Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



сильное отравление

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Всем привет! у нас большое несчастье моя малышка отравилась, врач сказал, что возможно это из-за травы, которую она любит кушать на улице или ещё из-за чего, ещё сказал, что у неё метеоризм в кишечнике, что показалось ему странным. Мы уже 3 день на капельницах, но Сильвер в себя так и не приходит. Мне не нравится её поведение, никакого интереса к жизни, спит целыми днями, тяжело дышит. Доктор сказал давать ей эспумизан три раза в день, а ещё я ей дала уголь активированный, и марганцовки в воду немного подсыпала.

У кого может было такое? Что нам делать подскажите, на врачей никакой надежды только и могут говорить давайте подождём, посмотрим...

2

Может другому доктору показать? 3 дня, мне кажется, уже много...

3

Энтеросгель давали? Он хорошо в себя всякую бяку впитывает. И согласна, неплохо бы и к другому вету сходить.

4

#p322043,Соник написал(а):

Может другому доктору показать? 3 дня, мне кажется, уже много...

показывали другим, те вообще чушь несут. мне этот врач сказал "а чего вы хотите, за два дня выздороветь невозможно"  ну не может же собака третий день лежать спать и не проявлять никакого интереса к жизни, но правда я замечаю, что ей становится немного лучше, но это слишком незначительные изменения.

5

А температуры нет? Как и что кушает?

6

#p322044,Марина Е написал(а):

Энтеросгель давали? Он хорошо в себя всякую бяку впитывает

я боюсь что-то ей давать, мало-ли как у неё организм отреагирует, да и без ведома врача.
а что это за препарат?

7

http://www.enterosgel.ru/rus/show/9/
Очень хороший препарат

8

У меня вся семья лечится при желудочно-кишечных расстройствах. :yep:

9

Это адсорбент. Его дают при отравлениях. Действует как активированный уголь, то есть впитывает в себя то, что есть в желудке и выводится потом, но лучше чем уголь. Нам его в ветклинике давали, когда у меня собакин отравился

10

#p322047,Соник написал(а):

А температуры нет? Как и что кушает?

температуры нет и не не было с начала проявления болезни, до первых капельниц отказывалась от еды, а так едим сухой Eukanuba, также консервы Зоогурман.
А аппетит у неё сейчас очень даже хороший, врач сказал на кашках пока посидеть, но и от корма не отказываться. Вот пару часов назад целую миску кашки овсяной съела и спать завалилась, а вообще посоветовал перевести её на натуралку.

11

#p322049,Соник написал(а):

http://www.enterosgel.ru/rus/show/9/
Очень хороший препарат

#p322050,Соник написал(а):

У меня вся семья лечится при желудочно-кишечных расстройствах.

#p322052,Марина Е написал(а):

Это адсорбент. Его дают при отравлениях. Действует как активированный уголь, то есть впитывает в себя то, что есть в желудке и выводится потом, но лучше чем уголь. Нам его в ветклинике давали, когда у меня собакин отравился

спасибо за совет, завтра попробую дать ей, на сегодня я думаю угля, марганцовки и эспумизана с капельницей хватит

12

При отравлениях всегда даю Бактисубтил по 2 капсулы, очень хорошее средство. Моя мама своим собам всегда дает левомицетин, также очень эффективен. От паноса даю лоперамид или иммодиум. Всегда помогало.

13

#p322044,Марина Е написал(а):

Энтеросгель давали? Он хорошо в себя всякую бяку впитывает.

ascreations,
:yep: Хуже от него точно не будет! При отравления отличная помощь организму. Не бойтесь!

#p322050,Соник написал(а):

У меня вся семья лечится при желудочно-кишечных расстройствах.

Аналогично! И  собаке в первую очередь впихивается, чуть что))

14

#p322055,Татьяна+Мэри написал(а):

При отравлениях всегда даю Бактисубтил по 2 капсулы, очень хорошее средство. Моя мама своим собам всегда дает левомицетин, также очень эффективен.

спасибо!

#p322056,ewgen написал(а):

Хуже от него точно не будет! При отравления отличная помощь организму. Не бойтесь!

спасибо попробуем!мне только очень не нравится, что она лежит целыми днями не встаёт, очень тяжело дышит всегда с открытым ртом, раньше такого не было.

15

#p322055,Татьяна+Мэри написал(а):

левомицетин, также очень эффективен.

мама говорит, что антибиотик  лучше не давать!
что насчёт смекты?

16

#p322061,ascreations написал(а):

мама говорит, что антибиотик  лучше не давать!

Я от левомицитина сама бы крякнула.

17

Смекта от активного поноса. Понос продолжается?

18

#p322065,ewgen написал(а):

Смекта от активного поноса. Понос продолжается?

его нет и не было насколько я помню. она только вот вчера с кровью в туалет ходила один раз.

19

А ничего, пардон, лишнего не выходит? Может, палочка какая застряла?

20

#p322067,Соник написал(а):

А ничего, пардон, лишнего не выходит? Может, палочка какая застряла?

неа, ничего такого не было. да по ней вообще заметно ничего не было, только в ночь с пятницы на субботу она посреди ночи проснулась и начала жутко кричать, потом слюнями с пеной исходить мы к врачу сразу, капельницы поставил уколы сделал и всё прошло (а дело происходило за городом, поэтому я воспринимала всё как экстренную помощь и по приезду в Москву всё заново рассказывала врачам с чего они и делали выводы, что она отравилась)