Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вакцина Nobivac

Сообщений 141 страница 160 из 210

141

а у нас пока так:
13.09.11 nobivac Puppy DP
30.09.11 nobivac dhppi+lepto
29.10.11 nobivac dhppi+lepto+rabies
Получается, от бешенства мы уже привиты и следующая прививка в год?? А после смены зубов надо или нет делать? Зуб последний молочный остался

142

Vanil'ka, Jula,
Далее через год от последней вакцинации.

143

Buratinka, спасибо, Катя, теперь запомним!  :flag:

144

Buratinka написал(а):

Далее через год от последней вакцинации.

а как же прививка после смены зубов??? и прививка в год??

145

Vanil'ka написал(а):

а как же прививка после смены зубов???

наши веты считают, что это лишнее

Vanil'ka написал(а):

и прививка в год??

а про это вообще слышу впервые, зачем в год, если по курсу все сделано?

146

Buratinka написал(а):

а про это вообще слышу впервые, зачем в год, если по курсу все сделано?

видимо, я что-то недопоняла. Где-то вычитала, что в год тоже делают.  :dontknow:

147

Jula написал(а):

09.04.11 puppy dp
23.04.11 dhppi+lepto
06.05.11 dhppi+lepto
24.08.11 dhppi+rl
Вопрос: надо ли нам делать прививку в год? и какую? или теперь только через год после последней вакцинации?

Не надо в год, в год - для тех, кого в последний раз прививали в 12-14 недель.

Vanil'ka написал(а):

а как же прививка после смены зубов??? и прививка в год??

У Jula последняя прививка сделана в 6 месяцев - считайте, это и есть после смены зубов. В этом случае первичная программа вакцинации считается оконченной, и следующую делают через год.
А тем, кому первичную закончили в 12-14 недель, в дальнейшем полагается делать через год или в 1 год (для того, чтоб легче было запомнить сроки ежегодной вакцинации! :D )

148

Tasha,  спасибо за разъяснения!  :flag:
значит теперь только летом уколимся!  :)

149

Лёлика написал(а):

Хочу спросить, прививает кто-нибудь Нобивак КС? Насколько эффективна? Стоит делать? А то "питомниковый кашель" стал очень часто встречаться.

Присоединяемся к вопросу.
С апреля Школа дрессировки в добровольно-принудительном порядке настаивает на этой прививке, даже если у пёсы стоит комплексная прививка по плану прививок (у нас Дюрамун Макс5 и CvK/LCI-GP). На занятия не пустят. Получается: либо ставить, либо искать аренду в другом зале. Причина таких мер: частые случаи заболевания собачек вирусными инфекциями. Сейчас опять в школе карантин.
Общая картина по ОРВИ в городе спокойная, порог не превышен по сравнению с прошлым годом.
Ставить КС? если да, то когда лучше - до эпидемсезона или не имеет значения? Спасибо всем, кто откликнется.

150

Я свои щенам делала с 5-6 недель паппи дп, 8 недель - комплексная с лепто, 12 недель - комплексная с лепто+бешенство, далее в 7 мес комплексная, в 1 год комплексная. После этого 1 раз в год комплексная, 1 раз в год бешенство.

151

У нас начали меняться зубы, а мы не успели сделать бешенство :dontknow: Нам теперь ждать смены зубов или можно и сейчас сделать?

152

Olka+Ilka+Bredy написал(а):

Ставить КС?

Делаю своим уже второй сезон, очень довольна результатом - не было ни одного случая питомникового кашля. Вакцина недешевая, но того стоит.
До этого собаки периодически таскали с выставок питомниковый кашель, это не страшно, лечится быстро, но неприятно и заразно для других собак и, особенно, щенков.

Nobivac KC переносится легко, это не прививка в привычном понимании, это капли в нос, заливаются в одну ноздрю. Работать начинает через 3 дня.

153

Подскажите пожалуйста когда делать следующую прививку (с бешенством)
1 прививка 20.10.14 - dhppi+lepto щенку 10 недель
2 прививка 05.11.14 - dhppi+lepto щенку 12 недель.
Сейчас нам 5 месяцев и 1 неделя, зубы в смене. И надо ли перед прививкой опять гонять глистов?

154

Джеси Елена, у вас схема немного нарушена. Первая прививка у Нобивака - в 8-9 недель, вторая в 12, с бешенством. А следующая - уже в год.
Что сделала бы я (это не в коем случае не рекомендация, посоветуйтесь с врачом!): в 6 месяцев сделала бы только бешенство (возможно, с лепто), следующую, комплексную - после 05.11.2015.

155

Джеси Елена написал(а):

Подскажите пожалуйста когда делать следующую прививку (с бешенством)
1 прививка 20.10.14 - dhppi+lepto щенку 10 недель
2 прививка 05.11.14 - dhppi+lepto щенку 12 недель.
Сейчас нам 5 месяцев и 1 неделя, зубы в смене. И надо ли перед прививкой опять гонять глистов?

да,схема вакцинации нарушена,как только полностью поменяются зубы сделайте ему полный нобивак-комплекс-вирусные заболевания+лептоспироз+бешенство , а потом повторяйте ежегодно.
Глистов перед прививкой прогоняете ,только если после последней глистогонки прошло больше 3 месяцев.

156

Как насчет прививки от клещей. Когда её делать????
За ранее или весной??? А то Людям насколько я знаю прививают в 2-3 этапа заранее. Как с собачками????

157

chapushil написал(а):

Людям насколько я знаю прививают в 2-3 этапа заранее. Как с собачками????

У людей и собак это совершенно разные заболевания, и возбудители разные.
Вакцинацию собак от бабезиоза не все врачи считают целесообразной.
Гораздо надежнее, если вы будете своевременно защищать своего бигля каплями на холку, ошейником или спреем проверенных брендов

158

chapushil написал(а):

Как насчет прививки от клещей. Когда её делать????
За ранее или весной??? А то Людям насколько я знаю прививают в 2-3 этапа заранее. Как с собачками????

Первично вакцинация собакам делается двукратно, с перерывом 21 день, поэтому вакцинируют собаку обычно в феврале , чтобы уже в марте  у собаки был полностью напряженный иммунитет, следующая вакцинация через полгода, ревакцинацию обычно делают март-сентябрь или февраль-август.
эффективность вакцины спорная,стоимость высокая,вакцинация не отменяет обработки от клещей  каплями на холку.Решать вам !

159

Tasha написал(а):

У людей и собак это совершенно разные заболевания, и возбудители разные.
Вакцинацию собак от бабезиоза не все врачи считают целесообразной.
Гораздо надежнее, если вы будете своевременно защищать своего бигля каплями на холку, ошейником или спреем проверенных брендов

vesna.vet написал(а):

Первично вакцинация собакам делается двукратно, с перерывом 21 день, поэтому вакцинируют собаку обычно в феврале , чтобы уже в марте  у собаки был полностью напряженный иммунитет, следующая вакцинация через полгода, ревакцинацию обычно делают март-сентябрь или февраль-август.
эффективность вакцины спорная,стоимость высокая,вакцинация не отменяет обработки от клещей  каплями на холку.Решать вам !

Вот так вот. Спасибо- а я уж думал существует какая нибудь панацея от этих мелких паразитов. Тогда конечно- спрей и капли....... Спасибо за консультацию!!!

160

Панацеи, увы, нет...

chapushil написал(а):

спрей и капли....

И еще обязательно: тщательный осмотр после гуляния. На обработанном животном клещи, как правило, быстро не прикрепляются, можно успеть собрать ползающих.