Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вакцина Nobivac

Сообщений 101 страница 120 из 210

101

Мила написал(а):

Я хочу напомнить наш печальный случай, когда в 5,5 месяцев Амадей заболел, будучи полностью привитым.

Мила, Или вы с Мадей попали в тот самый крохотный процент "беспричинно несрабатывающих" вакцинаций, или, что все же более вероятно, где-то была допущена ошибка (сроки, качество вакцины... и т.п.) :dontknow:

102

Tasha
Наташ, скорее всего неправильное хранение вакцины послужило причиной. Я точно помню, что ампулы взяли из шкафа, а не из холодильника. И это в гос.клинике! К сожалению, в то время я не знала о правилах хранения вакцин.

103

Знаю случай в детской поликлиннике, когда во время уборки уборщица случайно выдернула шнур из розетки к холодильнику, де хранились вакцины. Утром ей попеняли, но о проверке вакцин никому и в голову не пришло. Думаю в ветклиниках еще халатнее относятся к хранению. :(

104

Мила написал(а):

К сожалению, в то время я не знала о правилах хранения вакцин.

Ээхх, а если б и знала? что, за руку схватила бы, делать отказалась? :dontknow:
Я рассказывала раньше, что теперь сама покупаю вакцину в ветаптеке и в кабинет вета вхожу "со своим". На всякий случай.
В общем, чаще всего причина "несчастных случаев" все же в несоблюдении правил вакцинации

105

Tasha написал(а):

теперь сама покупаю вакцину в ветаптеке

А где гарантия, что в ветаптеке не нарушили условия хранения :(

106

Я полагаю, что спасением от этих бед, может стать только постоянный доктор вашей собаки. Тот, который дорожит своей репутацией, любит свое дело и знает о вашей собаке всё с младых когтей.

107

Оля&Цез написал(а):

А где гарантия, что в ветаптеке не нарушили условия хранения

Оля,
А это я уже называю шизофренией :D
Я пытаюсь контролировать то, что я могу. То, что не могу, принимаю как данность

108

Люди, помогите разобраться!!! Джони в пятницу 15 августа сделали последнюю прививку. Так сложилось, что нас вакцинировали трижды (без puppy). Так вот, доктор, который делал прививку заявил, что гулять мы можем уже со следующего дня. Меня это шокировало и я решила спросить у другого врача, тот сказал, через неделю, а затем мне удалось дозвониться к нашему постоянному доктору (он в этот момент грел пузик где-то на морском берегу) и он рекомендовал сидеть дома две недели!  :O  :tired:
Что делать? Выбрать золотую середину? Недели будет достаточно?

109

Мила, да нет никакого согласия у врачей в этом вопросе. Строго говоря, последняя третья вакцинация твоему щену - окончательная гарантия того, что первые две "сработали". Так что разрешение гулять сразу же - вполне понятно, у щенка давно уже есть иммунитет. А эти две недели какого-то "карантина" - пере-перестраховка (непонятно, почему не месяц тогда? :confused: ) В общем, каждый перестраховывается в меру своей напуганности :rolleyes:

110

Tasha
Наташа, то есть, Вы меня сейчас осчастливили и мы можем те недетские лужи, которые творим дома, вынести на улицу? :jumping:

111

Ведь прошло уже 3 дня после прививки, сегодня четвертый!!!

112

Вчера сделали прививку от бешенства+чума+гепатит+энтерит. Вет сказал 2 недели карантин, на улицу нельзя и удивился как мы вообще все эти 6 мес  гуляли с ним на улице без прививки от бешенства, сказал что нам просто повезло.Все прививки сделаны по возрасту. Незнаю что делать, мы только научились делать дела на улице, а теперь что же дома сидеть или можно хотя бы на 15мин выходить?

Отредактировано Leks (23.08.2008 13:22:10)

113

Leks написал(а):

а теперь что же дома сидеть или можно хотя бы на 15мин выходить?

Это вопрос такой... ну скажет вам кто-нибудь "можно, выходите", а кто потом виноват будет, если что-нибудь случится? но конечно может ничего и не случиться. Но это только ВАШЕ решение, ВАШ риск.
Я для себя решила, что здоровье дороже и не стала рисковать. Десять дней вообще из дома не выходили, а потом на дачу уехали, где не выходили с участка и ни с кем не общались. И ничего, как только стали снова гулять, не разучился делать дела на улице.

114

Мила написал(а):

Я полагаю, что спасением от этих бед, может стать только постоянный доктор вашей собаки. Тот, который дорожит своей репутацией, любит свое дело и знает о вашей собаке всё с младых когтей.

Ох, как согласна! До сих пор не могу в себя прийти после случая с нашим сыночком Монти... Один из ветов, с кем общалась по поводу малыша, сказал, что он вообще не доверяет вакцинам, продаваемым летом. Процент "битой", как он выразился, вакцины очень высок, поэтому обязательно перепрививает своих щенков после смены зубов лишний раз, независимо от схемы вакцинации. И кстати, он был не в восторге от "Эурикана"... Кто-то из ветов эту вакцину считает лучшей, нового поколения, а кто-то не любит... Поэтому лучше один, проверенный врач, чем метания от одного мнения к другому.

115

Скажите пожалуйста, где можно делать прививку. С бешенством.  Нам пора. Глистов прогнали дронталом. Обязательно в государственной клинике или можно в частной? У нас частная под боком, но действительна ли их печать на выставках и в транспорте?

116

Leks написал(а):

Вет сказал 2 недели карантин, на улицу нельзя и удивился как мы вообще все эти 6 мес  гуляли с ним на улице без прививки от бешенства,

Дело, конечно, хозяйское, но на мой взгляд, это чересчур! :dontknow:
Во-первых, Вашей собаке уже 7 месяцев. Кто держит дома собак до такого возраста - это нонсенс, просто нет слов!
Во-вторых, Ваш вет считает, что в Оренбургской области эпидемия бешенства и каждый вышедший на улицу подвргается смертельному риску? Тоже не выдерживает никакой критики.
Я еще могу понять, когда говорят о риске заражения парвовирозом, чумой... Но ведь и в этом случае Ваш щенок был привит по возрасту, и первые две вакцинации уже должны быть достаточно надежны, иначе у нас вообще взрослых собак бы не было (кроме тех, кого вывели впервые на улицу после года :D )

117

Snoopy&July написал(а):

действительна ли их печать на выставках и в транспорте?

На выставках и для перевозок Вам нужна будет не печать в ветпаспорте, а справка. Так что лучше спросить у них, имеют ли они право выдавать такие справки или Вам придется идти в ветстанцию?

118

Спасибо.

119

Snoopy&July написал(а):

такие справки или Вам придется идти в ветстанцию?

А ехать в больницу за такой справкой  обязательно перед каждой выставкой? На Кубке МО у нас только ветпаспорт смотрели. Что-то я запуталась. Завтра поеду в клинику на Рощинском.

120

Tasha написал(а):

Я еще могу понять, когда говорят о риске заражения парвовирозом, чумой... Но ведь и в этом случае Ваш щенок был привит по возрасту, и первые две вакцинации уже должны быть достаточно надежны, иначе у нас вообще взрослых собак бы не было (кроме тех, кого вывели впервые на улицу после года :D )

Я тоже так подумала.
А гулять мы все же отпускали на загороженном участке, целый день носился как сумашедший, морковь выкапывал и клубнику ел пока мы не видели :crazy: