Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



сильное отравление

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

#p322145,Татьяна+Мэри написал(а):

Думаю Вам нужно снова обратиться к врачам...а рентген делали? может какой предмет инородный.

завтра делать будем

сейчас она опять пригорюнила что-то, немного поиграла с игрушками, сходили погуляли нехотя и вот, что я заметила она очень много и часто писает, но всё время спит или просто лежит, особо не ходит, хотя понятно почему организм ослаблен.

42

Наконец-то нашёлся хороший врач!!!! Упорными трудами сегодня я вспомнила про замечательную девушку ветеринара, которая лечит моих лошадей, но живёт она в Подольске. Позвонила ей проконсультировалась она сказала что скорей всего это сердце, завтра повезём к ней она будет обследование проводит, а сегодня сказала вколоть собаке сульфокамфокаин и папаверин на ночь свечу вставить, только что впервые делала укол собаке и всё прошло успешно! Буду сообщать вам как пройдёт завтрашнее обследование!

43

#p322233,ascreations написал(а):

Наконец-то нашёлся хороший врач!!!!

:flag: это действительно залог правильного лечения, давайте там выздоравливайте

Отредактировано Вжикуня (06.07.2011 10:08:05)

44

Доброго времени суток! Мы идём на поправку, хотела написать раньше, но мы уехали на дачу жить, чтобы поправлять наше здоровье. Как только приехали она оживилась, а в Москве просто помирает, поэтому приняли решение до конца лета побыть тут. А диагноз нам поставили отсрый бронхит, я нашла очень хорошу вет клинику в Москве, находиться на каширском шоссе на территории онкологического центра. Только там нам смогли поставить диагноз, который не вызвал сомнений, так ещё и лечение даёт свои результаты, да и сами врачи и их отношение к животным мне очень понравилось.
Прописали нам антибиотики и ещё одни таблетки, лечение, потоврюсь помогает. Ей захотелось интересоваться жизнью вновь, с улицы еле домой загонишь.

45

ascreations, очень рады за вас!

У нас собакин со среды с температурой 40.5, только последние два дня температура нормализовалась. Делали 2 раза УЗИ - сплошные охи и ахи. Биохимия, общий анализ+анализ на инфекции ничего страшного не показали. 3 дня ездили на капельницы - лучше не становится. Более или менее встал на ноги, но предпочитает все время лежать. Встает тяжело - без моей помощи не может забраться на диван или еще куда то. В Беланте сказали, что отравление - сильно сомневаюсь...Поноса нет, рвоты нет (была только один раз утром в начале болезни), стул нормальный, аппетит есть, но съедает не все, хоть и даю по чуть-чуть. Сегодня поедем сдавать мазок на паразитов. Что самое страшное - в Беланте даже не предложили этого. На капельницу то не сразу направили, после моего "а может на капельницу" сказали "ну, если хотите, то можно"...

Навыписывали циклоферон, энтеросгель, эсенциале, зантак, цефтриаксон - он конечно стал немного живее, чем был, но я собаку не узнаю. Больше всего беспокоит меня то, что у него слабые конечности...(

46

TaddyBuu, Оля, пускай Чипсик поправляется скорей!
Вспомнила вот что... во время болезни (температура и т.п.) из мышц очень плохо выводится молочная кислота, которая при скоплении в мышечной массе дает боли! Может по-этой причине ему тяжело напрягаться (вставать, прыгать и т.п.)...  :dontknow:

47

TaddyBuu, Оля, попробуйте Траумель. Это ветеринарная гомеопатия. Надо в холку колоть по схеме. Хорошо помогает при болях в мышцах и суставах. И обязательно проверьте Чипсика на ревматизм.
Поправляйтесь скорее!

48

Марина и Джоли, спасибо, завтра пойдем к вету (нам его посоветовали, она реанимировала его ночью, когда я думала что все - собаку просто потеряю)
Нам прописали Рибоксин, преднезалон и Эсмицидрин (точно не скажу сейчас) это все к тому, что уже есть. Благо циклоферон и тп осталось колоть буквально 3 дня. Энтеросгель пока пьем нормально. Преднизалон по убывающей, потому что он реально его реанимирует.
Ну вот а точный диагноз никто не может поставить...все разводят руками. говорят, что отравление, а на фоне его болячек обострилось. Либо что какая то новая, неизученная и нам неизвестная инфекция - как то так.
Посмотрим, что скажет наш врач завтра.

Мне кажется, что с такими походами, сама скоро ветврачом станешь...(((

Еще раз, девочки, спасибо большое за советы. На счет ревматизма - тоже думала...

49

#p325366,TaddyBuu написал(а):

TaddyBuu

Братик, поправляйся скорее, мы за тебя тоже переживаем  :'(  У моей мамы в районе вообще звери какие-то живут, в прошлом году несколько собак потравили, разбросав отравленное мясо, а в этом колбаса какая-то частенько валяется. Хотя сейчас уже большинство ходит и собирает все это, но опять трагедия случилась. Мама вообще с рук не спускает свою малявку, а мы к ним даже в гости боимся ехать. Извините, что не в тему, просто страшно уже, не дают жить спокойно. Форумчане, будьте осторожнее!!!

50

#p325453,Dolce Vita написал(а):

Братик, поправляйся скорее, мы за тебя тоже переживаем

:flirt: спасибо большое за поддержку!

Сейчас (ттт) вроде бы состояние в норме, но еще есть слабость...Будем лечиться и подлечивать те болячки, которые выявились...(

51

#p325366,TaddyBuu написал(а):

На счет ревматизма - тоже думала...

на ревматизм не очень похоже.Можно скрининг на ревматизм сделать,чтобы его исключить.
А врачи на наличие простатита у Чипса не задумывались?

Отредактировано Екатерина Кудряшова (19.07.2011 13:46:37)

52

#p325542,Екатерина Кудряшова написал(а):

А врачи на наличие простатита у Чипса не задумывались?

они вообще не задумывались....если на капельнице я настояла...

Не, там у него все нормально.

53

#p325536,TaddyBuu написал(а):

Сейчас (ттт) вроде бы состояние в норме, но еще есть слабость...Будем лечиться и подлечивать те болячки, которые выявились...(

Молочинки, держитесь. Главное, что вы вместе, а значит банда :-)

54

Dolce Vita:yep: никому его не отдам))))