Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Обработка фронтлайном - вопрос


Обработка фронтлайном - вопрос

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Через 1.5 суток после обработки фронтлайном пес залез в канаву и там искупался.

Надо ли обрабатывать повтороно?  Или это уже будет передозировка и стоит оставить все как есть?

Прошу извинить, если вопрос уже был - я пробовал искать аналогичную тему, но не нашел.

2

alh написал(а):

Надо ли обрабатывать повтороно?

Я бы не стала. Вы же его не мылом с мочалкой тёрли, основное уже успело впитаться в кожу. Тем более, что активность клещей уже поутихла.

3

Я бы тоже не стала.
Если есть сомнения - периодически обрабатывайте любым спреем (без фанатизма :D )
И следующую обработку каплями сделайте чуть раньше, через 3 недели

4

Tasha написал(а):

Я бы тоже не стала.

Tasha написал(а):

И следующую обработку каплями сделайте чуть раньше, через 3 недели

:yep:

5

Risha написал(а):

Тем более, что активность клещей уже поутихла.

Ирин, а почему так считаешь? Твои слова вселяют надежду.  8-)

6

Вот и у меня вопрос, перед фронтлайном за 3 дня помоем собаку, а как ходить эти 3 дня, уповать на то что бы пронесло или можно чем-то побрызгать или какие-то другие варианты, подскажите пожалуйста?

7

Висалия написал(а):

Ирин, а почему так считаешь? Твои слова вселяют надежду.

Сужу по рассказам многочисленных знакомых владельцев собак. Да и клещи самые голодные и злющие в мае.

8

Prenses написал(а):

перед фронтлайном за 3 дня помоем собаку

Не бойтесь мыть перед. В инструкции об этом ничего не сказано. В оригинальной инструкции тоже идет речь только о 48 часах после (да и то, я бы сказала, двусмысленно :D ).
Вот перевод выдержки из англоязычной инструкции:
"Купание или мытье шампунем за 1 час до обработки не влияет на эффективность препарата.
Купание или погружение в воду в течение 2 дней после обработки следует избегать, так как исследований на этот счет не проводилось. Мягкие шампуни могут быть использованы до обработки, но если используются еженедельно после обработки, срок действия препарата против блох сокращается примерно до 5 недель."

9

здесь http://ru.merial.com/pet_owners/products_17.asp

Отредактировано Лёля и Поля (02.06.2011 20:19:48)

10

Tasha написал(а):

В оригинальной инструкции тоже идет речь только о 48 часах после (да и то, я бы сказала, двусмысленно  ).

Мы, когда первый самый раз покупали фронтлайн - нам сразу сказали, что 72 часа нельзя мыть, правда, только область холки - куда капали, и что от блох капли действуют 3 месяца, от клещей 1 месяц .
Наташа, ты считаешь, что одного дня для распространения капель по всему телу достаточно?

11

alh написал(а):

Через 1.5 суток после обработки фронтлайном пес залез в канаву и там искупался.

Надо ли обрабатывать повтороно?

Я бы обработала, если это взрослый пёс, а фронтлайн - спрей.
Клещи, полагаю, прячутся не от июня, а от жары. Будет похолодание, опять станем снимать по 40 штук.

12

Даша и Мервил Гуд написал(а):

ты считаешь, что одного дня для распространения капель по всему телу достаточно?

:dontknow: Я вынуждена верить на слово производителям :D
НИКАКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ, опровергающих декларируемое ими, НИКТО НЕ ПРОИЗВОДИЛ
Только почему 1 дня? - 2 дней!

Отредактировано Tasha (03.06.2011 13:00:46)

13

Яшма написал(а):

Я бы обработала, если это взрослый пёс, а фронтлайн - спрей.
Клещи, полагаю, прячутся не от июня, а от жары. Будет похолодание, опять станем снимать по 40 штук.

Да, фронтлайн-спрей.  Пес взрослый.

Жара у нас в Питере была один день и хотя до такого ужаса как 40 штук зараз дело не доходило, клещи все равно никуда не денутся.

В общем я уточнил сроки обработки, получилось двое полных суток от обработки до купания в канаве. Так что прямо сейчас я заново обрабатывать не стану, но следующую обработку сделаю раньше, чем планировал. Плюс к этому буду клещей искать на скотине - если найду хоть одного "надутого", обработаю повторно.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Обработка фронтлайном - вопрос