Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



сильное отравление

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

Мне кажется, главное - это вывести токсины изорганизма, которые сейчас его отравляют. Этим займется энтеросгель. Воды давайте, чтобы обезвоживания не допустить. К смекте лично я отношусь очень положительно, насколько я помню, она не только укрепляет, но и помогает опять же вывести гадость. Ребенку даю всегда смекту+энтеросгель при отравлениях (даже если это инфекция), но собаке смекту еще не пробовала. К антибиотикам отношусь резко отрицательно!

22

#p322066,ascreations написал(а):

его нет и не было насколько я помню.

Тогда смекта не нужна.

#p322069,ascreations написал(а):

в ночь с пятницы на субботу она посреди ночи проснулась и начала жутко кричать, потом слюнями с пеной исходить

#p322066,ascreations написал(а):

она только вот вчера с кровью в туалет ходила один раз.

А у вас точо отравление? Может она действительно травмировала себя чем-то внутри? Ну не может быть, чтоб не было врачей, вы же в Москве!

23

Имея большой опыт лечения желудочных инфекций и отравлений скажу, что энтеросгель необходим! Кормление должно быть очень щадящим, я бы давала разваренный до состояния киселя рис со вторым бульоном из куриной грудки. Принудительно вливайте прямо из шприца в рот отвар ромашки. Сделайте УЗИ внутренних органов. Обязательно! УЗИ поможет определить истинную причину такого состояния малышки. Необходимы анализы: клинический и биохимия. А пока у Вас ведется лечение наугад!

24

ascreations, вам у форума надо не способы лечения спрашивать, а координаты хороших ветеринаров.
Если у вас что серьезное - форум не поможет. Только врачи.

25

Не надо овсянку/геркулес! Он очень тяжел для собак!!!

#p322074,Мила написал(а):

разваренный до состояния киселя рис со вторым бульоном из куриной грудки

идеально при проблемах ЖКТ

Выздоравливайте!

26

#p322075,Teri написал(а):

ascreations, вам у форума надо не способы лечения спрашивать, а координаты хороших ветеринаров.

+млн.

27

#p322075,Teri написал(а):

Если у вас что серьезное - форум не поможет. Только врачи.

+100000!!!
Если биглюша тяжело дышит всё время, это может признак боли. И сердце надо проверить.

Отредактировано Марина и Джоли (05.07.2011 15:03:57)

28

#p322072,ewgen написал(а):

Может она действительно травмировала себя чем-то внутри?

Вот и я думаю, почему и спросила про выделения.

#p322074,Мила написал(а):

Сделайте УЗИ внутренних органов. Обязательно! УЗИ поможет определить истинную причину такого состояния малышки.

29

#p322055,Татьяна+Мэри написал(а):

От паноса даю лоперамид или иммодиум. Всегда помогало.

если у животного инфекция и многокрагый понос-это АБСОЛЮТНОЕ противопоказание  для приема лоперапида, лопедиума ,имодиума и все синонимы действующего вещества.

эффективность лечения зависит от правильно поставленного диагноза,на основе лабораторной диагностики.
Однократно активированный уголь ничего не даст в Вашем случае.
Вам врачи какой диагноз поставили?
Если Вы не видите положительной динамики,может Вам стоит еще раз обратится к специалистам?
Выздоравливайте :flag:

Отредактировано Екатерина Кудряшова (05.07.2011 15:12:39)

30

Как девочка? Решили что-нибудь с анализами, УЗИ? Координаты своих докторов никто не прислал?

31

#p322074,Мила написал(а):

Кормление должно быть очень щадящим, я бы давала разваренный до состояния киселя рис со вторым бульоном из куриной грудки. Принудительно вливайте прямо из шприца в рот отвар ромашки.

про ромашку мне врач тоже сказал, скоро волью.

#p322075,Teri написал(а):

вам у форума надо не способы лечения спрашивать, а координаты хороших ветеринаров.

ну остановилась я на лечении в довольно хорошей по отзывам ветклиники в Царицыно.

#p322074,Мила написал(а):

Сделайте УЗИ внутренних органов. Обязательно! УЗИ поможет определить истинную причину такого состояния малышки. Необходимы анализы: клинический и биохимия

завтра поедем делать УЗИ, анализ крови делали всё очень хорошо, биохимию надо сделать я тоже об этом думала, но врач почему-то очень уверен в том, что у неё отравление, у неё ещё в нижней части тела так сказать доносятся какие-то странные звуки, сегодня при осмотре у врача он сказал, что это как раз метеоризм в кишечнике.

#p322082,Екатерина Кудряшова написал(а):

Если Вы не видите положительной динамики,может Вам стоит еще раз обратится к специалистам?

завтра поеду к другому врачу

#p322103,Соник написал(а):

Как девочка? Решили что-нибудь с анализами, УЗИ? Координаты своих докторов никто не прислал?

завтра поедем на УЗИ и биохимию сделать хочу

32

Выздоравливайте скорее!!!  :flag:

33

#p322104,ascreations написал(а):

завтра поеду к другому врачу

#p322104,ascreations написал(а):

завтра поедем на УЗИ и биохимию сделать хочу

ascreations, А почему завтра? а не сегодня как бы поздно не было бы, уже 4 день собака мучается.
Выздоравливайте поскорей!!!!

34

#p322108,ИриSка написал(а):

А почему завтра? а не сегодня как бы поздно не было бы, уже 4 день собака мучается.
Выздоравливайте поскорей!!!!

биохимию вроде с утра только делают, точно не узнавала. сейчас звонила в ветклинику договорились на завтра ранним утром, всё сделаем.
вообще мне все говорят, что я просто слишком сильно переживаю за неё и поэтому надумываю какие-то другие болезни и симптомы накручиваю, но у меня предчувствие какое-то всё равно не хорошее, вот поэтому и нервничаю так.

Кстати всем интересующимся и откликнувшимся дыхание пришло в норму, может она так дышала из-за погоды слишком жаркой? сегодня дождик целый день и прохладно, когда на улицу выходили она даже радовалась такой погоде хвостом виляла и в глазах ясность появилась. Может правда я слишком сильно переживаю, но бережённого Бог бережёт, поэтому все анализы и УЗИ сделать считаю нужным всё-таки.

35

#p322112,ascreations написал(а):

Может правда я слишком сильно переживаю, но бережённого Бог бережёт, поэтому все анализы и УЗИ сделать считаю нужным всё-таки.

:yep: Обязательно! Как здесь говорят - "лучше перебдеть, чем недобдеть!", и это совершенно верно! Хорошо, что стало легче, ттт! Делайте анализы, поправляйтесь, отпишитесь, как будут дела! :flag:

36

#p322113,ewgen написал(а):

Обязательно! Как здесь говорят - "лучше перебдеть, чем недобдеть!", и это совершенно верно! Хорошо, что стало легче, ттт! Делайте анализы, поправляйтесь, отпишитесь, как будут дела!

Большое спасибо всем за поддержку, завтра отпишу как будут дела

37

#p322112,ascreations написал(а):

может она так дышала из-за погоды слишком жаркой?

может, моя девчонка тоже тяжело дышала все эти дни и спала у порога исключительно)))
выздоравливайте!

38

Думаю Вам нужно снова обратиться к врачам...а рентген делали? может какой предмет инородный.

39

#p322044,Марина Е написал(а):

Энтеросгель давали? Он хорошо в себя всякую бяку впитывает

это средство должно всегда находится в аптечке биглевода, его собственно и следовало дать в первую очередь.

40

#p322071,ewgen написал(а):

К антибиотикам отношусь резко отрицательно!

При лечении тяжёлых инфекций без антибиотиков не обойтись. Другое дело, что не следует применять их "на всякий случай" без назначения врача!