Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » новый охотник в беде - вернули владельцам


новый охотник в беде - вернули владельцам

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

помощь:
-деньги на оплату передержки + прививка

хозяин - если свои люди)
пиар уже запущен, было пару звонков, но пока мимо все
такой пес не должен долго сидеть, ттт...вроде добрый, ласковый, хотя в практике было не однократно и такое, что как только
отъедался, становился агрессором, правда это был бигль и гончак

22

сейчас позвонила девушка и сказала, что собака их
пса по сути украли...
собакой занимаются, возят к вету, он привит и тд просто как в любой деревне он на свободном выгуле
Виктория сделает жетон со своими номерами тел, тк был случай когда пес запрыгнул в чужую машину и уехал в другую деревню, но они его искали и нашли
сейчас они общаются с Томой (кто разместил информацию о собаке), на предмет как такое могло произойти

23

Во как! Если это правда, то получается что поймали чужую собачку, деревенскую, на самовыпасе и давай спасать!
Собачку то вернут теперь обратно?

Симона написал(а):

Скажите, а зачем его от дедушки забирать?
На фото вполне благополучная, упитанная  и довольная жизнью собака.

Так она, как оказалась, была хозяйская - поэтому такая довольная :)

Отредактировано Rina (14.06.2011 10:15:18)

24

Rina написал(а):

получается что поймали чужую собачку, деревенскую, на самовыпасе и давай спасать!

:D

Rina написал(а):

Собачку то вернут теперь обратно?

И кто будет передержку оплачивать?

25

получается что поймали чужую собачку, деревенскую, на самовыпасе и давай спасать!

да это так(
конечно есть вопросы к форумчанке, кто разместил информацию, не выяснив реального положения дел....
Тома извинилась перед хозяйкой, сегодня Дайк будет дома

26

хозяйка нашла пса по картотеке, где я его разместила на пристройство

27

Яшма написал(а):

И кто будет передержку оплачивать?

все оплачено, это только три дня

28

"Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники"(с)
Мутная история. Меня в принципе интересует, а сказка для жалостливых сердец долго сочинялась или уже рука у автора набита?

MARIN, этот вопрос не к вам. Понятно, что вы информацию скопировали с ПиКа. Но согласитесь не красиво получилось.
Но я очень рада, что владелец нашелся. Это правда здорово!!!!!

Отредактировано Иволга (14.06.2011 13:38:24)

29

собаку хозяева забрали и передали 1000руб в тему:
подобрашка девочка РПГ, оказалась  глубоко беременной

забрали его со слезами на глазах.....

30

MARIN написал(а):

собаку хозяева забрали

Ну и слава богу! Всё хорошо, что хорошо кончается.
Мораль: даже в деревне на самовыпасе на собаке должен быть адресник!

31

Иволга написал(а):

Понятно, что вы информацию скопировали с ПиКа. Но согласитесь не красиво получилось.

более чем не красиво(
я не отрицаю
ставлю себя на место хозяев - брррр.....

32

Да, вот так история...
Хорошо, что не успели кастрировать и отдать в добрые руки.

33

Teri написал(а):

Хорошо, что не успели кастрировать и отдать в добрые руки.

вот была бы незадача :canthearyou:

34

Teri написал(а):

Хорошо, что не успели кастрировать и отдать в добрые руки

если б вы читали мои темы, то увидели бы, что я не кастрирую кобелей
это было два раза по медицинским показаниям!

35

MARIN, а я не о вас, и извините, все ваши темы действительно не читала.
Я о том, что есть такая тенденция  у зоозащитников - про Питер такое читала не так давно, забирают или с улицы или вскрывают закрытое чужое помещение типа сарая или голубятни, забирают чужих породистых собак, кастрируют, куда-то увозят из родных мест, там иногда теряют или уже в стерилизованном виде подбрасывают хозяевам. Полный беспредел. В Москве такого пока нет? Или уже начинается? Как с псом в этой теме? Отловили хозяйского пса в деревне, привезли в Москву. Хорошо, что хозяева настоящие его нашли.

36

копирую посты с клавса:

"у собаки нет хозяина. девочка представившаяся внучкой лесника никакого родства к нему не имеет. жевет в москве, приезжает по выходным в соседнюю деревню, где живет пес и иногда привозит корм. в данный момент собака опять бегает голодная по участкам БЕЗ купленного мной ОШЕЙНИКА С БИРКОЙ, скулит под дверью друзей и роется в их помойке. я в полном ауте. благими намерениями выстлана дорога в ад. но я хотя бы попыталась. большое спасибо всем кто помогал, очень надеюсь, что зиму, когда такие дачники-любители животных уедут, собака выживет."

от ТОМА...история еще страннее.
собаку вроде только вчера забрали...и уже в деревне?

37

Teri написал(а):

Москве такого пока нет? Или уже начинается?

все есть......(

38

мой ответ на пост Томы:

с Викторией сегодня разговаривала, собака действительно в деревне
если собака безразлична или нужна для других целей...
тогда зачем человеку искать собаку по форумам?
зачем ехать в Бутово и везти обратно в деревню расстояние - большое ...
собака девушку узнала...
и собака в хорошем состоянии, у меня были, собаки которые прибивались к деревням/дачам...состояние их оставляло желать лучшего - худые, в клещах, покусанные...

39

написала Виктория, теперь все по своим местам:

Всем добрый день!

Как и обещала Марине - зарегистрировалась на форуме и пишу сей пост дабы всех успокоить и внести ясность в сложившуюся ситуацию. 

Начну с самого начала. История собаки такова - в ноябре прошлого года сын упомянутого ранее дедушки (хозяина),тоже лесник, в лесу Можайского р-на обнаружил молодого пса эстонской гончей. Собака была здорова, никаких травм или ранений не было. Скорее всего пес отбился от охотников.
У сына самого две лайки и кавказец, потому он привез его дедушке. С тех пор Джексон живет в этой деревне.
Теперь о дедушке: ветеран войны, проживающий всю жизнь в этой деревне (в прошлом лесник), дед не бедствует, получает вполне приличную себе пенсию (повторюсь, все-таки ветеран войны), собаку кормит тем, чем питается сам. У него два взрослых сына, которые навещают его в каждые выходные, старший из которых и привез ему пса. Внук - ветеринар, заканчивает академию имени Скрябина. Собаку любит, впускает в дом (у пса даже есть свой собственный диван), также живут у него и кошки. Ну и куры во дворе 
Что касается здоровья, то возраст, конечно, бегать не позволяет, но каждый день он прогуливается в деревне, вечером гуляет с Джексоном и заводит его домой. Несмотря на то, что у деда нет одного глаза и пальцев на руке (в войну взарволась граната), он полностью самостоятелен и не позволяет помогать себе ни детям, ни внукам. Живет один вот уже несколько лет (жена умерла). 
Вчера старик расплакался, когда вернули ему собаку, обнимал его и тискал, говорил что жить теперь снова есть для кого! 

Месяц назад, когда была "клещевая эпидемия" Джексон перенес пираплазмоз. Дед вызвал нас и мы возили его к ветеринару, где поставив капельницу благополучно помогли ему вернуться к жизни. После еще в течении двух недель внук-ветеринар приезжал делать повторные капельницы и уколы. И вот, когда собака закончила своё лечение и мы собирались сделать ему плановые прививки,капли и проч. собака пропала!

40

выкладываю переписку:

Тома:
"она уже вчера днем была в деревне, соседи сказали, что ее привезли, высадили из машины и даже не покормили. с Викторией мы договаривались, что она вставит в бирку свой № тел-на, но на собаке даже ошейника нет...Марин и передержка говорият, что передавали собаку в ошейнике.
соседи говорят, что когда деду сказали, что собаку увезли, он обрадовался, потому что он кошатник, а Чарли якобы загрыз его кота. по словам соседей у деда есть сын, к которому он на зиму уехать собирается, естественно без собаки
товарищи, я ни слова от себя не добавляю и никогда ничего не преукрашаю, это только та информация, которую мне говорит толпа взрослых вменяемых людей, которым я больше склонна поверить..."


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » новый охотник в беде - вернули владельцам