Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вакцина Nobivac

Сообщений 161 страница 180 из 210

161

Сегодня сделали очередную прививку Nobivac DHPPi + Nobivac Lepto + бешенство.

И впервые (собаке все-таки 3 года) врач из Зоовета порекомендовала сделать ревакцинацию Lepto через 2-3 недели. Мотивация: фирма Нобивак при однократной вакцинации не гарантирует иммунитет от лептоспироза на год.

Опытные люди и ветврачи! Каково ваше мнение по этому поводу?

Собака - подбирушка страшная...

162

MarinaRum написал(а):

Сегодня сделали очередную прививку

мы вообще сделали Эурикан...Я склонна верить своему вету, она сказала, что Нобивак окончательно испортился...и последнее время отзывают партию за партией...
Я свою псарню прививаю частями... через месяц следующие 3 носа... Тоже хотелось узнать общественное

мнение по этому поводу

163

Монтана написал(а):

последнее время отзывают партию за партией..
Я свою псарню прививаю частями.. через месяц следующие 3 носа.. Тоже хотелось узнать общественное

Я своих тоже прививала нобиваком. в мае очередная прививка.Сейчас(прямо сейчас)позвонила своему ветеринару,он сказал,что ничего плохого сказать не может про нобивак и то,что отзывают партию за партией ему не известно.Позвонила в госуд.вет клинику.Со слов врача,-он слышал,что где-то когда-то отзывалась партия вакцины,но такого номера партии в их клинику не поступало.Про Эурикан,так-же как про нобивак отзывы хорошие.

164

У нас в клинике в прошлом году проблемы с Нобиваком, причем серия вакцины была не та ,информацию по которой распространили в интернете.Так чтобы отзывали партию за партией, такого не слышала ни от кого.

Вакцина по качеству неплохая, я думаю,что большое количество случаев аллергии на нее связано с повсеместным  ее распространением,  так как нобиваком прививаются в разы чаще ,чем какой либо другой вакциной.

Эурикан  уважаю больше за то ,что легче переносится маленькими декоративными породами , например  йорки ,чихи ,тои очень редко пищат на инъекцию эурикана и часто на инъекцию нобивака ( это просто мое личное наблюдение,не более того )

MarinaRum написал(а):

врач из Зоовета порекомендовала сделать ревакцинацию Lepto через 2-3 недели.

Ревакцинировать лептоспироз не нужно ,  он делается один раз в год , ревакцинация проводится только щенкам при первичной вакцинации ,вместе с вируснымми заболеваниями.

165

Если первые 2 прививки Нобивак, можно ли 3 делать другой фирмы -Вангард? Будет ли эффективно?
Ветеринар настоятельно рекомендует делать Вангард, говорит что он лучше. Если настою на Нобиваке, придется покупать ее самой, так как в наших клиниках она не популярна, все Вангард предлагают.

166

Felix_md написал(а):

Ветеринар настоятельно рекомендует делать Вангард, говорит что он лучше.

Он не лучше и не хуже. Эти вакцины одного уровня.

Felix_md написал(а):

Если первые 2 прививки Нобивак, можно ли 3 делать другой фирмы

А что имеется в виду, третий год или третья в щенячьей серии?
Не смертельно, если третью прививку вы сделаете вангардом (главное, чтобы присутствовали все необходимые составляющие!). Хотя при первоначальной вакцинации щенка лучше все же было бы закончить той же вакциной. А потом, на следующий год, выбирайте любую другую

167

Помогите пожалуйста сделали вчера прививку щенку 3 по счёту nobivac DHPPi и lepto без приставки (R) сказали что от бешенства сделают в пол года. Что нам делать?! И через сколько дней можно выводить щенка на улицу после этой прививки?

168

Dokotars написал(а):

lepto без приставки (R) сказали что от бешенства сделают в пол года.

Щенку 25 июля будет 3 мес., значит ему нужно Обязательно сделать бешенство, не сделали сейчас, т.к. до 12 мес не положено. До 6 мес ждать не нужно. Сделаете 25 июля бешенство, посидите дома еще 3 дня  и можно выходить на улицу.

169

ВИВАТ, Спасибо

170

ВИВАТ, Но я как знаю бешенство делают только тогда когда у собаки поменяются зубы?

171

Dokotars, мы делали с бешенством в 3 месяца. Сейчас нам 7 месяцев - все зубы сменились - белые и красивые  :yep:

172

GINA1+1, Просто меня на шугали то что у собаки могут быть не все зубы и прочее. Вот не знаю что делать :dontknow:

Отредактировано Dokotars (22.07.2015 14:17:24)

173

Dokotars, не верьте. Нобивак от бешенства можно делать с 12 недель. Ваш ветеринар безнадежно отстал  )))

174

Dokotars написал(а):

ВИВАТ, Но я как знаю бешенство делают только тогда когда у собаки поменяются зубы?

Это раньше так было. Сейчас бешенство СТРОГО необходимо делать с 12 недель! Иначе вы не сможете участвовать ни в одной выставке, не сможете вывезти щенка в другой город, страну, область и т.д.
И потом, слишком неблагоприятная обстановка по бешенству сейчас в городах и областях.

175

Crom Hunter написал(а):

Ваш ветеринар безнадежно отстал  )))

это точно :yep:

176

MarinaRum написал(а):

Опытные люди и ветврачи! Каково ваше мнение по этому поводу?

мы делаем раз в год все вакцины вместе.

177

но вообще наверное все зависит от места проживания и обстановки.

178

Спасибо вам  8-)

179

Подскажите пожалуйста, обязательно ли перед первой основной прививкой, прогонять глистов второй раз?

180

Баки,
Щенкам такого возраста рекомендуется проводить дегельминтизацию ежемесячно (по крайней мере, до 6 месяцев).
Не волнуйтесь, современные препараты (мильбемакс, досалид и пр.) щенку не навредят.