Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Девочка без родословной в Грузии


Девочка без родословной в Грузии

Сообщений 21 страница 40 из 63

21

у кого собаки чипированы-проверьте,пожалуйста,правильно ли считывает база данные?

22

#p319150,Екатерина Кудряшова написал(а):

http://www.animal-id.ru/
пожалуйста -проверяйте

Насколько я поняла, это база данных животных, чипированных в России.
Международный поиск здесь http://www.petmaxx.com/
Я ввела номер чипа Фифы на втором сайте, она была найдена, и как результат была дана ссылка на первый сайт, российский.
Я попробовала найти в международной базе вашу девочку, по ней нет никакой информации.
Еще обратила внимание, что у вас осталось 5 наклеек с номером чипа, а у меня только 3, потому что одну мне вклеили в ветпаспорт, вторую вклеили в регистрационное свидетельство о чипировании, а оставшиеся три выдали на руки. У меня такое ощущение, что собачка ваша даже не чипирована, иначе о ней была бы информация в базе данных. Видимо хотели, да забыли. Или просто чип приобрели, а чипировать не стали. У вас нигде такая штучка не завалялась?
http://s005.radikal.ru/i210/1106/a9/27596f2583ec.jpg

23

Aquarel, мою собаку тоже не нашло...а ее чипировали при мне...и в паспорте у нас только одна наклейка!!

24

#p319194,Ярина написал(а):

Aquarel, мою собаку тоже не нашло...а ее чипировали при мне...

Вашу собаку должны были внести в единую базу данных. Иначе в чем смысл чипирования? Почему ее туда не внесли, надо спросить у ветеринаров, которые это делали. :dontknow:

25

#p319225,Aquarel написал(а):

Вашу собаку должны были внести в единую базу данных. Иначе в чем смысл чипирования? Почему ее туда не внесли, надо спросить у ветеринаров, которые это делали.

буду спрашивать....сказали что документы высланы куда надо....я уже не расспрашивала куда именно!
на этом сайте моей собаки точно нет

26

#p319275,Ярина написал(а):

..сказали что документы высланы куда надо....я уже не расспрашивала куда именно!

А что высылали - тоже постеснялись спросить? Чипирование - обычный укол, правда очень большим шприцем. Тут же собаке выписывается свидетельство с наклейкой, еще один стикер идет в ветпаспорт,  Вам дается листок -анкета, где Вы все про себя пишет (мы тут по-русски, а программа в базе сама потом переводит на инглиш) и тут же, при Вас, вет забивает информацию в базу. И всего делов, собака сразу же попадает туда, куда надо. Никой голубиной почты  :dontknow:

27

#p319307,olyyk написал(а):

и тут же, при Вас, вет забивает информацию в базу.

Не тут же. Некоторыми клиниками данные собираются и куда-то дальше пересылаются.
Не удивлюсь, что многие данные так до базы и не доходят.
Двух моих старших собак в базе нет, я уже писала где-то об этом. Чипировались в Мовете.
Остальных не проверяла, тк, имхо, в России чипы не работают. Своих собак чипирую исключительно для зарубежных поездок.
Надежнее читабельного клейма и бирки способов идентификации пока не придумали.

28

#p319307,olyyk написал(а):

Чипирование - обычный укол, правда очень большим шприцем.

я в курсе....я присутствовала при чипировании....
нам наклейку только в паспорт клеили....остальные документы она заполняла с моих слов....и дала проверить.их то она и отсылает в какую-то базу! вроде в Варшаву!

29

Екатерина Кудряшова, -Спасибо за ссылку..
.Aquarel,-я тоже пробила и не нашла:(

30

И моих девушек в международной базе нет, хотя обе суки импортные одна из Польши вторая из Венгрии, и в ветклинике в Москве чип читался и совпадал со штрихкодом в документах.

31

#p319321,Симона написал(а):

Некоторыми клиниками данные собираются и куда-то дальше пересылаются.

Это в клиниках, в которых документооборот на бумаге и нет интернета

#p319321,Симона написал(а):

Надежнее читабельного клейма и бирки способов идентификации пока не придумали.

Святая правда :yep:
зы: а клеймо на зверюшке есть?

Отредактировано olyyk (27.06.2011 00:49:45)

32

#p319362,olyyk написал(а):

Это в клиниках, в которых документооборот на бумаге и нет интернета

все у них есть, кроме совести

Я в Мовете обеих чипировала + напоминала, чтобы внесли в базу. Увы..

33

Слушайте, ну что за битва за родословную?
Может быть ее специально отдали без родословной. Чего после драки кулаками махать?

34

#p319367,Аня+Leeloo написал(а):

Может быть ее специально отдали без родословной. Чего после драки кулаками махать?

:yep: В Польше, как и в других странах, также процветает стихийное разведение и продажа собак без документов. Совсем не факт, что эта девочка вообще из питомника. Ведь все равно, если хозяева захотят ее повязать, повяжут, и отсутствие родословной им преградой не станет, в конце концов сделают регистр и ничье мнение спрашивать не будут.

У нас в районе произошел я бы сказала, что "из ряда вон выходящий случай". Девушка купила породистую собаку (не бигля), надеялась ходить с ней на выставки со всеми вытекающими, заводчица по какой-то причине не отдала сразу документы, попросила за ними подъехать позднее. Потом заводчица кормила завтраками, потом вообще стала недоступна по телефону. Промучившись больше года и отчаявшись получить родословную, девушка стерилизовала свою собаку, т.к. справедливо посчитала, что без документов ее собака не должна участвовать в разведении. Собака здорова (ттт), бодра и весела, девушка счастлива рядом с ней. Вот так. И никто ей мозги не вправлял, уму-разуму не учил.

35

#p319367,Аня+Leeloo написал(а):

Слушайте, ну что за битва за родословную?
Может быть ее специально отдали без родословной. Чего после драки кулаками махать?

+1

36

Аня+Leeloo,-Висалия, Никакой битвы...просто интерес! и без родословной все счастливы:)
Просто думы думают-вязать или не вязать-так как выбора кобелей у нас как понимаете пока нет:)

37

#p319518,virakochi написал(а):

Просто думы думают-вязать или не вязать

А какое отношение документы имеют к вязке? Пусть вяжут без документов, если сука очень просит. Или вопрос не только в вязать / не вязать , а в желании еще и подороже продать?
И разве пригодность собаки к вязке определяют хозяева, которые ничего не смыслят в кинологии? Может быть, имеет смысл проконсультироваться с профессионалами?
Хотя, если собака без документов, это уже о многом говорит. Видимо ценности в ней как производительнице никакой. Так зачем плодить посредственность?
Завозите в Грузию побольше качественных представителей породы. Зачем же начинать развитие породы в стране с посредственности?

38

#p319518,virakochi написал(а):

..просто интерес!

#p319518,virakochi написал(а):

Просто думы думают-вязать или не вязать-так как выбора кобелей у нас как понимаете пока нет:)

Как говорил Глеб Жеглов: "- Это тебе не Соболевская, тут у него любовь с интересом, тут у него лежбище!.. "  :D  :D  :D

39

#p319540,Аня+Leeloo написал(а):

Как говорил Глеб Жеглов: "- Это тебе не Соболевская, тут у него любовь с интересом, тут у него лежбище!.. "  :D  :D  :D

:cool:  :cool:  :cool:

40

#p319374,Наталия&Вита написал(а):

В Польше, как и в других странах, также процветает стихийное разведение и продажа собак без документов.

:yep: Но это по моему никому не мешает!кто хочет разводит собак и без документов. и  их берут в семьи...но бездомных там куда меньше чем в Украине например! Поляки вообще не те кто гонится за "престижностью" собаки и модой. многие берут собак с приютов....или отказников...а у кого деньжат побольше - занимаются выставками. Одни другим не мешают.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Девочка без родословной в Грузии