Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Первая вязка. Как это? Опытные заводчики, помогите, пожалуйста.


Первая вязка. Как это? Опытные заводчики, помогите, пожалуйста.

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

Расскажите, в каком возрасте или в какую течку можно вязать девочку. Очень переживаю за свою малышку.

2

вязать рекомендуют не раньше чем на 3-ю течку
Dolce Vita, может тут найдёте что полезное
Вязка, беременность, роды, послеродовый период у биглей

Отредактировано Вжикуня (03.07.2011 08:08:30)

3

Вжикуня, спасибо, я это уже читала, но ответ не нашла. На разных сайтах по-разному пишут, где на третью течку, где после двух лет. А у нас третья течка в 17 месяцев будет. Поэтому и встал этот вопрос.

4

сейчас выходные закончатся и вам обязательно ответят опытные биглеводы.

#p321471,Dolce Vita написал(а):

А у нас третья течка в 17 месяцев будет. Поэтому и встал этот вопрос.

ну а вы вообще готовы к вязке? мне кажется это такая подготовка требуется, и собаку нужно подготовить, анализы сдать определённые, и кобеля для вязки подобрать, иметь доктора хорошего для консультаций

5

#p321471,Dolce Vita написал(а):

А у нас третья течка в 17 месяцев будет. Поэтому и встал этот вопрос.

Скороспелая у вас девица!!! В 17 мес третья течка. Я бы смотрела по сформированности (готовности) собаки стать мамой. Некоторые суки к 17 мес и единожды не текут. Предполагаю, что ваша девушка, должна быть сформированной и крепкой барышней к третьей течке.

6

моей Гамме 3 год и не повязанна. А она собака питомника и живет у нас для вязки.  Вам решать исходя из здоровья и психики собаки, только вы ее знаете. А торопиться то куда? неужели ей так плохо без возни и мороки с животом живется?

7

#p321365,Dolce Vita написал(а):

Расскажите, в каком возрасте или в какую течку можно вязать девочку. Очень переживаю за свою малышку.

Она об этом догадывается?
А вообще куда торопиться, у собаки какие-то проблемы? Вы готовы вырастить и выкормить помет?
Прежде чем вязать, правильно написала 

#p321489,Вжикуня написал(а):

ну а вы вообще готовы к вязке? мне кажется это такая подготовка требуется, и собаку нужно подготовить, анализы сдать определённые, и кобеля для вязки подобрать, иметь доктора хорошего для консультаций

Отчемпионить собаку или хотя бы получить оценку на выставке, а то так и останетесь со всем пометом.

8

Нашу невесту вязали на третью течку ей было почти 2 года, она хорошо сложена, крепкая. Мой кобель тоже молодой ему было 1год 9 месяцев и у нас получился отличный помёт родилось 10 щенков, 7 мальчиков и 3 девочки. Проблем при родах не было, все щенки крепкие бутусики как на подбор.так что посмотрите по собаке, если вес нормальный (не худовата),крепкая девчонка почему бы не повязать. А так можно и на следующую течку, она будет повзрослей может и лучше. По поводу вязки сука приезжает к кобелю. Их перед вязкой надо хорошо выгулить, не кормить. После того как пройдёт вязка суку нельзя выгуливать 2 часа,  невеста наша была в другой комнате, в клетке лежала, вела себя очень спокойно. Вязались с инструктором, но Мичик мой молодец всё сделал сам, хотя до этого мы были не развязаны. Вам желаем удачи. Если что звоните 8-905-512-28-78 Марина

9

#p321559,Марина С. написал(а):

После того как пройдёт вязка суку нельзя выгуливать 2 часа,

Почему? :O

10

#p321559,Марина С. написал(а):

После того как пройдёт вязка суку нельзя выгуливать 2 часа

:D  :canthearyou:
Степанова Ольга, Ольга, Вы не знали?!?! Сперматозоиды "разбегутся"!  %-)

11

#p321567,MalbIwka написал(а):

Сперматозоиды "разбегутся"!

:rofl:
у нас инструктор по вязкам невестам обычно советует не давать писать где-то час....

Степанова Ольга, вы как человек с проф образованием что скажете, бред?

12

#p321489,Вжикуня написал(а):

ну а вы вообще готовы к вязке? мне кажется это такая подготовка требуется, и собаку нужно подготовить, анализы сдать определённые, и кобеля для вязки подобрать, иметь доктора хорошего для консультаций

Вжикуня, поэтому я и подняла этот вопрос сейчас, у нас еще есть три месяца, чтобы и привится чуть пораньше, если вязаться будем и анализы сдать, да и узнать все по-подробнее. А врач у нас есть хороший, которая в основном девочками занимается.

#p321504,Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

моей Гамме 3 год и не повязанна. А она собака питомника и живет у нас для вязки.  Вам решать исходя из здоровья и психики собаки, только вы ее знаете. А торопиться то куда? неужели ей так плохо без возни и мороки с животом живется?

Лана-2 (Аста-Джули), Так вот я и хочу выслушать все мнения и определиться, когда это лучше сделать. Одна заводчица(не буду называть имя), говорит, что обязательно на третью нужно, если и в дальнейшем вязать будем( в этом я еще не определилась правда, посмотрю как первый раз пройдет), но у ее собак третьи были после двух лет. Может для меня это такой рубеж психологический, или начиталась книжек, и лучше было бы сразу обратиться к более опытным людям в этом вопросе.
Леля, на выставках мы бываем, сейчас правда перерыв до конца августа(мы в СКОРе), но 1 международка и 2 националки у нас есть.
Марина С., Мариночка, ты может нас не узнала тут, но это Оля с Хондочкой, ты мне вчера фокти карапузов присылала :-)

13

#p321581,Dolce Vita написал(а):

А врач у нас есть хороший, которая в основном девочками занимается.

а этот хороший врач не может вам посоветовать в какую течку вам вязать девочку, готова ли сама собака по физиологии к вязке?

#p321581,Dolce Vita написал(а):

у нас еще есть три месяца

что то не так уж и много...а жениха уже приглядели???
ну можно в следующую повязать, спешки тут нет никакой

14

#p321564,Степанова Ольга написал(а):

Почему?

Это такая народная примета. :glasses:

15

#p321585,Вжикуня написал(а):

а этот хороший врач не может вам посоветовать в какую течку вам вязать девочку, готова ли сама собака по физиологии к вязке? Dolce Vita написал(а):у нас еще есть три месяцачто то не так уж и много...а жениха уже приглядели??? ну можно в следующую повязать, спешки тут нет никакой

Врач говорит, что девочка очень хорошо сформировалась уже, и телосложение хорошее для родов, хотя и маленькая. Жених пока только один, который устраивает. Но еще пока по выставкам езжу, смотрю, но маленького кобелька найти не могу, наверно наш папа один маленький. А спешка есть или нет, пока не понятно. Честно признаться, может конечно после этого вообще никто отвечать не будет, но считаю, что еще через год было бы самое оно, хотя может мы и не изменимся за это время.

16

#p321589,Yuli Rainbrook Park написал(а):

Это такая народная примета.

:cool:

17

#p321590,Dolce Vita написал(а):

но маленького кобелька найти не могу

Маленькая - это сколько?
ИМХО. Не нужен Вам маленький кобелек, зачем идти на уменьшение? Ищите нормального кобеля - 37-40 см. И не забудьте, что кроме роста еще много параметров в экстерьере существует.

18

#p321590,Dolce Vita написал(а):

но маленького кобелька найти не могу

Жениха можно найти вот здесь
http://beagle.mybb.ru/viewforum.php?id=55

19

#p321593,Наталия&Вита написал(а):

Наталия&Вита

Наталья, ЛС я прочитала, только ответить не смогла, долго писала, а потом зависло все. А если кобель будет крупнее нас, ведь и щенки будут крупные, вдруг ей тяжело будет. Может лучше поменьше или прям сильно на размере щенков это не скажется?

20

Lady_Anna, спасибо, что напомнили, посмотрю, давно там не искала.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Первая вязка. Как это? Опытные заводчики, помогите, пожалуйста.