Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Первая вязка. Как это? Опытные заводчики, помогите, пожалуйста.


Первая вязка. Как это? Опытные заводчики, помогите, пожалуйста.

Сообщений 41 страница 58 из 58

41

#p321875,Dolce Vita написал(а):

а вот Хонду от Лаймы мне не удастся спрятать.

А зачем? Вам жалко?  :D  Собачки выясняют отношения, играют, соблюдают свои собачьи ритуалы, а Вы к ним с человеческими мерками :)

#p321875,Dolce Vita написал(а):

я все записывала в свой ежедневник

В каком возрасте началась первая течка и какой был промежуток до второй, если не секрет?

42

#p321878,VEGA написал(а):

В каком возрасте началась первая течка и какой был промежуток до второй, если не секрет?

родилась она 1-ого мая, первая течка началась 1 января, т.е. в 8 месяцев, а вторая началась 15 мая, т.е. через 4,5 месяца.

43

#p321878,VEGA написал(а):

А зачем? Вам жалко?    Собачки выясняют отношения, играют, соблюдают свои собачьи ритуалы, а Вы к ним с человеческими мерками

Я просто боюсь, что потом она так со всеми собачками делать будет, кобелька какого-нить попортит выставочного, у него компликсы разовьются :-)

44

#p321880,Dolce Vita написал(а):

а вторая началась ... через 4,5 месяца.

Это нехорошо. Собаки с такими короткими циклами чаще всего имеют проблемы с плодовитостью.....

45

#p321881,Dolce Vita написал(а):

кобелька какого-нить попортит выставочного

Где, на прогулке? Какие ещё комплексы? )))))))))))) Они собаки, как-нибудь разберуться. Кобельку, может и в радость ещё будет. )))) И при чем тут выставки?.....?

46

#p321883,Oleg написал(а):

Это нехорошо. Собаки с такими короткими циклами чаще всего имеют проблемы с плодовитостью.....

Какие Вы считаете могут быть проблемы? И возможно ли цикл как-то скорректировать и нужно ли вообще?

47

#p321884,VEGA написал(а):

Где, на прогулке? Какие ещё комплексы? )))))))))))) Они собаки, как-нибудь разберуться. Кобельку, может и в радость ещё будет. )))) И при чем тут выставки?.....?

Я имела ввиду выставочного титулованного кобеля :-)

48

#p321886,Dolce Vita написал(а):

Я имела ввиду выставочного титулованного кобеля

а выставочный он не человек собака??)))

49

#p321881,Dolce Vita написал(а):

Я просто боюсь, что потом она так со всеми собачками делать будет

Со всеми не будет. Вернее, будет ровно до того момента, когда её поставят на место. Это ведь не просто безобидная привычка. Это мощный аргумент в собачьих отношениях. Вот так попытается она отдоминировать взрослую суку и узнает про себя и своё положение много нового  :D

50

#p321887,Лёля и Поля написал(а):

а выставочный он не человек собака??)))

денег потребуют на собачьего психолога, я ж не расплачусь :-)

#p321888,VEGA написал(а):

Со всеми не будет. Вернее, будет ровно до того момента, когда её поставят на место. Это ведь не просто безобидная привычка. Это мощный аргумент в собачьих отношениях. Вот так попытается она отдоминировать взрослую суку и узнает про себя и своё положение много нового

ну к Габочке она так уже не пытается пристроиться, она хоть и маленького размера, но спуску не дает, а Хондочка скромненькая, не может сестру обижать.

51

#p321885,Dolce Vita написал(а):

Какие Вы считаете могут быть проблемы?

Бесплодие. Для того, чтобы после педыдущего цикла восстановилась матка надо около 150 дней

52

Oleg,  прочитав несколько книг по этой тематике, нашла только подобные печальные варианты при течке чаще, чем в 4 месяца, может быть какую-нибудь другую книгу посоветуете. Да и наш врач говорила о менее 4-х, 15 дней тоже я думаю играют роль

Отредактировано Dolce Vita (05.07.2011 01:59:27)

53

#p321893,Dolce Vita написал(а):

может быть какую-нибудь другую книгу посоветуете

К сожалению, я  не знаю книг на русском языке. Если Вы читаете по-английски и не боитесь специальной терминологии, лучше книги нет
Автoр книги - ветеринар, нo при этoм oна сама была вoвлечена в исследoвания пo размнoжению сoбак и сама делала тысячи исследoваний и именнo на биглях, oна знает.

Отредактировано Oleg (05.07.2011 05:57:15)

54

#p321885,Dolce Vita написал(а):

И возможно ли цикл как-то скорректировать

Можно, стероидами.

55

Dolce Vita, У нас разница между первыми двумя течками была тоже около 4 месяцев, я говорила с врачом, он ответил мне ждать третьей, если будет опять такой же небольшой цикл - будем смотреть в чем причина, но есть вероятность, что был гормональный сбой. Третья началась через 6,5 месяцев. Четвертой пока не было, ждем.

56

Oleg, английский я хорошо знаю, с терминами правда не очень, только техникеские, но ничего, со словариком посижу. Спасибо большое. Со стероидами пока повременим, будем третью течку ждать, а там уж и видно будет. Надеюсь, что все хорошо у нас будет.
tyuko4ka, главное верить и все получится :-) Пишите, как у вас развиваться будет, а мы потом тоже подключимся :-) Ведь сбои и у женщин бывают и ничего рожают же.

57

#p321888,VEGA написал(а):

Вот так попытается она отдоминировать взрослую суку и узнает про себя и своё положение много нового

У нас Лада регулярно "насилует" Виту, пытаясь занять положение первой собаки. Вита стоит, как вкопанная, даже не реагирует, при этом ни разу не пытается доминировать Ладу. Вот и пойми их... :dontknow: 

Dolce Vita, подождите третьей течки. Интервал в 4,5 мес. это действительно очень мало.

58

Наталия&Вита, ждем, пока будем развиваться дальше в плане "карьеры" :-)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Первая вязка. Как это? Опытные заводчики, помогите, пожалуйста.