Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вопрос по поводу прививки


Вопрос по поводу прививки

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

И у меня назрел вопрос относительно прививок.
Не могу точно сказать какой вакциной, но первая прививка у нас была сделана в 6,5 недель (2 наклейки не набивак). Когда бигленыша забрали, заводчик предупредил когда сделать вторую прививку, и потом третью (бешенство) в 3 мес. Приходим в назначенный день в вет клинику, все знакомые там вакцинируются, и врач заявляет, что в 6,5 недель это оч рано для первой прививки и интересуется почему не набиваком? Настаивала чтоб мы сделали все заново, поскольку пока щенок кормится молоком матери прививки могут не сработать. Получается что мы сделали прививку заново и нам предстоит теперь через 3 недели повторить, но уже с бешенством. Правильно ли мы сделали?
И второй вопрос, везде говорится что за 10 дней по прививки надо давать от глистов, но действие этого препарата 3 месяца. Последнее глистамирование делали 14 июля, прививка 21 июля. Следующую по срокам должны делать с 11 по 18 августа. Вопрос - нужно ли опять давать глистогонный препарат?

62

Tasha написал(а):

Ну так и правильно говорит, просто еще одну прививку дополнительно сделать, теперь уже с бешенством

заставили повторять две последние и плюс бешенство....что уж мне поделать, машины нет в другую ветклинику ехать

63

Надя Пестрякова написал(а):

заставили повторять две последние

:dontknow:

anna_sh написал(а):

пока щенок кормится молоком матери прививки могут не сработать.

:yep:

anna_sh написал(а):

Получается что мы сделали прививку заново и нам предстоит теперь через 3 недели повторить, но уже с бешенством. Правильно ли мы сделали?

то есть вы сделали сейчас поливалентную нобивак, и через 3 недели повторить эту же поливалентную вакцину + бешенство? - Все совершенно правильно, классическая схема вакцинации, окончание программы в 14 недель.

anna_sh написал(а):

нужно ли опять давать глистогонный препарат?

щенкам рекомендуют давать антигельминтные препараты 1 раз в месяц

anna_sh написал(а):

действие этого препарата 3 месяца

это - для взрослых собак, а у щенков "круговорот глистов в организме" гораздо активнее, поэтому их необходимо дегельминтизировать чаще.

64

Tasha написал(а):

то есть вы сделали сейчас поливалентную нобивак, и через 3 недели повторить эту же поливалентную вакцину + бешенство? - Все совершенно правильно, классическая схема вакцинации, окончание программы в 14 недель.

Да, именно так нам предлагает сделать вет врач. К этому еще назрел вопрос. Если мы делаем бешенство в частной клинике, при выезде за границу нам надо брать справку в гос вет лечебнице, а если мы пойдем сразу в гос леч и сделаем ее там - уже справка не нужна будет? Есть ли смысл бегать в гос-ную дважды?

Tasha написал(а):

щенкам рекомендуют давать антигельминтные препараты 1 раз в месяц.

Простите, все равно не оч поняла...(((( от глистов давали 14 июля. Прививка запланирована на 13 августа. Вроде как месяц то проходит - пора от глистов давать. НО у нас же в этот день прививка (+-2 дня). Можно ли совмещать прививку с проф глистов? И не придерутся ли в гос вет лечебнице, что за 10 дней не дали препарат? Если мы его дадим за 10 дней, то не сильна ли будет нагрузка на организм пёси?

65

anna_sh написал(а):

а если мы пойдем сразу в гос леч и сделаем ее там - уже справка не нужна будет?

Справка нужна будет по-любому.   :)  Но по-моему, есть правила, что прививка от бешенства должна быть сделана за определенный срок ДО выезда. Уточните.

anna_sh написал(а):

Можно ли совмещать прививку с проф глистов?

Будь у вас взрослая собака, я бы без колебаний ответила, что можно (если собака здорова и уж такая безвыходная ситуация, что иначе - никак :D ). Своему собственному щенку я бы тоже "рискнула" дать глистогонное примерно по срокам, хоть и получалось бы за пару дней до прививки. Ну а вам придется самой принять решение. А еще лучше - посоветуйтесь в той клинике, в которой будут делать прививку.

anna_sh написал(а):

не сильна ли будет нагрузка на организм пёси?

На мой взгляд, нагрузка на организм щенка от мигрирующих в нем глистов гораздо больше ;)

Отредактировано Tasha (29.07.2014 10:12:12)

66

Спасибо огромное! Все в голове встало на свои места

67

anna_sh написал(а):

Есть ли смысл бегать в гос-ную дважды?

В госветклинику придется "бегать" каждый раз, как планируете куда-то выехать )))) Насчет, где ставить бешенство много раз обсуждалось, лучше идти именно в государственную клинику (не в частную), есть одна немаловажная причина: в случае нарушения правил хранения (к примеру, отключили электричество и холодильник сдох) госветклиникой вакцины точно будут утилизированы, а вот в частной клинике можно полагаться только на их добросовестность.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вопрос по поводу прививки