Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Биглик в дар на авито.


Биглик в дар на авито.

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki … i_29717769
Биглик в дар. Там все написано.
Может это и не СОС, но хочу обратить внимание. :flag:  :dontknow:

2

позвонили, девочку отдали, сказали - живет теперь на даче у знакомых... :sceptic:

3

девочки, можно я не в тему и с тупым вопросом. У детей НА САМОМ ДЕЛЕ так часто бывает аллергия на собак? я подумываю о ребенке, но если честно, меня реально пугает факт многочисленных аллергий, по причине которых отдают собак. Я понимаю, что своего бузю я никому отдавать не хочу и не собираюсь! что, нет никаких лекарств что-ли?  o.O это "лечится" только таким кардинальным способом?!
Хочется услышать объективное мнение людей,у которых есть маленькие дети!  :writing:

Отредактировано xirivella (27.05.2011 22:35:42)

4

вот я тоже задаюсь этим вопросом - как избежать таких последствий? и если аллергия все же откроется - можно ли не отдавать собаку, а, допустим, не пускать ее в детскую.. или еще что? у мужа моего тоже аллергия, но он нормально с Фанькой.

5

xirivella, аллергии к сожалению встречаются довольно часто.  "закрывается" с помощью лекарств. Но для маленьких детей и лекарства могут стать аллергенами ( но часто это всего лишь паранойя родителей). И поэтому легче устранить раздражитель - в нашем случае собаку.

6

Aлиса & Маша,  а если не легче? если отдать ЧЛЕНА СЕМЬИ не легче? вот действительно, не пускать в детскую, чистить-драить-пылесосить в 5 раз чаще? (если уж и лекарства могут в каких-то случаях стать аллергенами)

7

taikomd, Саш, и мой муж тоже. Я даже как-то не могу представить в страшном сне, что мне вдруг придется своего родного пёсу куда-то отдавать из-за аллергии  o.O

8

аллергии встречаются действительно часто, но есть много НО...
абсолютно не факт, что аллергия именно на что-то что есть в животном, чаще всего аллергия является следствием того, ЧТО животное приносит с собой в дом
во-вторых, если действительно аллергия - закрывай не закрывай в комнатах - все равно живут бок о бокtaikomd,  у вас судя по всему пока никаких симптомов - не стоит даже думать на будущее)

9

xirivella написал(а):

не пускать в детскую, чистить-драить

не поможет, если действительно аллергия на..

xirivella написал(а):

лекарства могут в каких-то случаях стать аллергенами)

не совсем можно применять понятие лекарства к таким средствам - это огромная категория средств, которая относятся к понятию купирования. Более чем всегда, учитывая специфику этих средств, очень сомнительно, что они будут вызывать аллергию!

10

Aлиса & Маша написал(а):

xirivella, аллергии к сожалению встречаются довольно часто.  "закрывается" с помощью лекарств. Но для маленьких детей и лекарства могут стать аллергенами

Buratinka, я цитировала мнение  Алисы. Я уже где-то слышала, что лекарства могут быть аллергенами. Но вот по поводу того, что лекарства от аллергии могут быть аллергенами - я элементарно ничего не знаю, пошла гуглить тему  :writing:

11

А я вот такую тему нашла
http://an.yandex.ru/count/M720k_64_7m40 … 1090716735
Щенки недорого и в дар. Большой выбор пород. Зайди на наш сайт!
good-pets.net

12

xirivella написал(а):

У детей НА САМОМ ДЕЛЕ так часто бывает аллергия на собак? я подумываю о ребенке, но если честно, меня реально пугает факт многочисленных аллергий, по причине которых отдают собак. Я понимаю, что своего бузю я никому отдавать не хочу и не собираюсь! что, нет никаких лекарств что-ли?   это "лечится" только таким кардинальным способом?!
Хочется услышать объективное мнение людей,у которых есть маленькие дети!

абсолютный бред. говорю как мама-аллергик-астматик с 2мя детьми аллергиками.
на свою собаку-кошку-рыбку аллергии НЕТ. Особенно, если ребенок так или иначе контактировал с этими аллергенами в пренатальном периоде. точно также, как и нет аллергии на тополиный пух. есть реакция на пыльцу растений, который этот самый пух переносит. Лекарства подбираются строго индивидуально, и в принципе, при грамотном аллергологе- все возможно.

13

Леля написал(а):

А я вот такую тему нашла
http://an.yandex.ru/count/M720k_64_7m40 … 1090716735
Щенки недорого и в дар. Большой выбор пород. Зайди на наш сайт!
good-pets.net

это развод очередной - отправь смс чтобы узнать контакты

14

Buratinka написал(а):

taikomd,  у вас судя по всему пока никаких симптомов - не стоит даже думать на будущее)

вообще у мужа симптомы есть - поэтому Тиффани никогда не тусовалась на кроватях, диванах и проч. Сейчас у него сильнее аллергия на кошек, но в детстве была на всех сильная с приступами астмы(( а это может передаться по наследству(((

15

xirivella написал(а):

У детей НА САМОМ ДЕЛЕ так часто бывает аллергия на собак?

Скорее всего, в данном случае и не только, аллергия именно на бигля. Видимо разбомбила всю квартиру, не слушается на улице и т.п. К сожалению, хотя  на этом форуме и не только, очень много говорилось о поведенческих проблемах биглей, люди покупая бигля думают, что это плюшевая игрушка типа болонки, а оказывается, что это охотничья собака со сложным характером. Ко мне часто на улице подходят люди, спрашивают про щенков,  когда начинаю говорить про клетку, про поводок в открытых местах и т.п. все смотрят на меня как на психа, они видят моих спокойных собак, гуляющих без поводка на закрытой соб.площадке, и сразу вопрос, а вот  ваши-то, а мои то тоже были в клетке, в открытом месте только Анита гуляет без поводка, да и то  после 2 месяцев ношения ЭШО. Так что аллергия начинается не просто так.

16

Дениза Анна написал(а):

Скорее всего, в данном случае и не только, аллергия именно на бигля. Видимо разбомбила всю квартиру, не слушается на улице и т.п

+1
Видела на улице девушку в короткой юбочке на шпильках, вела щенка бигля, все восхищались и говорили какие вы красивые...Только потом когда он съест ее туфли,то причина будет аллергия...

17

Leks написал(а):

Только потом когда он съест ее туфли,то причина будет аллергия...

точно.. моя пар 7 наверно слопала, и как ни воспитывай - не помогало. пока ей самой это не надоело. ела - понимала что низзя, но сделать с собой ничего не могла. а когда выросла, вести стала себя идеально, но щенячий период был очень сложный, пришлось приложить много усилий к воспитанию.

18

А мне ни разу Снупку поругать не пришлось! Не за что было! :'(

19

taikomd написал(а):

моя пар 7 наверно слопала

:D а убирать обувь не пробовали?

20

xirivella написал(а):

что лекарства от аллергии могут быть аллергенами - я элементарно ничего не знаю, пошла гуглить тему  :writing:

приведу пример-у одного пациента,была аллергия немедленного типа -на ДИМЕДРОЛ (в инъекции),который сам входит в группу антигистаминных.Еле реаниматологи откачали.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Биглик в дар на авито.