было несколько раз, что писал именно 1- на свою подстилку, 2- на наше покрывало.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » 2 летняя ночная биглессыкушка