Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите! Научите делать подкожный укол!


Помогите! Научите делать подкожный укол!

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Small_Charm, Не переживайте, у вас все получится. В холку проще чем в мыщцу колоть.
Я Лекса колола сама, он мыщцу так сжимал, что игла отлетала, в теории то я знала как колоть, а вот практики не было. А этот актер еще так орал, причем просто увидев шприц, что вся семья переживала больше чем он ^^

22

Leks написал(а):

А этот актер еще так орал, причем просто увидев шприц, что вся семья переживала больше чем он

Наш тоже научился истошно орать! 
Так нас до сих пор рвёт, то мы каждый день ходим на капельницу, и делаем 3 укола... так нас в клинике уже все знают, и сразу же беруши вставляют!  :canthearyou:  :rolleyes:

23

Мне первый раз тоже очень сложно было решиться, но по три раза в день ездить в клинику и сидеть в очереди не было никакой возможности, поэтому пришлось собрать силу воли в кулак и... . Два совета: во-первых, проще это сделать быстро, т.е. не показывая собаке шприц, поймать ее за холку в процессе движения, она как раз оттянется, и быстро-быстро уколоть, буквально доли секунды на все про все. Во-вторых, следите, чтобы игла все-таки воткнулась (кожу проткнула), а не оказалась слишком "мелко", а то и лекарство не все попадет, и шишка останется, которая долго рассасываться будет.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите! Научите делать подкожный укол!