Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигли и лисы

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

#p320413,Snoopy&July написал(а):

волнуюсь, что собака вылетит на шоссе

Наш друг охотник рассказывал о повадках диких зверей и говорил, что кабаны и лисы очень умные животные. Когда есть возможность - выводят собак на дороги и банально "подставляют". Ягдтерьера под поезд проходящий вывели. Собака в раже охотничьем совершенно голову теряет. :(

42

сегодня утром разговаривала с охотником.их всех нанимают на отстрел лис( уж кто и как хз. но они своим охотклубом выезжают каждые выходные) .  оочень много  бешеных ((  аккуратнее.

43

Звонит мама только что, говорит, по нашему участку бродит лиса! Вот прямо сейчас! И ей как бы все равно, что Милан на участке. Мама его держит, а лиса и не думает уходить!

44

#p319864,alh написал(а):

То есть именно в лисах ничего особенно страшного я не вижу (для привитой собаки). И небольшой риск получить прокушенное ухо или нос не стоит того, чтобы организовывать отстрел лис, на мой взгляд.

Мне не мешало бы столько лис за "огородами" , а вот для новичков всякое может случиться...лиса может элементарно увести за собой гончую на 10 км и не факт , что каждая вернется обратно без проблем.... :cool:  :cool:  :cool:

45

#p320383,olyyk написал(а):

Милан и Ко, если у лисы все в порядке с головой, она нос к носу с собакой не столкнется.

Бывают исключения....смотрю стоит соба , а перед ней лиса нос к носу я к ним ...лиса сорвалась и навстречу мне ...я пару раз "пропуделял" от неожиданности и она убежала за многие км ....пришлось очень долго ждать возвращения собы , которая убежала за ней... :flag:

46

#p321084,Милан и Ко написал(а):

Звонит мама только что, говорит, по нашему участку бродит лиса! Вот прямо сейчас! И ей как бы все равно, что Милан на участке. Мама его держит, а лиса и не думает уходить!

Да........это уже через чур....возможно у лисы "крыша сьехала" или совсем обнаглела.... :flag: