Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вопрос по поводу прививки


Вопрос по поводу прививки

Сообщений 41 страница 60 из 67

41

Anka&Hunter,
Отлично! :cool: Видите, выход всегда найдется!  :D

42

Дорогие опытные товарищи!

Подскажите, пожалуйста, как быть в сложившейся ситуации:

Сегодня утром собаке дала предпрививочную глистогонку (Дронтал). Сделала это как всегда - растертую таблетку с небольшим количеством кефира. Собака это все вылизала и мы отправились на утреннюю прогулку. Пока гуляли, мне показалось, что ее стошнило, но как-то совсем беззвучно - т.е. я увидела такую бело-желтую лужицу. Я потом специально вернулась на то же место и решила, что это не наше. Пришли домой, собака съела свою порцию корма. И потом я в комнате обнаружила такую же лужицу - т.е. это точно наше, до завтрака, между принятием таблетки и прогулкой. После завтрака все в порядке.

И теперь я не знаю, что делать. Повторять Дронтал? Прививку уже надо делать, в прошлом году делали 23 февраля. И я уже месяц жду течку.... Можно ли делать прививку в момент течки? Короче, я не знаю как лучше поступить...

Заранее спасибо за советы и разъяснения

43

MarinaRum написал(а):

не знаю, что делать. Повторять Дронтал?

Если собаку стошнило после дачи таблетки, скорее всего, таблеткой и стошнило. Лучше всего повторить.

MarinaRum написал(а):

Прививку уже надо делать, в прошлом году делали 23 февраля.

Собака у Вас уже взрослая, совсем необязательно приурочивать ежеквартальную дегельминтизацию к вакцинации - т.е. дозу препарата можно дать и после прививки

MarinaRum написал(а):

Можно ли делать прививку в момент течки?

Если собака здорова, почему бы и нет? В инструкциях по применению вакцин течка не является противопоказанием к вакцинации. С другой стороны, сроки ежегодной вакцинации взрослой собаки необязательно соблюдать "день в день", можно и после течки сделать ;)

44

Tasha,

Спасибо большое! Вот таблетку с утра дала с кормом - то, что обычно съедается за секунды, ела минут 10 - муж аж вспотел, пока ждал одетый, чтобы вести гулять)) А я не умею запихивать таблетку в пасть целиком  :dontknow:
Теперь жду результатов прогулки))

45

MarinaRum написал(а):

Вот таблетку с утра дала с кормом - то, что обычно съедается за секунды, ела минут 10 - муж аж вспотел

:D переходите на мильбемакс - там таблетка меньше вдвое.

MarinaRum написал(а):

А я не умею запихивать таблетку в пасть целиком

Это не очень сложно, а еще можно использовать кое-какие хитрости, например:
1. обмазать таблетку мягким сыром, сливочным маслом - чтобы стала скользкой и легко прошла, нигде не прилипая
2. засунуть таблетку поглубже в горло, тут же закрыть пасть и, сжимая пальцами челюсти, прогладить по горлу, чтобы собака сглотнула
3. засунуть таблетку поглубже в горло и тут же начинать скармливать один за другим очень маленькие кусочки очень любимого лакомства
...

46

Ситуация в том что я поздно очнулась, 24 апреля уезжать на поезде, а прививку вот забыла что то...ну что месяц ещё карантин же, справку для поезда не дадут :confused:
итого если 14 марта глистогон, через неделю 21 марта прививка, тогда 21 апреля уже можно взять справку
Вопрос-на сколько страшно привить животное через 7 дней после глистогонки ???

47

Вжикуня написал(а):

Вопрос-на сколько страшно привить животное через 7 дней после глистогонки

Для взрослого - точно нестрашно! Мне говорили, что через 5 дней уже можно. А еще версия была такая, что если животное регулярно вовремя глистогонят, то специально для прививки не надо вообще. Это все версии местных ветеринаров наших.
Кстати, если после последней прививки не прошел еще год, то справку в поезд должны дать после 2 недель карантина, а не месяца! Но это лучше уточнить в ветеринарке, где будете справку брать! Ну то есть должны-то они - должны, но могут заартачиться.

Отредактировано Ольга и Чар (13.03.2014 11:55:52)

48

Ольга и Чар написал(а):

Кстати, если после последней прививки не прошел еще год, то справку в поезд должны дать после 2 недель карантина, а не месяца!

вот нам в прошлый раз не дали через 2 недели, хотя я спрашивала когда собиралась привить, сказали если будет нахлёст прививок, то 2 недели достаточно..ну и что..приходим за справкой, уезжать через день, а мне говорят-кто вам такую чушь сказал  :dontknow: ну кто говорю, у вас кто то по телефону..не знаю кто вам такое мог сказать :confused: вот и весь ответ и не дали :dontknow: мы конечно уехали нелегальным путём, ну договорились с проводником, с начальником поезда..но нервничала я очень, даже попросила что бы меня никто не провожал, что бы видели что собаку мне оставить некому  :blush:

Спасибо, сделаем через неделю тогда  :yep:

Отредактировано Вжикуня (13.03.2014 12:00:16)

49

Не помню уже, кто мне первый рассказал про эти 2 недели, но мне показывали выписку из какого-то постановления-правил или чего-то подобного. Женщина, помню, говорила, что идет в ветеринарку прямо с этой выпиской - и все, дают справку.
Но я бы, конечно, тоже подстраховалась, если есть возможность успеть за месяц!
Как вариант (если бы уже месяца не было) - вызвала бы ветеринара на дом и попросила бы поставить чуть раньше дату прививки. Ну чтобы по факту выдержать 2 недели реальный карантин, а по документам - месяц.
На такие маленькие хитрости ветеринары сами идут часто. Одно только условие, чтоб собака должна быть проглистогонена каждый раз перед выездом заграницу за 24 часа! Если бы я столько глистогонки Поршу дала, сколько у нас в паспорте написано, он бы уже умер, наверное, от отравления! Но положено - вот и ставят печаточку, даже без вопросов)))

50

Ольга и Чар написал(а):

Если бы я столько глистогонки Поршу дала, сколько у нас в паспорте написано, он бы уже умер, наверное, от отравления!

:D могу себе представить, он путешественник со стажем  :flag:
спасибо Оля  :yep:

51

Вообще бешенство положено делать в 12 недель, т.е. в 3 мес. Если прививка не сделана, то из за этого и на выставку не сможете пойти и вывезти куда то щенка, сейчас все очень строго. Если не сделали, то нужно делать сейчас.

52

MarinaRum, таблетку в глотку и закрыть пасть, погладить по горлу. Я так делаю, это лучше чем растирать таблетку.

53

нашла только это
Ветеринарные требования к перевозке собак в зависимости от маршрута следования:

1. Перевозка собак по территории Таможенного Союза (Россия, Беларусь, Казахстан)

Собака должна быть привита против бешенства, чумы плотоядных, гепатита, вирусного
энтерита, парво- и аденовирусных инфекций, лептоспироза. После прививки на момент поездки должно пройти не менее 20 дней и не более 6 месяцев (допускается 1 календарный год). Собаке должен быть оформлен ветеринарный паспорт в соответствии с утвержденным образцом (приложение 1, 2)

отсюда
http://white-shepherd-club.ru/viewtopic … &t=231

Отредактировано Вжикуня (13.03.2014 12:32:30)

54

Вжикуня написал(а):

на сколько страшно привить животное через 7 дней после глистогонки

Здоровую взрослую собаку - нинасколько.  :yep: Хоть в тот же день.

55

Tasha написал(а):

Здоровую взрослую собаку - нинасколько.  :yep: Хоть в тот же день.

ну теперь я точно спокойна  :yep: благодарю

56

У нас другая ситуация. Есть все прививки, кроме последней, которая не обязательная (не сделали, потому что она в первый же день, как оказалось, заболела пневманией). Врач требует теперь делать все заново, я отказываюсь.
Какие привики обязательны?
Мы выздоровели, и гуляем, иначе она не приучится делать дела на улице.
http://se.uploads.ru/t/MYr6D.png
http://sf.uploads.ru/t/q27GO.png

Отредактировано Надя Пестрякова (08.07.2014 18:48:41)

57

Вам, вероятно, говорят, что нужно сделать еще одну прививку, а не "все заново делать". Для вашего щенка заканчивать прививочную программу 07.05 слишком рано - ей же тогда еще и 3 месяцев не исполнилось!

Надя Пестрякова написал(а):

Какие привики обязательны?

От чумы, гепатита, парвовирусного энтерита, бешенства.
У вас пока бешенство не накрыто. 
А что такое делали 26.06?

58

Tasha написал(а):

Вам, вероятно, говорят, что нужно сделать еще одну прививку, а не "все заново делать"

говорят, что надо все, но я отказываюсь, спросили знакомого ветеринара, говорит, что не надо все переделывать с нуля

Tasha написал(а):

А что такое делали 26.06?

Это человек, который нам продал собаку, в день продажи повел ее делать последнюю вакцину (для этого периода) и ему сказали, что она простужена, что надо 26.06 ее делать, когда она поправится. А она не поправилась, а заболела пневманией, вот мы это вакцину и не сделали.

59

Надя Пестрякова написал(а):

спросили знакомого ветеринара, говорит, что не надо все переделывать с нуля

Ну так и правильно говорит, просто еще одну прививку дополнительно сделать, теперь уже с бешенством - и можно считать щенка привитым. Вовсе необязательно вашей снова делать несколько. По правилам, принятым в международной ветеринарной практике, если прививается собака, которой больше 4 месяцев, то ей делается только одна прививка - этого достаточно для выработки иммунитета. И только щенкам делают серию из нескольких прививок, так чтобы последняя была сделана не раньше 14-16 недель.

Надя Пестрякова написал(а):

надо 26.06 ее делать,

Понятно теперь. Да, по возрасту это должна была быть последняя из серии.

60

Tasha, спасибо большое!)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вопрос по поводу прививки