Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Съел палку. Трясет!

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Вчера у Марли поехала крыша, пытался съесть абсолютно все! Не смотря на наш контроль удалось сожрать чайный пакетик и сгрызть палку совершенно не предназначенную для собак. Разбудил меня взвизгом и начал постанывая перемещаться то к окну, то к двери. Бегом на улицу, еле успели. И тут о ужас - жижа, видимо трава и много щепок от палки...чесал попу.... Дома дала облепиховое масло (было под рукой)...спустя 10 мин Марли снова начал стонать и метаться, повторил все дома, снова с опилками. Сейчас лежит, и его периодически потрясывает. Что я могу для него сделать, чем помочь??? (Самое ужасное, на ветеринара нет денег!)

2

Займите у соседей! Ничем вы ему не поможете, ему срочно надо к ветеринару! Ему ренген надо сделать.

3

#p318536,Aquarel написал(а):

Ему ренген надо сделать

Обязательно! У знакомой операцию бульмастифу делали - съеденную палку (в виде опилок) доставали, желудок сам не прочистился. Так что не теряйте времени!!!

4

сколько нужно денег?

Отредактировано Екатерина Кудряшова (24.06.2011 10:07:46)

5

#p318535,mimiKnopka написал(а):

Что я могу для него сделать, чем помочь

Марли надо везти обязательно к ветеринару,делать рентген,даже если палки выходят,ему все равно необходимо лечение,так скорее всего он травмировал ЖКТ.

6

#p318535,mimiKnopka написал(а):

(Самое ужасное, на ветеринара нет денег!)

это не самое ужасное,самое ужасное не терять время.Я могу Вам дать в долг -пишите если надо,а то мне на работу ехать,могу встретиться на м.Щелковская и привезти.

7

mimiKnopka, срочно к ветеринару! Не теряйте время! Там начнут оказывать помощь, а тем временем вам деньги подвезут, или действительно у соседей пока займите. А как-то гуляла с Джолькой, она сунула нос в траву, а там были бутылочные осколки. Они ей в нос попали. Кровь рекой текла. Я её под мышку и в ближайшую ветклинику. Денег не было с собой ни копейки. Помощь как надо оказали, в долг, а деньги я им только вечером принесла.
Пожалуйста, бегите с малышом к врачу! Пусть всё будет хорошо!

8

#p318550,Марина и Джоли написал(а):

Марина и Джоли

куда то mimiKnopka пропала с форума? может соседи дали?  побежала к вету?Я прям чего-то вся на измене.За пёсу переживаю.

9

#p318535,mimiKnopka написал(а):

Самое ужасное, на ветеринара нет денег!

Но есть наверное паспорт или ценные вещи, которые можно оставить в залог, а позже подвести деньги!

10

#p318535,mimiKnopka написал(а):

Самое ужасное, на ветеринара нет денег!

Не губите животное. Если проблема именно в деньгах, я могу через Яндекс-деньги прислать какую-то сумму. И остальные тут предлагали. Потом вернете, если сможете, или на благотворительность перечислите.

11

#p318558,alh написал(а):

alh

вот и я сижу нервничаю,может нашла? Подожду,позвонила на работу,сказала,что чуть опоздаю,жду ответа-от mimiKnopka.

12

Екатерина Кудряшова, может, она вняла первому совету и побежала в ветеринарку?.. Я бы на ее месте позвонила кому-то из родных-знакомых, чтобы деньги везли, а сама мухой к вету... Собственно, была у меня когда-то такая ситуация, что денег не было, так и решили - с ветами все равно по факту расплачиваешься обычно. Да и трудно себе представить, чтобы не приняли и не оказали помощь...
Держим кулачки за малыша!!!!!!!

13

Мне тоже однажды пришлось своего кота с раздробленной ногой к вету срочно везти. Пока шла операция, я моталась по друзьям в поисках денег.
Хоть бы с Марли все было хорошо, хоть бы ему помогли!!!

14

по крайней мере,она видела о деньгах сообщение ,это успокаивает.Я тоже думаю что улетели они мухой к вету.А может нашла.Раз на форуме нет-значит точно убежали в клинику.

15

mimiKnopka, отпишитесь как у Вас дела?

16

Спасибо всем огромное за переживания! Я не теряя времени позвонила знакомой с которой гуляем часто, она сказала бегом на улицу, я посмотрю, а в это время позвонила в клинику, узнать работает ли ее знакомый врач (чтоб с деньгами решить вопрос). Врач сегодня выходной, но собаку знакомая осмотрела, прощупала осторожно, сказала что особо беспокоиться не надо, т.к. живот мягкий, трогать дает, с собаками играет, еду выпрашивает. Сегодня не кормлю, даю масло и внимательно наблюдаю и если ухудшения, то завтра к этому доктору.

17

mimiKnopka, Вы не расслабляйтесь, понаблюдайте несколько дней

18

Деньги к завтра муж точно найдет.
А в общем Марли чувствует себя прекрасно, бегает, балуется!!!

19

#p318609,Лёля и Поля написал(а):

Вы не расслабляйтесь, понаблюдайте несколько дней

С моей параноидальной обеспокоенностью не расслабишься!!!! Меня муж ругает, что уже который раз паникую, зазря мучаю собаку, тащу к ветеринару, а там какая то ерунда, которая сама проходит, но веты для профилактики колят уколы и обязательно сдирают деньги. У меня каждая ситуация: "А вдруг в этот раз серьезно". В общем, хоть и успокоили меня, сижу на иголках, глаз не спускаю с Марлюши.

20

mimiKnopka, параноидальная обеспокоенность не будет лишней в подобных случаях, ведь бывает так, что люди пускают на самотек все, и недомогание собаки переростает в серьезные проблемы. Они себе помочь не могут...