Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Первая вязка. Как это? Опытные заводчики, помогите, пожалуйста.


Первая вязка. Как это? Опытные заводчики, помогите, пожалуйста.

Сообщений 21 страница 40 из 58

21

#p321601,Dolce Vita написал(а):

А если кобель будет крупнее нас, ведь и щенки будут крупные, вдруг ей тяжело будет. Может лучше поменьше или прям сильно на размере щенков это не скажется?

Нормальные будут щенки. Не такая великая разница внутри стандарта. Вы же ее с биглем, а не с алабаем планируете вязать  :D  Щенки могут быть крупные при маленьком помете 1-2 щенка. Просто если целенаправленно вязать маленьких с маленькими, Вы пойдете на уменьшение размеров, и велика вероятность рождения щенков с еще меньшим ростом, чем у родителей. Зачем это надо...

22

#p321590,Dolce Vita написал(а):

наверно наш папа один маленький.

А кто папа?

23

Какой рост у Вашей собаки? Потому что маленькая - понятие относительное. Мне мои собаки тоже маленькими казались, а при сравнении с другими оказались совсем не маленькими, а вполне себе средненькими  :D

24

#p321577,Natalia написал(а):

Степанова Ольга, вы как человек с проф образованием что скажете, бред?

Полнейший :D Точно такой-же, как когда женщинам которые не могут забеременеть после полового акта советуют "березку " делать :D

25

#p321606,Симона написал(а):

А кто папа?

Чипсет Уокер Шах наш папа, а нас мини Чипс называют :-)

26

#p321626,Dolce Vita написал(а):

Чипсет Уокер Шах наш папа

Ааа, понятно, тогда мы вам прабабушка  8-)

27

#p321632,Симона написал(а):

Симона

Привет, прабабушка. Я сейчас создаю карту наших родственников, захотите, присоединяйтесь. Хонде прабабушка, Лайме родственник со сложным названием, в общем дальний :-), но родственник же
Наталия&Вита, сейчас померию точно, но мы меньше всех биглей, которых встречали :-)

28

Наталия&Вита,  35-36, Хонда(14 месяцев, справа) меньше Лаймы(6,5 месяцев)

Отредактировано Dolce Vita (04.07.2011 13:36:04)

29

#p321605,Наталия&Вита написал(а):

Dolce Vita написал(а):

А если кобель будет крупнее нас, ведь и щенки будут крупные, вдруг ей тяжело будет. Может лучше поменьше или прям сильно на размере щенков это не скажется?

Дело не в высоте в холке, а в костях таза. Может быть невысокая костистая сука, а может быть финтифлюшка при том, что обе одного роста. Вязка между крупным кобелем и мелкой сукой чревата осложнениями при родах. 
И точно придется заранее договорится с ветеринаром, чтобы при любом отклонении сразу делать кесарево. Неприятная перспектива.

В подавляющем большинстве случаев кобель крупнее суки, и это абсолютно нормально. Проблемы начинаются, когда эта разница становится существенной.

30

#p321626,Dolce Vita написал(а):

Чипсет Уокер Шах наш папа

от Чипса же рождаются вполне нормально размера щенки, так что вам тоже не обязательно искать мини, всё зависит и правда наверное от количества щенков в помёте

31

#p321661,Yuli Rainbrook Park написал(а):

Дело не в высоте в холке, а в костях таза. Может быть невысокая костистая сука, а может быть финтифлюшка при том, что обе одного роста. Вязка между крупным кобелем и мелкой сукой чревата осложнениями при родах.   И точно придется заранее договорится с ветеринаром, чтобы при любом отклонении сразу делать кесарево. Неприятная перспектива.
В подавляющем большинстве случаев кобель крупнее суки, и это абсолютно нормально. Проблемы начинаются, когда эта разница становится существенной.

Очень понравился ваш ответ, спасибо. Я один раз видела, как у нашей ветеринарши мучилась йорка, которую повязали с крупным кобелем. Это ужас, наш врач оперировала йорку моей мамы(из-за издевательств бывших хозяев), и привезли несчастную малышку, это действиетльно очень наложило отпечаток на мой неокрепший организм. С тех пор,наверно, я и стала жутким перестраховщиком во всем, что связано с моими девочками, да и по большому счету с любой животинкой, которых я постоянно подлечиваю. Извини, что не в тему.

32

#p321675,Dolce Vita написал(а):

Я один раз видела, как у нашей ветеринарши мучилась йорка, которую повязали с крупным кобелем.

именно поэтому обязательно нужен хороший доктор как на родах так и на протяжении беременности. Такое ответственное дело эти вязки, беременности, роды %-)

33

#p321643,Dolce Vita написал(а):

35-36, Хонда(14 месяцев, справа)

Это нормальный средний рост для суки. Моя Вита 36 см, родила от крупного кобеля 5-ых очаровательных щеночков, сама, без всякого кесарева, хотя страху напустила на всех. У меня есть человек, который мастерски принимает роды, при чем занимается этим уже 30 лет. Если надо будет, порекомендую.

34

#p321677,Вжикуня написал(а):

именно поэтому обязательно нужен хороший доктор как на родах так и на протяжении беременности. Такое ответственное дело эти вязки, беременности, роды

Это точно, спорный конечно момент, нужна вязка или не нужна самой собаке. Но я считаю, что если собачка достойная и ей есть, что передать своим малышам, в плане хорошей генетики, то явно стоит. Спасибо всем за рекомендации, спасибо за большое колличество ЛС, немного смогла разобраться, обдумать. Решила подождать до 2-х лет хотя, там посмотрю, как мы будем развиваться дальше. И самое главное ОГРОМНОЕ СПАСИБО за понимание, за отсутствие глупых вопрос про то зачем?, за отсутствие тупых ответов про наживу и игрушки. Очень приятно общаться с умными и понимающими людьми. Ведь когда-то каждый начинал так же или немного по-другому, но начинал. Нет людей, которые все знают от и до во всех вопросах, но каждый в чем-то специалист! Теперь у нас есть год, а то и больше, чтобы узнать побольше об этой теме. Может быть расскажет кто-нибудь как это у кого было, с чего начинали, как продолжали, как заканчивалось?

35

#p321668,Вжикуня написал(а):

от Чипса же рождаются вполне нормально размера щенки, так что вам тоже не обязательно искать мини, всё зависит и правда наверное от количества щенков в помёте

да я и не говорю, что мы ненормального размера, просто когда с нами рядом еще биглики, то мы кажемся маленькими щеночками, месяцев 4-5. У Данки в помете было пять щенков, я выбирала первая(Хондочка у нас торопыжка, Аня говорит, что первая родилась :-)), когда им было около 1,5 месяцев, и Хондочка вполне крупненькая казалась, среди девочек, средненькая по размеру была, Дикси побольше, а Принцеска вообще кроха, жаль сейчас не встречались, прям интересно, какие выросли.

36

#p321685,Dolce Vita написал(а):

просто когда с нами рядом еще биглики, то мы кажемся маленькими щеночками, месяцев 4-5

Просто Вы общаетесь с крупными бигликами  :D , мои девчонки тоже кажутся щеночками, когда мы гуляем в районе особенно рядом с невыставочными бигликами, а когда приходим на выставку, то никто щеночком не кажется. Так что хороший нормальный рост для суки, не беспокойтесь по этому поводу. Моя вторая собака поменьше Вашей будет :)

37

#p321675,Dolce Vita написал(а):

Я один раз видела, как у нашей ветеринарши мучилась йорка, которую повязали с крупным кобелем.

Вы поймите пожалуйста, что дело не в "крупности" кобеля, есть масса крупных кобелей дающих маленьких щенков, также есть масса некрупных сук(а ваша сука абсолютно стандартна) рожающих "коней". Дело не в конкретных собаках, а в наборе и наложении кровей.
Непонятно почему с просьбой о подборе пары Вы обращаетесь на форум, а не к заводчику

#p321581,Dolce Vita написал(а):

А врач у нас есть хороший, которая в основном девочками занимается.

А это как???
Хотите просто повязать -  ответьте на сообщение 8 в вашей теме.
Простите, что в Вашей теме, но выскажусь. Почему у нас отдельные владельцы собак, сидя весь день возле компьютера и копируя статьи с него же, вдруг стали такие умные??? Не буду переходить на личности, но Вы очень сильно веселите, теоретики Вы наши!!!

38

#p321643,Dolce Vita написал(а):

35-36, Хонда(14 месяцев,

Dolce Vita, наша мама, Дюна Ксандрина - 33 см., а папа - Джан, достаточно крупный (конечно же в  пределах стандарта). В результате мы получились - 37,5 см.

Отредактировано cellarius (04.07.2011 16:49:46)

39

#p321766,cellarius написал(а):

В результате мы получились - 37,5 см.

Да, весь помет получился "среднее арифметическое" - 35, 36, 37 см.

#p321471,Dolce Vita написал(а):

А у нас третья течка в 17 месяцев будет.

Откуда Вы знаете?
Если Хонда родилась 1 мая 10-го года, то сейчас ей 14 месяцев. К этому возрасту она протекла уже два раза? И Вы точно знаете, что третий раз она потечет 1 октября этого года?
Я бы не стала так категорично утверждать. А первые две течки прошли нормально, ярко выраженно?

Отредактировано VEGA (04.07.2011 23:27:33)

40

#p321867,VEGA написал(а):

Откуда Вы знаете?Если Хонда родилась 1 мая 10-го года, то сейчас ей 14 месяцев. К этому возрасту она протекла уже два раза? И Вы точно знаете, что третий раз она потечет 1 октября этого года?Я бы не стала так категорично утверждать. А первые две течки прошли нормально, ярко выраженно?

Конечно точно знать не возможно, у всех бывают сбои, но нужно ко всему быть готовым. Обе течки протекали одинаково, я все записывала в свой ежедневник, практически дни из первой и второй течек совпадают, и по поведению и по выделениям. А еще по ней практически за месяц можно понять, что скоро этот праздник начнется, она свою собачку очень любить начинает :-) А Лаймочка у нас тоже уже девушкой собирается стать, она пытается также Хонду полюбить и очень расстраивается, когда ей не разрешают. Кстати, может можно ей как-то помочь в этом вопросе. Хондочкиного песика я просто прячу и она успокаивается, а вот Хонду от Лаймы мне не удастся спрятать.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Первая вязка. Как это? Опытные заводчики, помогите, пожалуйста.