Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Монопородки. Не обесценивается ли победа на моно?


Монопородки. Не обесценивается ли победа на моно?

Сообщений 1 страница 20 из 86

1

Я смотрю - сегодня опять было две монопородные выставки. А сколько их вообще в год проводится? Не обесценивается ли победа на моно при их таком несметом количестве? Так, мысли  в слух...

2

вот расписание

Расписание монопородных выставок НКП Бигль 2011, 2010

Не все монопородки одинакового ранга. Есть ЧК -1 раз в год
Есть ПК -где в каждом классе победитель получает КЧК - кандидат в чемпионы клуба
а есть КЧК - где только ЛК и ЛС получает КЧК

Я считаю, что победа не обесценивается. Чемпиона клуба, а особенно юного чемпиона клуба по прежнему получить сложно.

Да и географический диапазон выставок - от Красноярска до Краснодара - очень велик :)

количество биглей увеличивается, увеличивается количество моно. На сайте НКП это очень наглядно.

http://beagles.su/show.html

и можно посмотреть, сколько чемпионов НКП по годам

http://beagles.su/champion.html

3

Teri, Спасибо! Три десятка - в три раза больше, чем в Америке.

4

Oleg написал(а):

Три десятка - в три раза больше, чем в Америке.

Ух ты! Не думала, что мы такие много монопородные  :flag:

Олег, а кто у вас решает, сколько и  где проводят выставок?

5

Oleg написал(а):

Я смотрю - сегодня опять было две монопородные выставки. А сколько их вообще в год проводится? Не обесценивается ли победа на моно при их таком несметом количестве? Так, мысли  в слух...

Обесцениваются многие другие титулы: Юный чемпион России, Чемпион России, Чемпионы многих стран таких, как Грузия, Македония, Белоруссия, Молдавия и т.д. На большинстве выставок конкуренции в классе, а часто бывает, что и в породе и в группе нет совсем. :dontknow: Главное там получить отлично от эксперта! Но у нас так принято: поздравлять и с такими победами тоже! :flag: У нас бывают даже победы в породе собакой не чистокровным биглем (была темка на форуме). Так, что монопородки - это пока по-российским меркам круто!

6

Oleg написал(а):

Не обесценивается ли

Во-первых, заводчики за этим следят, приглашают импортных собак. Во-вторых, это же всего лишь мнение одного эксперта. Что там может обесцениться?

kray написал(а):

Белоруссия

Вообще-то, на больших выставках там часто бывают экспоненты из Литвы.

7

Яшма написал(а):

Во-первых, заводчики за этим следят, приглашают импортных собак.

Может экспертов? или что имелось ввиду?  :idea:

8

Valsi написал(а):

или что имелось ввиду?

Авиатор и Венгерик.

9

Яшма,
заводчики этих собак не для выставок брали в аренду  :D
Выставки - это уже бонус - раз в стране, почему бы не выставить

10

Teri написал(а):

заводчики этих собак не для выставок брали в аренду  :D

Ха-ха-ха. А идиоты-то думали иначе!!!  :tired:

Teri написал(а):

Выставки - это уже бонус

Почему? Это соревнование. И призовое место там одно.

11

Яшма написал(а):

Это соревнование. И призовое место там одно.

И получить его должен сильнейший, вне зависимости от места регистрации собаки.   :flag:
У хорошего бигля нет национальности, он просто качественная собака.

12

kray написал(а):

Обесцениваются многие другие титулы: Юный чемпион России, Чемпион России, Чемпионы многих стран таких, как Грузия, Македония, Белоруссия, Молдавия и т.д. На большинстве выставок конкуренции в классе, а часто бывает, что и в породе и в группе нет совсем. Главное там получить отлично от эксперта! Но у нас так принято: поздравлять и с такими победами тоже!  У нас бывают даже победы в породе собакой не чистокровным биглем (была темка на форуме). Так, что монопородки - это пока по-российским меркам круто!

+1
Если бы это было 

Яшма написал(а):

это же всего лишь мнение одного эксперта

, тогда это одно. А когда за это еще и титул дают - это другое.
Победа в конкуренции с 1-2 собаками, или в отсутствие оной вовсе - это сомнительная победа.
Мне кажется, что в таких случаях чаще поздравляют с не впустую потраченным временем и бензином.

13

Oleg написал(а):

Три десятка - в три раза больше, чем в Америке.

На всю Америку 10 монопородок?
А чемпионства клуба как присваивются? так же по бальной системе, которая описана в нашем каталоге?

Oleg написал(а):

Не обесценивается ли победа на моно

Есть такая тенденция, но пока Чемпион  НКП - это ещё ТИТУЛ! Особенно Юный. Но, согласна, что тенденция есть.
При желании, взрослого закрыть может и средняя собака, за отсутствием особой конкуренции, особенно в кобелях.
Считаю, что количество моно в следующем году не должно быть увеличено.  Как я понимаю, разные клубы подают заявки на проведение моно, а НКП их или утверждает или отклоняет.
Конечно, нужно следить, что бы титул оставался почетным!  :yep:
Знаю, что в некоторых других породах, Ч НКП совершенно не котируется. Так вот недавно терьеристы были очень удивлены, что нам так сдались эти монопородки!?
Так что, считаю, что пока, с учетом нарастающей конкуренции, все более-менее нормально. :)

14

Висалия написал(а):

А когда за это еще и титул дают - это другое.

Да, будет титул и что? Один эксперт - одно мнение.

VEGA написал(а):

И получить его должен сильнейший, вне зависимости от места регистрации собаки.   :flag:

Безусловно. В случае вышеупомянутых кобелей.

И если бы его всегда получал сильнейший, у зрителей не возникало бы недоумения по поводу экспертизы.

15

kray написал(а):

монопородки - это пока по-российским меркам круто!

VEGA написал(а):

Так что, считаю, что пока, с учетом нарастающей конкуренции, все более-менее нормально.

А как же судьи?? Не хочу называть фамилии-но было бы желательно НКП на специализированую выставку приглашать судей-породников, а не кого получилось.

16

Marusya написал(а):

было бы желательно НКП на специализированую выставку приглашать судей-породников, а не кого получилось.

Это идеал. Хотя бы анатомистов, которые не глазками смотрят (в основном на хендлеров), а хоть немножечко трогают собачку ручками.

17

Marusya написал(а):

Не хочу называть фамилии-но было бы желательно НКП на специализированую выставку приглашать судей-породников, а не кого получилось.

Marusya, уточните свое пожелание плз. О какой именно выставке идет речь?

Пожалуйста, призжайте 17 сентября в Москву, судить моно будет Элли Вервурт, заводчик нескольких чемпионов Мира, ЛК Крафта, ТОП-собаки всех пород Нидерландов. Подойдет вам породник такого уровня?

А вообще, об экспертах: не НКП подбирает экспертов для монопородок, а клубы, которые их проводят.
Так что, требуйте породников с клубов-организаторов.
Редкий клуб сможет привезти породника в отдаленный регион на монопородку в 10-15 биглей....
Пока что-то прецедентов не припомню.

18

Яшма написал(а):

Ха-ха-ха. А идиоты-то думали иначе!!!  :tired:

Не будьте к себе столь строги  :flag:

Teri  написал(а):

Выставки - это уже бонус

Яшма написал(а):

Почему? Это соревнование. И призовое место там одно.

Выставки бонус для собаки, находящейся в аренде. А не бонус сам по себе  :D

19

VEGA написал(а):

Есть такая тенденция, но пока Чемпион  НКП - это ещё ТИТУЛ! Особенно Юный. Но, согласна, что тенденция есть.
При желании, взрослого закрыть может и средняя собака, за отсутствием особой конкуренции, особенно в кобелях.

Не соглашусь с тенденцией обесценивания титула.
На ПК ходит много собак. На некоторые КЧК - не меньше чем на ПК. Если собака среднего уровня - с ней надо посетить не одну выставку, и поездить по стране придется и может не одни год.

20

Симона написал(а):

не НКП подбирает экспертов для монопородок, а клубы, которые их проводят

да-да, вы правы... Я просто не пойму как судья может судить монопродную выставку имея очень смутное представление о породе?

Симона написал(а):

Редкий клуб сможет привезти породника в отдаленный регион на монопородку в 10-15 биглей....

Зачем тогда вообще проводить такую выставку?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Монопородки. Не обесценивается ли победа на моно?