Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Понос с кровью и рвота через час-два после еды(


Понос с кровью и рвота через час-два после еды(

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Нам 3 месяца, во вторник, с самого утра у нас начался понос с кровью и рвота кормом, при этом основное состояние нормальное (бегает, с удовольствием играет) o.O

Мы бегом ко врачу, после осмотра и анализов (кровь - лейкоцетоз, калл - жуткая флора, инфекции нет!) назначили лечение:
1) Кормить диетическим комом, в 4 раза меньше, но почаще.
2) За 30 мин. до еды Мотилиум сироп - 2 мл (2-3р/день неделю)
3) Через 30 мин. после еды Релцер - 3-4 мл и Энтерофурил - 3 мл (3р/день неделю)
4) Глюкоза - 100 мл (2 дня капельница п/кожно )
5) Гамавит Форте - 3 мл (1 р/день 5 дней п/кожно)
6) Этанзилат - 0.5 мл (2 р/день в/мыш)
7) Амоксикцин - 0.6 мл (через день п/кожно)
+ Про-колин в пасте

Со вторника мы какали всего лишь два раза, в пятницу и сегодня, калл такой же слизистый и зеленоватый, но не понос!  :confused:
В пятницу ночью его снова рвало, спустя наверно полтора часа после еды и в субботу после утренней кормёшки. Вчера снова ко врачу, снова сделали Глюкозу, во время процеруды у него была истерика, со страху он обкакался  :'(  врач осмотрела калл, он ей не понравился (зеленоватый и слизистый), немного сменила лечение:
отменила Энтерофурил, вместо него назначила Метронидазол по 1.4 табл. 2р/день, какой-то антибиотик "Сикулоне"(не могу прочесть название) по 0.2 мл 1р/день п/кож, и если будет продолжаться рвота то колоть Церукал по 0.2 мл в/мыш и приезжать на капельницу. Сменить корм, так как мы постоянно кушали Пурину, она предложили сменить на другого производителя, вчера купили Хилс для ЖКТ в банке, даю маленькие порции + ещё добавляю водички. Аппетит есть, причём огромный! Играет, прыгает, бегает, но спит больше и крепче.
Ребёнок исхудал, от уколов у него нереальная истерика, причём истерика начинается, когда он понимает что его прижимают.
Сегодня с утра снова рвало, затем кормила днём - вырвало, но через 2.5 часа!!!  :dontknow:
Может кто что подскажет!? Может с кем случалось похожее?Безумно жалко ребёнка  :'(

Отредактировано Small_Charm (29.05.2011 17:12:44)

2

Назначений вам сделали достаточно много, должно помочь. Но я бы убрала из питания ЛЮБОЙ СУХОЙ КОРМ - ОДНОЗНАЧНО!!!
Давала бы рис и курицу - белое мясо...и больше ничего....
Еще бы добавила микроклизмы - по 5 мл теплые с отваром ромашки и коры дуба.
Поправляйтесь!

3

Valsi написал(а):

Но я бы убрала из питания ЛЮБОЙ СУХОЙ КОРМ - ОДНОЗНАЧНО!!!

А то что в "банке"? Для ЖКТ? Тоже?  :(   Я побаиваюсь ему натуралку давать, он с самого начала на сухом...
А мне вот буквально вчера сказали что зерновые противопоказаны собакам :dontknow:

Valsi написал(а):

Еще бы добавила микроклизмы - по 5 мл теплые с отваром ромашки и коры дуба.

А объясните пожалуйста как клизмы делать?  :writing:

4

У меня лет 6 назад у чихи после инфекции какой-то был бесконечный понос и рвота. Рвало со всего и с риса с курочкой тоже. Нам тогда помог лечебный корм Эвкануба  в банке для собак с заболеваниями ЖКТ. Не меньше месяца на нем сидели, потом все в норму пришло.

5

Это колит.
Ко всему прочему добавьте:
1) отвар крапивы, ромашки и льна по 1 ст. ложке. Давать внутрь через шприц 20 -граммовый, заливаете в пасть. Перед едой за 30 мин по отдельности каждый. Можно отвары ромашки и крапивы смешать уже приготовленные и давать вместе, отвар льна в последнюю очередь за 30 мин до еды. Между отварами промежуток 20 мин. Давать 3 раза в день в течение месяца. отвары готовить как написано на упаковке и хранит в хол-ке. Один отвар готовится на 3 дня. Очень эффективно, хотя долго и нудно. Но тут терпение и терпение.
2) церукал при рвоте 0,5 в мышцу, (уточните дозу для щенка у врача) .
3) питание дробное: порции меньше, но чаще, чем кормили до этого.
выздоравливайте! :flag:

6

Small_Charm написал(а):

Хилс для ЖКТ в банке

Этот корм нам всегда помогал.  :yep: Только больше ничего нельзя, никаких вкусняшек.

7

Valsi написал(а):

отваром ромашки и коры дуба.

когда у нас в прошлом году был понос с кровью нам по мимо каких-то лекарств, капельниц и уколов прописали попоить таким отваром....нам помогло. Выздоравливайте.

8

Может, рвота именно из-за слишком больших (для теперешнего состояния щенка!) порций корма?

санта написал(а):

питание дробное: порции меньше, но чаще, чем кормили до этого.

Small_Charm написал(а):

от уколов у него нереальная истерика, причём истерика начинается, когда он понимает что его прижимают.

В принципе, все препараты, которые он получает в виде инъекций, можно давать и внутрь, если хотя бы в течение 1 часа после приема не вырвет, все успеет всосаться. Посоветуйтесь с ветом, нужно ли продолжать инъекции, если у него такая бурная на них реакция?
Крови больше нет, как я понимаю, может, отменят этамзилат хотя бы?
Жидковатый, слабо оформленный стул после острого колита может остаться надолго, с лечением или без - это тоже надо иметь в виду.

9

Сегодня целых 2 раза поели и нас не вырвало!!! И мы почти нормально покакали!!! :flirt:

Марина Е написал(а):

Нам тогда помог лечебный корм Эвкануба  в банке для собак с заболеваниями ЖКТ

Нам врач посоветовала его, так как он есть для щенков, но я нигде не смогла найти, так что даю Хилс для ЖКТ.

санта написал(а):

Это колит.
Ко всему прочему добавьте:
1) отвар крапивы, ромашки и льна по 1 ст. ложке. Давать внутрь через шприц 20 -граммовый, заливаете в пасть. Перед едой за 30 мин по отдельности каждый. Можно отвары ромашки и крапивы смешать уже приготовленные и давать вместе, отвар льна в последнюю очередь за 30 мин до еды. Между отварами промежуток 20 мин. Давать 3 раза в день в течение месяца. отвары готовить как написано на упаковке и хранит в хол-ке. Один отвар готовится на 3 дня. Очень эффективно, хотя долго и нудно. Но тут терпение и терпение.
2) церукал при рвоте 0,5 в мышцу, (уточните дозу для щенка у врача) .
3) питание дробное: порции меньше, но чаще, чем кормили до этого.
выздоравливайте!

Про отвары спасибо, сегодня схожу куплю, Церукал колим, по 0,2 мл 2 раза в день.
Даю очень маленькие порции Хилса для ЖКТ + в него добавляю тёплой водички, что б ещё жиже было.

Michael написал(а):

Только больше ничего нельзя, никаких вкусняшек.

Никаких вкусняшек мы в принципе ещё не давали, так что он на вкус знает только свой корм) ну и морковку с укропом давали малюсенькие кусочки раньше)))

Julietta (Анна) написал(а):

попоить таким отваром....нам помогло

Спасибо! Стольким отвар помог - обязательно куплю!

Tasha написал(а):

Может, рвота именно из-за слишком больших (для теперешнего состояния щенка!) порций корма?

Давала строго по рекомендации на пачке корма, очень боялась перекормить. А сейчас в 4 раза меньше, вы думаете что это всё равно много? :dontknow:

Tasha написал(а):

В принципе, все препараты, которые он получает в виде инъекций, можно давать и внутрь, если хотя бы в течение 1 часа после приема не вырвет, все успеет всосаться. Посоветуйтесь с ветом, нужно ли продолжать инъекции, если у него такая бурная на них реакция?

Из-за этой бурной реакции мы каждый ходим в клинику, мы с мужем держим его, а врач иголку от капельницы что б не выпала... и Гамавит и что-то ещё она вкалывает прям в капельницу, только в мышцу надо 2 укола делать, но они достаточно быстрые, он даже понять не успевает когда мой папа уже вколит)

Tasha написал(а):

Крови больше нет, как я понимаю, может, отменят этамзилат хотя бы?

Да, кровь прошла в этот же день, вместе с каками) А Этамзилат нам назначили всего лишь на 3 дня, так что мы его уже закончили колоть)

Tasha написал(а):

Жидковатый, слабо оформленный стул после острого колита может остаться надолго, с лечением или без - это тоже надо иметь в виду.

Ясно! Спасибо, а то я долго переживала бы)

10

Small_Charm,
Желаю вам поскорее прийти в норму, жалко их, малышей

11

Tasha написал(а):

Желаю вам поскорее прийти в норму, жалко их, малышей

Спасибо! Мы уже на пороге к норме)))) Какать стали чаще, и с каждый разом всё ближе к нормальности) Больше не рвало) Так что надеемся на последний поход к доктору в пятницу)))
Вчера, во время последней капельницы, наш Плутоний показал доктору как он умеет храпеть   :blush:   Вот смеха ту было   :rofl:

Ещё раз всем огромное спасибо!)

12

Small_Charm написал(а):

надеемся на последний поход к доктору в пятницу))

Поправляйтесь! :flag:

13

У моих обеих собак понос с кровью. Рвоты нет. Сегодня еще не ели ничего. Что делать?

14

и рвота началась
а муж в москве как назло :'(

15

#p318570,Lastochka написал(а):

У моих обеих собак понос с кровью.

#p318574,Lastochka написал(а):

и рвота началась

а у Вас есть возможность на дом вызвать вета?

16

#p311572,Small_Charm написал(а):

у нас начался понос с кровью   
Мы бегом ко врачу

Lastochka, может, также поступить?.....

17

#p318578,Ольга и Чар написал(а):

Ольга и Чар

но там лечение было назначено после
"Мы бегом ко врачу, после осмотра и анализов (кровь - лейкоцетоз, калл - жуткая флора, инфекции нет!)"

18

у обеих собак клинические симптомы одинаковые !!!!!
Надо диагноз срочно ставить.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (24.06.2011 10:56:42)

19

Они дома ничего не могли сожрать не съедобного,или могли травы какой-нибудь наесться (политой чем нибудь ядовитым?)

20

#p318580,Екатерина Кудряшова написал(а):

но там лечение было назначено после

я имела в виду - бегом к врачу! Ни в коем случае не лекарства аналогичные!!!
Чем форум может помочь - никто собак не видит, ничего не знает, зачем так рисковать?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Понос с кровью и рвота через час-два после еды(