Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вакцина Nobivac

Сообщений 121 страница 140 из 210

121

Snoopy&July написал(а):

А ехать в больницу за такой справкой  обязательно перед каждой выставкой? На Кубке МО у нас только ветпаспорт смотрели. Что-то я запуталась. Завтра поеду в клинику на Рощинском.

В последнее время все чаще можно и без ветсправки, на месте показываешь ветпаспорт, платишь деньги, и ОК. Я уже года три в ветклинику не езжу ;). Во-первых, головная боль, во-вторых, времени жаль биться в очереди, к тому же по-человечески жаль тех, кто с больными собаками сидит с тобой в этой же очереди и ждет, пока тебе в течение получаса выписывают справку, заполняя от руки штук десять всяких бумажек. А люди идут "от питомников" типа - по 10-20 справок берут. Жуть! :angry:
Кстати, если Вы живете рядом с Рощинской, лучше и вакцинировать там. Тогда, если и придется за справкой обращаться, можно и без собаки приезжать. А то были случаи, когда они "чужих" без собаки не захотели ни в какую обслужить. :rolleyes:

122

Tasha
Нет, мы живем в Теплом Стане, но районная наша там. Сегодня съездили. Сделали прививку. Хорошо, что Вы сказали, что

Tasha написал(а):

лучше и вакцинировать там. Тогда, если и придется за справкой обращаться, можно и без собаки приезжать. А то были случаи, когда они "чужих" без собаки не захотели ни в какую обслужить.

Теперь 2 недели карантина. Кололи Nobivak.

123

Не много отклонюсь от темы , какие то , "мудреные" вакцины находите, у нас в основном прививают "биоваком" и голову не забивают...мне кажется это нормально , а вам ...?

124

marriah21 написал(а):

у нас в основном прививают "биоваком" и голову не забивают...мне кажется это нормально , а вам ...?

Сама предыдущего собакина прививала Биоваком. После того, как умер первый далматин, несмотря на вакцинацию Пентадогом, а второй заболел чумой, несмотря на вакцинацию тоже Пентадогом. Это было уже много лет назад, с тех пор появилось много новых импортных качественных вакцин. Мы по наивности считаем импортное лучше отечественного :rolleyes:

125

Tasha написал(а):

Мы по наивности считаем импортное лучше отечественного :rolleyes:

Тут дело в том, что наше "бешенство" не признаётся при выезде за границу, на выставку например.

126

marriah21 написал(а):

Не много отклонюсь от темы , какие то , "мудреные" вакцины находите,

У моей собаки две предыдущие прививки тоже Nobivak.. Поэтому решила, что лучше колоть один препарат. Насколько я понимаю, у разных вакцин разные схемы применения. Не специалист :dontknow:

127

Раньше вообще( редко)  прививали собак (охот) , да и сейчас не все это делают...чумкой многие щенки перебаливали , но и умирали тоже...так что вакцинации необходима ...
Хотя про бешенство не понял..у нас просто пишут "привита против бешенства) и все (бесплатно делается 2р. за шприц)

128

Risha написал(а):

наше "бешенство" не признаётся при выезде за границу, на выставку например

Да ты что? o.O Впервые слышу :dontknow:

129

Подскажите пожалуйста когда делать бешенство? Нам говорят, что после смены зубов, т.е. месяцев в 6. В то же время в гос. ветлечебнице (Бутовской) ругают, заставляют делать сейчас (Фреду 3 мес.) и гулять запретили. Аргументация более чем убедительная - зафиксированные случаи заболевания и свекровь моя сейчас уколы делает..В декабре покусала собака в Выхино...Что делать ума не приложу?

130

Stardust, сделайте и гуляйте. Почему гулять-то запретили?

131

Risha написал(а):

Почему гулять-то запретили?

Как я понимаю потому, что эпизоотическая обстановка такая :( А Вы когда пививали? В рекомендациях производителей написано - до 16 недель первичная вакцинация (до 4 мес) с 12 нелели..

132

Stardust, нельзя не гулять, щенку нужно социализироваться. Просто пока избегайте общих выгулов. Я делаю бешенство в три месяца, следующая прививка - через год.

133

Подскажите,плиз, с какого возраста можно уже не делать прививки ? Раньше вроде после 3-х лет делали только от бешенства?

134

Алена & Федор, страшно как-то не делать...

135

Risha написал(а):

щенку нужно социализироваться

Да...я тоже уже вижу что нужно ...очень нужно :) А Вы отдельно бешенство делаете или с третьей?

136

Stardust написал(а):

А Вы отдельно бешенство делаете или с третьей?

С третьей.

137

Алена & Федор,
В соответствии с современными рекомендациями (западными), прививки взрослым собакам делают 1 раз в 3 года.
Протокол прививок по версии WSAVA, 2005 год
Разумеется, если спокойная эпизоотическая обстановка (нет эпидемий). Подумайте, готовы ли Вы рискнуть?

138

Хочу спросить, прививает кто-нибудь Нобивак КС? Насколько эффективна? Стоит делать? А то "питомниковый кашель" стал очень часто встречаться.

139

Никто не прививает?

140

Что-то я совсем запуталась. Оджину сейчас 11 месяцев, делались следующие прививки:

09.04.11 puppy dp
23.04.11 dhppi+lepto
06.05.11 dhppi+lepto
24.08.11 dhppi+rl

Вопрос: надо ли нам делать прививку в год? и какую? или теперь только через год после последней вакцинации?  :dontknow: