Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Стерилизация - решиться или нет


Стерилизация - решиться или нет

Сообщений 101 страница 109 из 109

101

Вжикуня написал(а):

а нам делали рассасывающими, не надо было снимать ничего, и ниток видно не было снаружи

Волне возможно, ИМХО - у каждого ветеринара свои методики :dontknow:

102

Mr BIN написал(а):

Волне возможно, ИМХО - у каждого ветеринара свои методики

это да, никто не спорит..а в профессионализме Ерёмина вообще нет сомнений  :flag:

103

metalman написал(а):

Потом я уколол цефтриаксон . Похоже ну очень больной укол.

А чем Вы растворяете цефтриаксон?

104

Новокаином. Вот интересно , а матку удалили ? Или что там удаляют ? Мне Д.А. сказал , что правильно сделали , что сделали операцию. Потому что на матке была маленькая киста. ( Моей собаньке - 1,3 года) . Через несколько лет бы обязательно обратились.

105

metalman написал(а):

Вот интересно , а матку удалили ? Или что там удаляют ? Мне Д.А. сказал , что правильно сделали , что сделали операцию. Потому что на матке была маленькая киста. ( Моей собаньке - 1,3 года) . Через несколько лет бы обязательно обратились.

ну вообще удаляют всё и матку и яичники

106

metalman написал(а):

Новокаином.

С новокаином, не болючие уколы. Учитесь колоть правильно небольно  :flag: .

107

Подниму тему.

У Бруни 4я течка. И вот уже второй раз собака плохо течку переносит. В прошлый раз "на нервной почве" разлизала лапу до того, что не могла на нее наступать. А сейчас уже 3ю ночь очень плохо засыпаем: собака никак не может устроиться, каждые 5 мин перекладывается, лижет себя в разных местах, лижет кровать, опять стала хромать... Короче, нервно все как-то... Собаку я не вязала и не собираюсь. Вот я и думаю, является ли такое протекание течки показанием к стерилизации? Или можно обойтись чем-нибудь успокаивающим?

108

Что хочу сказать лично от себя, просто стерилизовать без показаний ветеринара я бы не стала никогда, считаю, что можно контролировать поведение суки, ее желание, также можно контролировать наступление ложной беременности. По неопытности, конечно, можно все это упустить, но если читать литературу, консультироваться с врачом, всего этого можно избежать.
Стерилизация Мэри была необходимой, т.к. совершенно случайно была обнаружена пиометра. Уже на операционном столе, когда ее собирались оперировать по поводу удаления молочной железы в связи раковой опухолью молочной железы.
В итоге: после стерилизации, осложнение на задние лапы, повлияла эпидуральная анестезия. Частичное недержание мочи через год после операции.
После первой операции сразу через месяц  2 операции по удалению обеих молочных гряд. В марте будет уже 2 года как сделаны операции. Самочувствие вроде как бы нормальное, играется, бегает на улице, но: слабость задних лап сохраняется, хромота, в последнее время постоянная жажда, совершенно не терпит, писает дома и днем и ночью. Хочу сделать УЗИ и анализы, т.к. подозреваю, что имеется опухоль в брюшной полости.
В любом случае, любая операция это риск. т.к. все зависит от организма собаки, ее сердца и т.д. Часты случаи смерти животного на операционном столе, по причине остановки сердца. Поэтому только по показаниям врача и только в том случае, если что то угрожает жизни собаки, я бы решилась на операцию.

109

Виват, спасибо! Очень внятно...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Стерилизация - решиться или нет