Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Что нельзя / не рекомендуется есть собакам?


Что нельзя / не рекомендуется есть собакам?

Сообщений 41 страница 60 из 124

41

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

А что плохого в маленькой дозе глюкозы?

В больших дозах - виноград ЯД для собак

42

В больших дозах - виноград ЯД для собак

помню, как же тут забудешь историю с шоколада! но пару виноградинок... придется себя удерживать...

43

кстати, а как насчет арбуза?

44

А дыня???А клубника???А манго???А бананы???А авакадо???У нас все это поедается в секунду и от счастья дрожит весь.Я конечно даю мало, но вот теперь после поста Олега, виноград уж точно давать не буду . даже 1 штучку!!!

45

А у нас сначала ел все как рекомендовано (кисло-молочные, овощи, яблоки), а потом постепенно перестал их есть :(  Осталось одно мясо, курица с рисом/гречкой.
Клубнику съел с грядки еще зеленой, теперь пробует смородину. Мой скотч тащился от огурцов и морковки,  а бигленыш к огурцам совершенно равнодушен. Кстати он еще перестал есть утром, получается что мы перешли на 2-х разовое питание. Это плохо?
Печенье я тоже пробовала - совершенно пресное, видимо поэтому наши человеческие печенья собе нравятся гораздо больше!

Отредактировано Marina (03.07.2007 23:45:09)

46

Marina написал(а):

мы перешли на 2-х разовое питание. Это плохо?

Нет это не плохо. У нас Бигли на двухразовом питании с трё месяцев, а с шести месяцев Бигля можно переводить на одноразовое питание  :)

47

Это даже отлично для здоровья! Недавно прочел, чем меньше ест собака, тем дольше живет. Суточный рацион Ютаны - 150 граммов сухого корма. В жару уменьшаю до 100 граммов.  Делюсь его на две части, между кормами даю жилки для прожевывания.  :)

48

Demetrius написал(а):

Суточный рацион Ютаны - 150 граммов сухого корма.

Кто кормит собак сушкой? Сколько граммов вы сыпете в день???? 150 - это мне кажется очень мало... Лука ест два раза по 135 грамм в день....

49

Висалия написал(а):

Сколько граммов вы сыпете в день????

А как Вы взвешиваете?
Я определяю норму по граненому стакану - неполный стакан (2 пальца от верха) - утром, а вечером поменьше (где-то полстакана), потому что ему на прогулке перепадает много - и от меня и от других собашников.

50

Висалия, Майло ест 160 грамм в день. На упаковке корма должна быть написана норма в сутки на вес собаки. Отмеряем специальным стаканом для корма этой же фирмы. А вообще считается, что чем больше норма, тем хуже корм, менее питательный.

51

Елена написал(а):

А как Вы взвешиваете?

Купили элекронные весы.

nick_cathy написал(а):

Майло ест 160 грамм в день.

А у вас корм для взрослых собак? У нас щенячья Нутра, там написано 285г  в день... В будущем подумываем на Hills перейти. Но сперва надо доесть 10кг щенячьего корма...

52

Висалия, да, у нас уже взрослый Bento Kronen. Может, кстати поэтому много, у нас щенячий был хиллс и проплан, вроде тоже большая доза была.

53

Сегодня в передаче "Сто к одному" (к собакам никакого отношения) услышала от ведущего, что собакам нельзя давать свеклу. Кто знает, так это, или не так? А я иногда даю :O Форум полистала, ничего не нашла по этому поводу.

54

Наталья,Вайка написал(а):

собакам нельзя давать свеклу.

Странно... Никогда такого не слышала. Свёкла даже в сухих кормах присутствует.

55

Ирочка, привет! Вот-вот! Забыла как его фамилия (ведущего), так категорически это сказал, что я даже растроилась.

56

Привет, Наташа! Гуревич его фамилия. И собака у него имеется.
Офф: когда персональку откроешь? :)

57

Наталья,Вайка, мы почти каждый день даем свеклу, маленький кусочек. По совету все той же Криволапчук :)

Кстати, хотела спросить, а можно ли давать яйца и кто что думает о сливочном\растительном масле? Я знаю, что многие дают вареные куриные, я даю где-то раз в неделю 1-2 сырых перепелиных яичка, но не знаю нужно ли. А мало нам сказали давать сливочное, если мясо нежирное, но я к нему сама отрицательно отношусь, так что часто не даю, иногда даю немного оливкового. А мнения насчет масла везде противоположные. Или это мне в тему про корма надо? :)

58

Мы пока не готовы... Надо сначала весь форум как-то осилить, по крайней мере персоналии... Каждый день читаю, смотрю, но конца и края не видно  :O

59

Катя, про яйца (куриные) знаю что дают варёные не чаще одного раза в неделю, о сырых первый раз слышу. Сливочное масло сама почти не ем ( на Новый год с красной икрой :D ), а растительное знаю, что полезно, не больше чайной ложки в день (я даю где-то 0,5 ч.л. где-то 1 раз в 2 дня), говорят, что это полезно для шерсти и если у собаки перхоть появилась, надо масло давать.

60

nick_cathy написал(а):

можно ли давать яйца и кто что думает о сливочном\растительном масле

Мы даем 1-2 куриных вареных яйца в неделю, а масло оливковое всегда в еду добавляем.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Что нельзя / не рекомендуется есть собакам?