Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лает в одиночестве.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Форумчане, я на гране истерики. Соба моя золото и умница большая. Слушается, четко отранжировалась в семье, не рычит на детей и не облаивает всех встречных. Первые две недели я от нее ни единого гав не слышала. Сейчас может полаять при вылете на улицу и то изредка.
Но вот с соседями у меня уже война, причем с дальними, на 2 этажа ниже. Мне высказывают фи в лифте, приклеивают бумажки на дверь "Ваша собака лает весь вечер, это плохо сказывается на ее и нашей нервной системе. Примите меры."
Говорила, объясняла что собаке надо время привыкнуть, что она переживает что мы не вернемся - без толку. Сегодня у меня очередной цирк с конями, орево и милиция.
Собаку запираю в клетке, форум читала, стараюсь приучать, но... она лает как хронометр, монотонно и без перерыва каждые 5-10 секунд, может так протяфкать часов 6 без остановок.
В наморднике начинает выть.
Я не могу отдать Хурму, мы ее любим, она именно такая, какую я хотела. Остается она на день очень редко, раз в неделю или две, но потом я дня три выслушиваю орево, причем то, что рядом мои дети их не смущает. бесит то, что они прикрываются тем, что я уродую собаку "что у нее с психикой станет, поберегите.. примите меры".
Я уже боюсь оставлять ее дома... сегодня грозились вызвать спасателей и высадить мне дверь.
Нам стоит подумать об ЭШО?

2

Антилай купите - это не ЭШО, это антилай.

3

Соседей понять можно, неприятно, когда чужая собака выносит мозг. У меня папа, например, всю жизнь работал в смену, и ему нужно было отдыхать днем после работы. У кого-то могут быть маленькие дети, у которых есть режим дня и дневной сон. Да и просто здорового взрослого и неспящего человека бесконечный лай может вывести из себя. Так что решайте проблему срочно.

4

Я понимаю что может раздражать. Я думала что антилай частный случай ЭШО, или вы ультразвуковой имеете в виду? Какой антилай посоветуете?

5

я бы тоже купила антилай срочно.

6

Екатерина Кудряшова, какой посоветуете?

7

http://pardi.ru/product_1990.html

8

я сама не пробовала,но хочу купить, у меня пес постоянно лает,он на балконе у нас,ему там не жарко,но собаки часто выходят,так он и лает и воет-и ночью весь дом будит. Люди понимают,но это не дело.А закрывать балкон,тогда дышать не чем.Вот решила не ошейник и это устройство купить.Отзывов у меня нет.Просто буду покупать.

9

Товары для грумминга, хендлинга, ухода и содержания
164 пост

10

Екатерина Кудряшова, я читала что такой лупит если лает соседская собака. Вы такой используете, что скажете?
Я нашла вот такой вот - http://vamtovar.ru/Bark_Stop_Anti_bark_ … tilai.html принцип тот же, по моему.

11

http://petgear.ru/nobark.html

12

вот всё что нашла.
если Вы чего найдете,напишите тоже ссылку :flag:

13

Екатерина Кудряшова, ну вот еще есть.. http://www.harrydog.ru/catalogue/lay/ но это электрошокеры.

14

У меня Innotek BC 50 E. Я довольна.
http://veoclub.ru/Antilai.html

У нас была проблема  такая: Марта облаивала всех приходящих в дом, причём не успокаивалась до тех пор , пока человек не уйдёт, на контакт не шла. И в поле, когда гуляла в свободном полёте, завидев кого-то  вдалеке, кидалась с лаем , люди боялись, особенно дети, мне приходилось каждые 5 минут подзывать её к себе, брать на поводок и давать людям пройти. Да и сама она людей очень боялась, если кто то протягивал руку, чтобы погладить, отскакивала как от огня, холка дыбом и начинала заливаться.
Сейчас ходит в антилае , сама тянется к людям, стала более уравновешенная и компанейская.

15

Почитайте все же эти темы сначала:
Лай. И как с ним бороться?
Когда собака остается одна начинает выть.
Помогите!!! Собака, оставшись одна дома, выносит соседям мозг!!!

16

может можно отучить?

17

У меня тоже Нолка когда одна дома плачет, если кто то остается- идеальная собака, я уже все методы перепробовала, буду брать антилай :dontknow:

18

У меня далматины, не приучены были оставаться одни надолго, т.к. работали дома и необходимости оставлять собак одних не было.
Когда столкнулись с аналогичной проблемой - собаки откровенно волновались и выли наперебой - приобрели антилай-ошейник, вот такой http://pardi.ru/product_3838.html
Надежный - просто так собаку не обижает, "умный" - сам повышает-понижает уровень воздействия в зависимости от реакции собаки - начинает с малого, если эффекта нет, по повышает, если собака сделала выводы - снижает уровень воздействия.

На мой взгляд, в данной ситуации ультразвуковой прибор будет не эффективен, т.к он работает достаточно мягко, а собаки так себя ведут (непрерывный лай, вой) только при явном стрессе - поэтому от "дискомфорта на уши" толку может не быть, а то и еще хуже будет по принципу "и так плохо, так еще и на уши давит". имхо.