Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



бигль и попугай

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

отдаю малышку в cемью с попугаем. Kakое влияние птичьх болезней на щенкoв/собак?

2

Никогда не слышала о каких-то противопоказаниях :O

3

у нас есть попугай!единственная болезнь,которую я заметила-Бакс его скоро съест! :D
А если серьезно,это зависит от хозяина,попугай ведь тоже ЖИВОТНОЕ :) за которым надо следить и ухаживать!И так как они на улице не гуляют,все болезни у них от грязи,неправильного питания и т .д.(ну бывают еще от старости).Так, что скорее всего, если хозяин ответственный перед теми кого приручил,собам ни чего не грозит!(наверно есть исключения)

4

У моей подруги бассет, кошка и волнистый попугайчик Гришка. Они прекрасно играют втроем и даже едят. Обычная картинка - кошка интеллигентно ест сырую рыбку, а Гришка у нее между передними лапами выклевывает из рыбки кусочки. У собаки корм сухой клюет, сидя на краешке миски, ухо бассетье с трудом отодвинет - и нырк за кормом. А я думала, они вегетарианцы! :D

Отредактировано Tasha (28.06.2007 13:35:36)

5

не смогла дождаться пока хозяева Бангы (Бланки) зарегистрируются на форуме...

6

У меня 12 лет прожил волнистый попугайчик Семен Семеныч Горбунков. Ни одна собака ничем не заразилась.  :)

7

Наблюдала как Фелька вчера за слепнями по машине гонялся, думаю, попугая нам не надо заводить. За биглинокошачьими потосовками уследить бы, перемирие не настуает даже после года. Фулькин эгоизм выводит из себя не только кошку. По его мнению:гладить нужно только его, любить естественно только ..., разговаривать только с..., лежать под боком кошке не положено, сидеть на коленях кошке не... Можно только тихо красться, когда малчик Феля спит! А кошка тоже настырная, все что нельзя ей надо и чтобы он видел. Если у кошки столько пуха выдрано, то на попугая будет страшно смортреть

8

У меня тоже такой вопрос, очень хотим в семью бигля, но у нас волнистый попугай))) а учитывая, что в бигле течет охотничья кровь, не будет ли у меня проблем? Попугаю уже год и он у нас очень своенравный, типа хозяин))) вот мучаемся уже пол года с вопросом о собаке. )))

9

У нас кролька есть собаки иногда подходят понюхают ну скульнули пару раз и все, клетка с попугаем не на полу же стоит, поинтересуется и если ему говорить постоянно что это птичка маленькая ее обижать нельзя , то и через время когда песка подрастет то набрасываться уже не должен

10

У нас тоже жил попугай с колли д/ш. Попугай катался на спине колли, кусал его за нос и ел из его чашки. Пока попугай не поест из чашки, собака не подходила, просто не смела. Вот такая иерархия :D  Никто никому болезней никаких не передавал.

11

бель написал(а):

клетка с попугаем не на полу же стоит

Нет, клетка на стенке висит))) только наш попугай, Гера, туда только покушать и попить прилетает, а так обитает в основном на полке возле раковины (ему там больше нравится)
Короче успокоили меня)))) спасибо) теперь собачку бы найти еще... самое сложное..)

12

Crazybelka89, заходите в раздел щенки. Обязательно найдете своего! Самого-самого :flirt:

13

у меня в детстве были попугаи и собаки одновременно. Песка лежал на полу, попугай что-то выискивал у него в шерсти, песка на кровать и попугай на кровать и под одеяло, копировал песку...Ели, пили и отдыхали вместе.

14

Элизабет написал(а):

Crazybelka89, заходите в раздел щенки. Обязательно найдете своего! Самого-самого

Спасибо большое!!! Пошла посмотрю, что там в теме про щенков))))

15

У нас корелла помимо Марли. Он пока тоже малыш, так что принюхиваются друг к другу:)

16

Наша корелла Тюпа с появлением бигля стала реже гулять, или гулять на плече. Все-таки Шнуп на нее косо посматривает. Но уже 5,5 лет вполне сосуществуют.

17

И у нас два попугая, вот уже год все ок. Амазон вообще с клетки не слетает, а вот какаду предпочитает ходить пешком хвостиком за нами. Терьки сразу объясняли что маленьких не обижать, попики это святое... Какду и Терька отлично делят с нами кровать, и хулиганят вместе- Петька Терьке скидывает сверху недоступные вещи, а тот уничтожает, Петр сидит сверху наблюдает и радуется))) терька у Петьки вкусняхи клянчит... Много интересного, здорово за ними наблюдать!  Петр очень любит всем лицо почесать, бровки пощипать, Терик этой этой чести был удостоин лишь однажды, с тех пор Терик ложиться перед Петькой и облизывает ему лапки, поскуливает, а Петька ну не далаем ему пилинг мордахи и все, как не скули, а не чещет))

18

Ой простите за ошибки(( с телефона писала, будь не ладен этот  Т9

19

Попугаев так же как любое живое при малейшем подозрение на проблемы со здоровьем везем к вету, только к специальному- орнитологу, сдаем анализы. Обязательно несколько раз в год мажем ватной палочкой холку фронтлайном в спрее европейского производства.