Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Бигль ищет новый дом, г.Тверь. Нашел новый дом!


Бигль ищет новый дом, г.Тверь. Нашел новый дом!

Сообщений 61 страница 80 из 85

61

Нура, не заморачивайтесь с прошлым Рика! Теперь это ваш ребёнок, надеемся навсегда. Тем более вы ему "разгуляться" особенно не дали! :D  А если хотите убедиться в здоровье - так сейчас во многих клиниках диспансеризация животных есть, анализ крови там и всё такое. Как ведёт себя дома?

62

Вжикуня, ewgen, мы пробовали Рика на длинном поводке держать, чтобы в случае чего был контроль ситуации. Кошки шипят на него, он начинает лаять, они убегают, Рик тут же за ними (инстинкты как никак). потом кошки разворачиваются и активно размахиваю когтями. один раз чуть в глаз не попали! царапка прям в 2 миллиметрах от глаза была! я вот очень боюсь, что ему глазки повредят, а за кошек переживаю, что он покусает их и не дай Бог жертвы будут... тоже начнет агрессию проявлять в ответ на их агрессию. они то не понимают, что он просто играется...(((
уже подумываю купить кошкам антицарапки ( на когти приклеивают), а Рику намодник надеть и  так знакомить.... даже не знаю....
я очень долго думала перед тем как взять собаку над этим вопросом, советовалась со многими хозявами, которые держат и кошек, и собак.... сказали, что свыкнуться, но вопросы возникли в процессе. ветеринары говорят-никуда не денутся, подружатся))
Но все-таки хочется обезопасить и Рика и кошек друг от друга))

63

Соник написал(а):

Нура, не заморачивайтесь с прошлым Рика! Теперь это ваш ребёнок,

Это точно подмечено, теперь его здоровье зависит от Вас. Любите его и он ответит Вам тем же.

64

Соник, да мне абсолютно все равно )) просто данная ситуация меня удивила...
я вообще хотела сначала собаку из приюта бездомных животных взять, часто туда ездила, еду возила собачкам.
долго принимала решение и готовилась к появлению нового члена семьи, а ее забрали... но в очень хорошие руки)) я приняла это как знак. я лет с 13 мечтаю о собаке и именно бигле. вот и наткнулась случайно на этот форум и увидела Рика))  уже через 2 дня мы поехали за моим шилипупсом)))
сейчас дома ведет себя намного лучше, по сравнению с 1ой неделей, до похода к кинологу)) еще конечно очень много над чем работать, но сдвиги видимые есть.
а за совет по поводу анализа крови благодарю ))

65

Нура написал(а):

я приняла это как знак. я лет с 13 мечтаю о собаке и именно бигле.

А Рик тоже с рождения мечтал о любящих хозяевах. И вот тоже через приключения вас нашёл! У него  2 знака, как минимум было! 8-)

66

Это Рик на прогулке... фото сделано пару дней назад :blush: просто очень нравится как он на фоне осенней листвы выглядит.... http://s004.radikal.ru/i206/1109/9e/aeba42e01b96.jpg

67

красавчик! терпения вам!!!  :flag:

68

о да, бигли и осенний лес смотрятся изумительно

69

Соник написал(а):

А Рик тоже с рождения мечтал о любящих хозяевах. И вот тоже через приключения вас нашёл! У него  2 знака, как минимум было! 8-)

Бог любит троицу!
Теперь мальчишка дома !

70

Фотография достойна Фото-Бигле-выставки. Смотришь и название образуется: "На перепутье...", "Какая из дорог моя?" ... Задумчивый у Вас парень.

71

Нура написал(а):

Я верю, что у нас все получится!

Мы тоже! Удачи м терпения! Вы - молодец! Имея должное терпение и настойчивость из бигля можно получить отличного компаньона :)  :flag: Очень симпатичный пес Ваш Рик.

72

Зефир написал(а):

бигли и осенний лес смотрятся изумительно

бигли вообще всесезонные собаки :yep: , они прекрасны и на траве и на снегу и в осенней листве :cool:
мне кажется что с кошками подружится, ведь он тоже не будет на амбразуру кидаться, по морде то не охото получать, мне кажется намордники и поводок только усугубят ситуацию и подогреют азарт. А вы их просто в свободном полёте, как говорится, выпустите...ну не будет же он суточно на них лаять, а они его царапать и шипеть :dontknow: успокоятся потом, может попробуете?

73

Вжикуня написал(а):

А вы их просто в свободном полёте, как говорится, выпустите...ну не будет же он суточно на них лаять, а они его царапать и шипеть  успокоятся потом, может попробуете?

Присоединяюсь, но советую все это под ооочень строгим присмотром делать.
У нас тоже есть кот, при чем престарелый  :D Первые дни дома Микки просто с ума по нему сходила - так интересно ей было!!! Он пугался такой активности, мы ее сдерживали, т.к. очень переживали за кота, а потом она подуспокоилась - теперь просто подходит, нюхает, слегка пристает к нему, но он либо замирает и ждет, когда она отстанет, либо сбегает от нее. Степан - мирный валенок у нас, но пару раз Микки по моське лапой получила, НО без когтей (за что умничке-коту большая благодарность - с детства когти только в экстренных случаях выпускал). Мы в семье сразу решили, что чтобы ни было - кот в почете и в обиду мы его не дадим!!! И Микки это поняла - теперь спокойно живут, ну только иногда мы его хвост и лапки у нее из пасти вытаскиваем, но все мирно и никто из них не против - больше мы за него переживаем  :D
Но ревность к коту есть - если беру его на руки, то мелочь сразу подходит и тоже просится  :rofl: , а уж если мы с ним на диване сидим (ей это пока не разрешается), то тут истерика - лай, попытки тоже залезть, обида, гордые удаления в другие комнаты  :D

Отредактировано Юлия и Микки (28.09.2011 11:58:16)

74

мы два года назад ездили в гости в семью в которой живет старый 10-ти лет кот, знакомство прошло спокойно: Джу сначала погналась за ним, тот спрятался, потом съела в его миске сухой корм, на что кот ей отомстил, попил воду из Джулькиной миски, ну и после этого прожили недельку спокойно, ходили мимо не замечая друг  друга...

75

Всем большое спасибо!))

Olka+Ilka+Bredy написал(а):

Фотография достойна Фото-Бигле-выставки. Смотришь и название образуется: "На перепутье...", "Какая из дорог моя?" ... Задумчивый у Вас парень.

ух ты)) и такая бывает?)) он просто на прогулке хотел поиграться, а я тут его понимаешь заставила сидеть))) вот и задумался о чем-то видимо)))
по поводу кошек сегодня обязательно попробую, спасибо огромное за советы!  :flirt:

76

Здравствуйте Алина!аккаунт действительно удален в контакте,но вы знаете мой номер,позвонили бы и мы бы с вами поговорили!прояснения:1.когда вы обратились по объявлению мы вам сказали что это не первая семья Рика,Василий срочно уезжал и у него мы забрали собаню 2.В семье Василия и наши ребятишки называли собаку Кики,после уже мы стали называть его Рики.3. Апрель холодный месяц и Рик гулял в носках,тем более что снег тает остается грязь,о чем мы и разговаривали.по поводу ваших главных переживаний:В ПАСПОРТЕ ВСЕ ПРИВИВКИ РИКА ЭТО 100% в этом можете быть уверены,т.к собака не выставочная мы не заполняли данные,как то не имело это значения на тот момент.Я понимаю сейчас ваше состояние,, и мне неприятно сейчас очень,вы хороший человек и я надеюсь что вы не предадите его так как мы!звоните мне я всегда буду рада!dasha.lis89@mail.ru если вам не сложно скидывайте мне его фотографии пожалуйста!Удачи!

77

karandash написал(а):

. Апрель холодный месяц и Рик гулял в носках,тем более что снег тает остается грязь,о чем мы и разговаривали

бред какой  :O , а трусы для тепла не пробовали одеть  :whistle:

karandash написал(а):

Я понимаю сейчас ваше состояние,, и мне неприятно сейчас очень,вы хороший человек и я надеюсь что вы не предадите его так как мы!

Да-да, после того как очередные бросили, хоть Вы Алина не бросайте ......  :canthearyou: , наглость - второе счастье.

karandash написал(а):

звоните мне я всегда буду рада!

Алина, НЕ ЗВОНИТЕ!

karandash написал(а):

если вам не сложно скидывайте мне его фотографии

И не скидывайте им фото, обойдутся!

karandash написал(а):

Удачи!

И вам того же.
Нура, Алина, не житуха у парня была, а сплошной вокзал ... . Ещё бы не было проблем в поведении. Если Вы наберётесь терпения и приложите усилия, собака будет радовать всю оставшуюся жизнь. Всё должно получится при должном подходе.
Удачи Вам с Риком!

78

Fry почему вы считаете что имеете право осуждать других? :dontcare: мне интересно как будет жить Рик, я его очень люблю, и мы прекрасно общались с Алиной.Не вам  решать, и судить увы тоже не вам ! :glasses:

79

karandash написал(а):

мне интересно как будет жить Рик, я его очень люблю

Что же тогда расстались с собакой?

karandash написал(а):

живет с бабушкой и дедушкой, в силу возраста им содержать и ухаживать за ним очень сложно

и это от любви

karandash написал(а):

судить увы тоже не вам

а кто Вас судит?

80

Fry судите именно вы!Я люблю Рика и вам не стоит сомневаться в этом, так же моя семья его очень любит, и мы скучаем по нему,вы не знаете всей ситуации,не к чему приводить такие комментарии! :nope:   :mybb:  :no:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Бигль ищет новый дом, г.Тверь. Нашел новый дом!