Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Бигледевочка ищет новый дом! Нашла!


Бигледевочка ищет новый дом! Нашла!

Сообщений 1 страница 20 из 75

1

Всем доброго времени суток!

Уважаемые форумчане, обращаюсь к вам за помощью в переустройстве, наверное, уже многим известной бигледевочки Лоры.
Я специально завела новую тему, чтобы избежать продолжения рассуждений о том, какие бывают безответственные люди, как можно быть такими эгоистами и т.д. и т.п. Сейчас, прежде всего, стоит задача - найти Лоре самых любящих хозяев, так чтобы девочка наконец-то обрела свой дом!

Я и Юля Camilla забрали Лору из семьи, в которой она находилась. Юля готова была оставить Лору себе, если бы по приезду домой не был выявлен один не очень приятный факт, по причине которого Лора не сможет остаться у Юли. Лора очень не любит кошек, в ней просыпается просто настоящий «зверь», она мгновенно бросается на кошку. После этого ее надо очень долго успокаивать, она очень сильно перевозбуждается. В связи с этим, девочке нужен дом, в котором нет кошек, а возможно и других животных, поскольку Лора достаточно ревнивая, она полностью сконцентрирована на хозяине.

Итак, а теперь немного подробнее о Лоре:
Документы: ветпаспорт и отказное письмо от владельцев.
Очень добрая и ласковая девочка, хорошо ладит с детьми. Умненькая и послушная. Знает команды "рядом", "сидеть", "голос" и лапу дает - ну, разумеется, что только в обмен на вкусняшку.
Она настолько мега-спокойная, что даже иногда сомневаешься, бигль ли перед тобой! Дома ведет себя очень прилично: не бегает, не прыгает, не хулиганит, любит играть в игрушки. На прогулках спокойно может сидеть с хозяином на лавочке и рассматривать прохожих. Гуляет в основном на поводке, потому что когда она находится "в свободном полете", она боится больших собак и облаивает собак, гуляющих без хозяев. При этом без поводка она не потеряется: очень ориентирована на хозяина, постоянно отслеживает его местонахождение. Питается Лора натуральной пищей.

Думаю, что Юля, при необходимости, может больше рассказать о характере Лоры, поскольку они более тесно знакомы ;)

Давайте поможем найти этой замечательной бигледевочке добрых и заботливых родителей:

http://s016.radikal.ru/i336/1106/38/dc5c9694f5cb.jpg http://s014.radikal.ru/i327/1106/c8/66b662687637.jpg http://s013.radikal.ru/i322/1106/af/900de7393af3.jpg
http://s011.radikal.ru/i317/1106/db/89898cfaabf1.jpg http://i058.radikal.ru/1106/3e/0b61ebd9894a.jpg http://s013.radikal.ru/i324/1106/7b/8c6b440f1858.jpg

2

Мы с Юлей уже пиарим Лору, разместили объявления на следующих досках:

http://vozmi-sobaky.ru
http://www.naidi-druga.info/
http://www.vsezverushki.ru
http://www.vdobryeruki.ru/
http://drug2.ru
http://biglik.ru
http://forum.mytischi.ru/
http://poisk-druga.ru/vdar/
http://zoo-zoo.ru/dogs/free/
http://birdmarket.ru/sobaki/v_dar/
http://www.zootorg.com/sobaki/v_dar/
http://zavedi-druga.ru/

Также сегодня размещу на К9.

Я создала вот такой макет объявления:

http://s004.radikal.ru/i207/1106/a7/68aa3c0a3270.jpg

Вот на него ссылочка: http://s010.radikal.ru/i314/1106/92/6c20a3908b5a.jpg

3

Добрый день :flag: Да, Лорик-кролик сейчас у меня. Мы разместили много объявлений в интернете, Лена сделала очень хороший макетик и обклеивает им улицы... Звонили пока несколько человек, но как-то всё мимо. Звонил очень странный мужчина, очень его интересовало чистопородность Лоры и ее репродуктивность. Подозреваю, что хотел от нее наделать много щенков на продажу. Ещё звонила женщина, вроде хорошая, но у нее 4 кошки :) А Лора, надо сказать, кошек просто ненавидит.
В остальном девочка чудесная. Очень добрая и смешная. С ребенком моим ладит идеально. Машину правда видимо переносит не очень хорошо, по дороге ко мне ее вырвало, но немного совсем. Была грязная очень, с грязными ушами. Когти были очень длинные, загибались даже. Ушки она сама дала мне почистить уже на следующий день, а вот когти никак не давалась стричь. Очень боится этой процедуры, вся трясется сразу и руки лижет :( Но мы уже сходили в ветклинику, там Лоре очень хорошо и быстро сделали маникюр :) Больно не сделали, ничего не поранили. После этого она даже стала сама лапы давать мне.

Сегодня опять пойдем к врачу, потому что Лорка писается дома :( Подозреваем, что она простужена. Вряд ли из-за стресса, девчонка уже очень хорошо освоилась. Бывшие хозяева говорят, что вообще дома у них такого не было, но один раз она уже простудилась и вот так писалась. Врач назначил какие-то лекарства.

Очень Лора любит учить и выполнять команды. За неделю мы освоили команду "лежать" и очень полезную команду "суслик" :) Сейчас отрабатываем "к ноге". Хорошо получается, она очень послушная.

Очень спокойная девочка, гулять долго не любит, тянет домой почти сразу. Первые дни с этим было совсем туго, приходилось долго уговаривать погулять. Сейчас она уже поняла всю прелесть улицы, гуляет с удовольствием. Но жуткая соня. В выходные спала до 10 утра как сурок, практически за ноги ее выволакивала на прогулку. Вышла нехотя и зевая :) Потаскалась по кустам и назад домой вернулась спать.

С туалетом очень странно все как-то. Ночью терпит идеально. С утра тоже не торопится на улицу. А вот ближе к вечеру начинаются у нас в квартире реки и моря. Гуляю с ней 4 раза в день и все равно писается дома. Может перевозбуждается к концу дня или на самом деле простужена. Ну это мы сегодня к врачу сходим и послушаем, что нам скажут.

4

Elena Nikitina, Camilla, Вы Молодцы!!! Лорику лучших хозяев! Надеюсь, что через кучу объявлений по доскам найдется самый-самый. Если что, можно через Комсомолку "Живой уголок" попиарить.

5

Camilla написал(а):

А вот ближе к вечеру начинаются у нас в квартире реки и моря.

Вечером нужно устраивать длительные прогулки, тем более погода позволяет, т.к. вечер - период наибольшей активности собаки. Я гуляю со своими не менее 3-х часов, с 6 до 9, иногда до 10 часов. Со временем она привыкнет.
А вообще положите ей пеленку.

6

Наталия&Вита,
Мы вечерами долго гуляем. Где-то с 19 до 21, а потом выходим ещё раз около 22:30 на час. И вот в эти промежутки она стабильно делает лужи вечерами. И часто ещё перед отходом ко сну. Я не могу с ней гулять весь вечер без перерыва, у меня все таки ребенок есть, которому тоже надо внимание: занятия, уроки, да и накормить в конце концов. Пеленки я купила на следующий день, но Лорка их игнорирует начисто. Хозяева бывшие вроде говорят, что у них такого не было :dontknow: Поэтому и подозреваю, что либо все таки стресс так проявляется, либо простудилась.

7

Да, тогда надо провериться. Стресс действительно может проявляться таким образом, даже несмотря на то, что собака, как кажется, якобы адаптировалась к обстановке. Тем более ее вообще, как я поняла, последнее время много таскали по разным квартирам.

И насчет пеленки. Попробуйте положить пеленку не в то место, куда Вам удобно, а туда, куда она писает. Возможно не одну пеленку, а несколько штук, если это разные места в квартире. Если есть совсем нежелательные места для пописов, их нужно как следует промыть с чистящим средством и обрызгать пол чем-нибудь вонючим. Нам в свое время очень помог спрей от запаха течки, сразу прекратились пописы в комнате.

Отредактировано Наталия&Вита (07.06.2011 11:17:04)

8

Elena Nikitina написал(а):

Дома ведет себя очень прилично: не бегает, не прыгает, не хулиганит, любит играть в игрушки.

+1

Elena Nikitina написал(а):

В связи с этим, девочке нужен дом, в котором нет кошек, а возможно и других животных, поскольку Лора достаточно ревнивая, она полностью сконцентрирована на хозяине.

+1 ходила хвостиком за мной, и постоянно следила где-же Джулька моя

Camilla написал(а):

Очень добрая и смешная. С ребенком моим ладит идеально

+1 моя доча постоянно таскалась дома с ней, не отпускала Лорку с кровати.

Camilla написал(а):

Была грязная очень, с грязными ушами. Когти были очень длинные, загибались даже. Ушки она сама дала мне почистить уже на следующий день, а вот когти никак не давалась стричь. Очень боится этой процедуры, вся трясется сразу и руки лижет

+1 Сразу вымыла её, глистогонку дала. ушки пыталась чистить, но т.к. у Лоры был период привыкания, то я не особо старалась её напрягать. Про когти уже не говорю, но они действительно загибались......

Camilla написал(а):

потому что Лорка писается дома

+1 мне кажется что это все таки стресс, но у Вас Лора прожила чуть больше моего, поэтому Вам виднее.

Camilla написал(а):

гулять долго не любит, тянет домой почти сразу.

+1 мне тоже приходилось уговаривать её)))

9

Наталия&Вита, Спасибо за рекомендации, попробую всё это применить. Но писает она каждый раз в разных местах, так что я даже не знаю куда пеленки лучше класть, всю квартиру ими не устелишь :) В принципе ее пописы сильно не мешают, т.к. ковров нет, я все это дело быстро замываю. Просто ну как-то совсем ненормально это так часто писать.

Julietta (Анна), Приветствуем нашу первую маму! :flag: Скажите, а вы дома ее одну оставляли? Как она себя вела одна?

10

Camilla написал(а):

Просто ну как-то совсем ненормально это так часто писать.

Может, у нее течка на подходе. А, может, много пьет и надо временно ограничить количество жидкости, поела - попила - убрали миску с водой.

11

Наталия&Вита, Да! Пьет она очень много по-моему. Я не специалист в собаках, но мне кажется, что многовато (особенно если учесть, что она не на сухом корме). Выпивает где-то три миски воды в день. То есть вы рекомендуете все таки ограничивать воду? То есть два раза в день давать ей доступ к воде вместе с едой? А после прогулок?

12

Camilla написал(а):

многовато (особенно если учесть, что она не на сухом корме). Выпивает где-то три миски воды в день. То есть вы рекомендуете все таки ограничивать воду?

нужно, мне кажется, выяснить причину такой жажды, может анализы сдать???...если какие то проблемы со здоровьем, то ограничением доступа к воде нельзя ли навредить организму?

13

Camilla написал(а):

Скажите, а вы дома ее одну оставляли? Как она себя вела одна?

Лорка была у меня всего ничего: вечер пятницы, весь день СБ, и день вск, вечером в вск её уже забрали, поэтому она была все время под присмотром, оставила на полчасика одну, закрыла в комнате, спокойно сидела,,,

14

Наталия&Вита написал(а):

А, может, много пьет и надо временно ограничить количество жидкости

я заметила что пьет Лора действительно очень много (по сравнению с моей Джулькой)

15

Вжикуня написал(а):

ужно, мне кажется, выяснить причину такой жажды, может анализы сдать???

Это обязательно, мы сегодня идем к врачу по этой причине.

Julietta (Анна) написал(а):

Лорка была у меня всего ничего: вечер пятницы, весь день СБ, и день вск, вечером в вск её уже забрали, поэтому она была все время под присмотром, оставила на полчасика одну, закрыла в комнате, спокойно сидела,,,

А у меня вот через раз, то вроде спокойно остается, то поскуливает (правда не громко).

16

Наталия&Вита написал(а):

Может, у нее течка на подходе.

:yep: Да, как мне сказали, у нее должна быть течка летом

17

Добавила темы на:
http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board= … 1307434276
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=12820

Хозяева, где вы? :flag:

18

Camilla написал(а):

Выпивает где-то три миски воды в день

Это оооочень много, мои вдвоем одну миску в день от силы выпивают, может, и меньше... Такая жажда может быть признаком болезни, кстати, проверьтесь по "женской части", при эндометрите собака может много пить.

19

Elena Nikitina написал(а):

Да, как мне сказали, у нее должна быть течка летом

ПрЭлЭстно! :rofl: А как определить скорое наступление течки? :)

20

Camilla написал(а):

А как определить скорое наступление течки?

Никак :) Сама придет :) Ну разве что собака может становиться не очень послушной и начать часто метить, но все относительно. Но если она так много пьет, к течке это не имеет отношения. Проверьтесь у врача и обязательно проверьте женские органы на наличие инфекции, может, в этом причина.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Бигледевочка ищет новый дом! Нашла!