Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как путешествовать самолетом с биглем?


Как путешествовать самолетом с биглем?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Друг предложил поездку на Байкал. Теперь ломаю голову о том как преодолеть эти 5000км до Иркутска. На поезде 3 дня 15 часов. Мне кажется - это сложно и мне, и биглю. :( Как везти собаку самолетом? Опытные люди, расскажите!!! Мой бигль весит 18 кило. В салон наверное не пустят :( Какая переноска нужна? (Куда ее деть в Иркутске %-) ) Как собака переносит ожидание среди багажа (и можно ли это как-то предотвратить, т.е. подвезти его прямо перед погрузкой) и перелет (перелет в вертолете перенес совершенно нормально, но был со мной).

2

В салон не пустят. Нужен пластиковый бокс, матерчатая или железная складная клетка не подойдет.
Ожидание переносят в зависимости от темперамента: кто молча терпит, кто орет, все собаки разные.
Рик перенес перелет в Израиль и обратно без проблем, правда, когда вышел из бокса в аэропорту, облаял меня, но думаю, больше от радости и эмоций, чем от обиды. Через минуту все забыл и пошел местность изучать.

3

Мы летали. За 3 дня нужно позвонить в компанию, которой летите, сообщить, что летите с собакой. Ну а потом, справка, ветконтроль в аэропорту, регистрация, оплата перелета. Я летала в Красноярск, полет 5 часов. Собака плохо переносит машину, но в самолете спала, потому как вышла из переноски сонная и довольная. Волновалась первый раз я очень, но зря!

В салон, естественно, не пустят. Хотя, один раз, возвращаясь с выставки из Москвы, устав "как собака", а Рина еще больше, уговорили пустить нас в салон. Видок у нас с ней был еще тот, сжалились  :D

4

Симона, Svetlana, спасибо. Меня смущают жара (возможна при погрузке) и холод в полете. Говорят в багажном отсеке совсем дубак. Но холод даже не так страшен, как жара.Svetlana, а какой авиакомпанией летели в Красноярск?
А когда его сдают в багаж? Он что, вместе с чемоданами по транспортерной ленте уедет? И как его получать?

5

Мне подруга рассказывала, как они лет так 20 назад летали с ризеншнауцером в Сочи. Собака летела в салоне, причем в проходе, потому что в ногах он просто не помещался. Даже ни о каком наморднике вопрос не вставал, не говоря уже о переноске. Сейчас это кажется вообще невероятным. Но это так,  :offtop:
Переноску в камеру хранения в аэропорту сдать можно наверное.

6

Snoopy&July написал(а):

какой авиакомпанией летели в Красноярск?

Если честно, не помню  :rolleyes: . Но летала разными - правила одинаковые. Не переживайте. Когда всё было оформлено, в последний момент посадила в бокс. В нашем аэропорту специальный лифт для этого (ну и для других подобных "грузов"), то есть не на ленту ставят. Получают по корешку квитанции, как и любой багаж.

Snoopy&July написал(а):

Говорят в багажном отсеке совсем дубак. Но холод даже не так страшен, как жара

Я так поняла, что это предусмотрено. Для этого и нужно звонить, предупреждать. Потому как не каждый самолет имеет помещение для животных (но могу и ошибаться)

7

Svetlana, спасибо! Вы подарили мне надежду  :flag:

8

Какого размера переноска нужна?
Какой фирмы лучше брать?

9

Да не за что  :flag:  Приятного полета и отдыха!
Я собак не кормила, естественно. В бокс было положено легкое одеяло.

Симона написал(а):

Ожидание переносят в зависимости от темперамента: кто молча терпит, кто орет, все собаки разные.

Точно. Но у меня две абсолютно разные собаки, но перенесли стойко обе. Лишний раз убедилась в выносливости биглей.

Симона написал(а):

облаял меня, но думаю, больше от радости и эмоций, чем от обиды.

Вот и я обиды не заметила  :)

10

Snoopy&July написал(а):

Какого размера переноска нужна?
Какой фирмы лучше брать?

Собака должна иметь возможность встать в полный рост и развернуться на 180 градусов, насколько я помню из требований. Милану подходит 4 размер, он 40 см в холке.

11

У меня подруга везли шпица (взрослого) из Хабаровска.
В местном аэропорту хотели взять с нее расписку о том, что если в дороге что-то случится, они ответственности за собаку не несут. Подруга возмутилась, сказала, что вся ответственность полностью на них и никакой расписки не дала.  :nope:
Во время полета (нельзя, но она такая) она уговорила стюардессу пустить ее, чтобы проверить одним глазком, как там собака. Помещение для собак - не багажное отделение, а специальное. Теплое и светлое. Не знаю, возможно, не в каждом самолете. Но я не первый раз слышу о том, что помещения для собак и для багажа - разные.
В общем, путешествие шпица закончилось благополучно.
Да, забирали его позже багажа, прямо перед вылетом, отдали раньше, из самолета вынесли клеточку отдельно, не с багажом.

Еще один момент советую уточнить - насчет возможности провоза собаки на конкретном рейсе. Ее может и вообще не быть. Я Поршика везла в салоне, подтверждение возможности провоза собаки получала, когда покупала билеты в Копенгаген и обратно в Москве, а платила за него уже по факту в Копенгагене.
Если полетите Аэрофлотовским рейсом - посмотрите на сайте Аэрофлота, там правила провоза животных есть. И, кстати, я просто удовольствие получила от общения с работниками Аэрофлота, когда билеты покупала (в офисе на Коровьем Валу, недалеко от Октябрьской) - мне очень вежливо все рассказали, билеты забронировали, собаку подтвердили, все рассказали, как провозить, какие документы будут нужны. Потом пришлось еще билеты менять - все без проблем, опять собаку подтверждали. В Копенгагене Аэрофлотовский сотрудник помогал при проверке документов.

Юля, и еще одно. Если так можно делать, то я рекомендовала бы понадежнее клетку закрыть. Знаю рассказ, когда собака (как раз в Красноярске!) выбежала на летное поле - как-то стюарды умудрились клетку раскрыть при прилете, она и выскочила. Благо, поймали.

12

Кстати, а Вы летите из какого аэропорта? Я вспомнила КАК летела из Домодедова домой. Час искала, где находится ветконтроль  %-) Сотрудники путались в показаниях, лабиринты коридоров и лифтов.

13

Есть компании которые приветствуют провоз собак, есть такие которые делают его невозможным.
Не стоит платить за свой билет пока вы не проверили что собаку пустят на этот рейс (бывают ограничения на количество животных на один рейс).
Я столкнулась по крайней мере с двумя компаниями имеющими полеты в Россию, которые мягко говоря удивили своими требованиями.
Одна компания хотела взять с меня за билет на собаку около 600 евро (в два раза больше чем мой билет), причем расценки были хитрые, по весу с какими-то нигде не указанными коэффициентами, причем в одну стороны тариф был один, а обратно - значительно выше.

Другая компания потребовала чтобы собака была во время полета в клетке и в наморднике и уколотая успокаивающим препаратом.
Причем я подозреваю что намордник им нужен как раз для того чтобы уколоть этой несчастной собаке самим если понадобится.

В общем, летайте только с известными авиакомпаниями которые декларируют свое лояльное отношение к перевозке собак и предлагают нормальные условия перевозки.

14

На PESIQке есть интересная темка
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=12730

15

#p318097,Svetlana написал(а):

Кстати, а Вы летите из какого аэропорта?

Я пока ничего не знаю. Даже не знаю точно, поеду или нет. Но узнавать возможности предпочитаю заранее. Сюрпризы на свою ...голову... я всегда нахожу.

16

В Шереметьево грузчики уронили клетку с собакой чихуахуа, та убежала, «Аэрофлот» обещает компенсацию

«Аэрофлот» компенсирует потерю собаки чихуахуа в аэропорту Шереметьево, которую перевозили в багаже и уронили, после чего собака побежала по аэродрому и пропала.

Собака потерялась во время выгрузки багажа из самолета, прибывшего из Владивостока.

«Это типичная ситуация, такие случаи бывают у всех авиакомпаний мира», – заявили в «Аэрофлоте».

«Мы рекомендуем домашних животных весом до девяти килограммов перевозить в салоне самолета. При выгрузке багажа клетка упала и разбилась, потому что была хлипкой, собака убежала, и персонал не смог ее поймать», – пояснили в авиакомпании.

В «Аэрофлоте» не стали уточнять подробности о пропавшей собаке. СМИ сообщали, что стоимость чихуахуа оценивается в 150 тысяч рублей, а само животное является чемпионом России и балканских стран.

«Сейчас мы связываемся с владелицей собаки и будем урегулировать ситуацию. Владелица собаки и само животное не были привязаны друг к другу, поскольку она только приобрела животное, и рейсом из Владивостока ей его доставляли. Конечно, мы компенсируем владелице потерю собаки не по стоимости багажа», – обещали в пресс-службе авиакомпании.  РИА «Новости»

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/10 … 0850.shtml

Отредактировано Ума (13.10.2011 21:55:30)

17

Ума, а вот из слов той самой хозяйки, которая купила этого чихуа.

Вчера, т.е. 11 октября 2011 из аэропорта "Шереметьево" рейсом 721 должна была прилететь моя собака породы чихуахуа. Перевозчику было предложено сдать собаку в багаж, что она и сделала. По пути к самолету, клетка с собакой (4 кг) упала, разбилась и собака убежала по летному полю. Ее не поймали. Все это со слов представителей Аэрофлота.Собаку я только что купила.Его стоимость очень высока. Это взрослый, очень титулованный кобель, Чемпион нескольки европейских стран.

кому интересна тема, могут почитать по ссылке.. http://primoryedogs.borda.ru/?1-1-0-000 … 1318561719
это конечно ужас..

На будущее, на всех европейских авиалиниях требуют пластиковые боксы которые закручиваются шурупами, так же должны быть обмотаны в обязательном порядке скотчем по периметру бокса, сверху и снизу, дверца так же фиксируется. Только после этого процесса они разрешают погрузку. Если представителя компании не устраивает бокс в котором перевозится животное, он в праве отказать в посадке. (такое у нас тоже бывало) тк если будет проверка в аэропорту приема , фирма может получить штраф за неправильную транспортировку животных.
В России никто боксы не проверяет, и соответственно не несет ответственности.

- а это всем, кто полетит.

А вообще, собаки нормально переносят перелёт. Нам вообще до дома лететь 8 часов из Москвы.. так что 5 часов собака уж тем более перенесет нормально.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как путешествовать самолетом с биглем?